content/news/images/63697/KBV_9015_mainPhoto.jpg
15:57, 02.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми южный циклон с теплом принесет грозы и сильный ветер

На следующей неделе в республику придет аномальное тепло. Об этом сегодня на правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил начальник Коми ЦГМС Олег Козел.

В Коми южный циклон с теплом принесет грозы и сильный ветер
Фото Виктора Бобыря, Юрия Кабанцева

В период со 2 по 6 июня в регионе ночные температуры ночью будут держаться на уровне 3-8 градусов, днем – 11-16 градусов. С 4 июня на северо-востоке ночью температура будет на уровне 5-10 градусов, днем воздух прогреется до 15-22 градусов.

С 7 по 12 июня ночные температуры ожидаются в пределах 5-12 градусов, днем температура достигнет 17-25 градусов.

BOB_1014.jpg

По словам Олега Козела, на Урал идет циклон, который распространится на всю территорию Коми. Он принесет с собой аномальное тепло, грозы и сильные ветры, местами до 20 м/с.

BOB_1076.jpg

Во второй пятидневке июня в лесах Коми будет нарастать класс пожарной опасности. Так как на юге снежный покров разрушился только в конце мая, а на севере снежный покров еще не сошел, пожароопасный период в регионе наступит значительно позже, чем в предыдущие годы. Во второй половине июня в лесах ожидается средний класс пожарной опасности.

Как заметил главный метеоролог республики, в июле температура воздуха будет выше нормы. Практически на весь месяц прогнозируются четвертый и пятый классы пожарной опасности.

Август будет прохладнее прошлогоднего, а в сентябре погода ожидается в пределах климатической нормы.

3570

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Да
    02 июня 2017 г., 16:06:43
    Ответить
    11-16 градусов -аномальное тепло. Ну ничего, зато август будет прохладным...
    Отправлено из мобильной версии
    • Уран
      02 июня 2017 г., 20:06:20
      Ответить
      Фамилия как в рекламе пива Козел
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    02 июня 2017 г., 16:15:36
    Ответить
    Ага
    То аномально холодно весной, то аномально жарко летом, то золотуха, то понос.
  • w
    02 июня 2017 г., 16:55:28
    Ответить
    Радуйтесь люди, а то скоро осень.
    • а
      02 июня 2017 г., 17:57:40
      Ответить
      осень будет
      аномально грибоягодная и продлится до середины декабря...
  • Житель
    02 июня 2017 г., 17:16:17
    Ответить
    Фамилия говорящая , такие у них и прогнозы Противно читать . Столько аппаратуры , а прогнозы на авось
  • Анна
    02 июня 2017 г., 17:36:51
    Ответить
    Уже вранья наслышались. Предсказывали что в третьей декаде мая будет тепло. Ага было так тепло, что аж жуть... Болтуны.А главный авиатор (Пономарев) тоже предсказывает погоду?
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      02 июня 2017 г., 18:00:51
      Ответить
      Говорят правду только
      Люди в гневе,дети и пьяные.
    • гость
      02 июня 2017 г., 18:30:28
      Ответить
      Ты где аппаратуру то видел???? Ахаххх...смешно.... Не болтайте попусту. И за прогнозами лучше следите
      Отправлено из мобильной версии
  • ЕДИНСТВЕННАЯ
    02 июня 2017 г., 18:41:04
    Ответить
    ПРАВДА
    Весна задержалась на 3 недели.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    02 июня 2017 г., 19:03:06
    Ответить
    Как же некоторые любят поворчать и при этом еще и оскорбить. У природы не плохой погоды, всякая погода хороша. Радуйтесь, люди любой погоде, вы же на севере, а не в Африке живете.
    • Не умеют
      02 июня 2017 г., 19:37:38
      Ответить
      Радоваться не умеют. Ни травинке, ни цветочку, ни небу голубому. Плохо жить только худое замечая и ворча и ноя на все.
      Но каждый сам себе как жить выбирает.
      • Уран
        02 июня 2017 г., 20:08:14
        Ответить
        Ну с тобой сектантка все ясно
        Отправлено из мобильной версии
    • Уран
      02 июня 2017 г., 20:09:07
      Ответить
      Ну прям мир открыли.
      Отправлено из мобильной версии
  • этот окозел
    02 июня 2017 г., 20:57:45
    Ответить
    никогда еще
    никакой конкретики не предсказал
  • Прогноз от ученого.
    02 июня 2017 г., 22:23:47
    Ответить
    август, тля буду
    будет прохладней прошлогоднего!
  • урвр
    03 июня 2017 г., 7:27:13
    Ответить
    Отличная погода, люблю такую