content/news/images/63736/FDxgNAIScL4_mainPhoto.jpg
19:50, 03.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

В Сыктывкаре водитель Ford Focus при развороте на дороге сбил встречного мотоциклиста. Пострадавший мотоциклист с травмами был госпитализирован.

В Сыктывкаре водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту
Фото Арсения Крыжевского

Как рассказали БНК в ГИБДД Сыктывкара, ДТП произошло в 16 часов напротив дома № 41 по улице Коммунистической. Ехавший со стороны «кольца» в сторону улицы Старовского водитель на Ford Focus начал маневр разворота в зоне действия разрешающего знака. При этом водитель иномарки не уступил дорогу встречному мотоциклисту, который ехал в сторону «кольца» по крайней левой полосе.

_xIO_tKikJc.jpg

В ДТП пострадал мотоциклист - мужчина 1982 года рождения. С пневмотораксом, ушибом грудной клетки, переломом грудины и ссадинами колена он был госпитализирован.

a02BqYL8RKs.jpg

По информации автоинспекторов, виновник аварии – ровесник пострадавшего мотоциклиста, за последний год 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Стаж вождения имеет с 2000 года.

2786

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Байкер
    03 июня 2017 г., 21:05:32
    Ответить
    Байкер ехал? А может летел? И не по крайней левой, а по разделительной? Обычно они именно так делают
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      03 июня 2017 г., 21:10:45
      Ответить
      Те-же мысли - низколетящего по городу под 100-200 матьегозаногумотоцыклистачтобего ведь х@@ заметишь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      03 июня 2017 г., 21:38:02
      Ответить
      Точно
      Бесят эти двухколесные. Есть конечно правильные водители, но в основном, добиваются того что с ними происходит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Камазист
        04 июня 2017 г., 9:39:39
        Ответить
        Байк
        Да похер как он ехал!!!!!налево поворачиваешь-уступай!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • гость
      03 июня 2017 г., 22:12:10
      Ответить
      всё так
      Эти тухлодырые рокеры по коммуне носятся на огромной скорости и с диким рёвом,достали уже,а пострадавшему-остаться калекой.
  • 11
    03 июня 2017 г., 21:26:08
    Ответить
    Вообще нормальный человек на мотоцикл в городе не сядет
    Отправлено из мобильной версии
  • 121
    03 июня 2017 г., 21:43:10
    Ответить
    Похоже на бок положил, стало быть летел - морду ФФ всю расколотил.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    03 июня 2017 г., 21:56:01
    Ответить
    ну, с почином ! понесся хрустопад !
  • мотопедисты
    03 июня 2017 г., 22:00:56
    Ответить
    1:0, не пользу вас-долбоящеров
  • Чеснок
    03 июня 2017 г., 22:17:07
    Ответить
    Одной мотомразью меньше,ура!Водителя форда понять и наградить.
  • 2q2n
    03 июня 2017 г., 22:31:24
    Ответить
    Что он хотел, когда ручку выкручивал до упора. Пора в правилах прописать специально для байкеров, если привышение будет доказана, то и вина возлагается на нарушителя скоростного режима, а не того, кто не мог предвидеть торпеду/снаряд на горизонте столь быстро приближающуюся.
    Отправлено из мобильной версии
  • Автовод
    03 июня 2017 г., 23:20:03
    Ответить
    Ну xeрли думать, пацан на моцике летел к успеху. Жив остался - и слава Богу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Согласен
    03 июня 2017 г., 23:34:14
    Ответить
    Сегодня на кладбище на затонское крался в пробке пару раз так хотелось им дверь открыть
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    03 июня 2017 г., 23:50:13
    Ответить
    Все такие добрые. Читаю комментарий и думаю куда катится мир...
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      04 июня 2017 г., 6:15:18
      Ответить
      К 3 мировой...
  • Сергей
    03 июня 2017 г., 23:53:07
    Ответить
    А то что водила 12 раз попадался за нарушения пдд за год никого не смущает? Я за 10лет работы водителем меньше в 3 раза штрафов получил.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      05 июня 2017 г., 8:29:38
      Ответить
      Особенно, если учесть, что выявляется меньше 1 % нарушений.
  • Сергей
    03 июня 2017 г., 23:57:14
    Ответить
    Все злые, все торопятся...
    Отправлено из мобильной версии
  • уйлик
    04 июня 2017 г., 0:03:08
    Ответить
    что вы гоните? по сторонам надо еще смотреть, а не только о себе думать.
  • Очередная
    04 июня 2017 г., 0:11:04
    Ответить
    мото
    злые вы люди..за собой не следите...зависть вас не красит.. а то что как и некоторые мотоциклисты, так и водители ничем не лучше.. как только видят мот так специально на газ давят...как и в данной ситуации...именно водитель авто был виновником, который не захотел уступать дорогу двухколесному, ехавшему по правилам...
    • авто
      04 июня 2017 г., 13:29:26
      Ответить
      по правилам ездят, а не летают. Нет для летунов никаких ПДД, они вне закона.
  • 1
    04 июня 2017 г., 0:29:59
    Ответить
    интересно, а есть видео? по-любому ведь есть, вся коммуна под колпаком
    • 123
      04 июня 2017 г., 0:39:18
      Ответить
      На ютубе этого "добра" полно. В разных ракурсах и под разными углами. Есть даже с саморасчленением на лету. Не хватает?
      Отправлено из мобильной версии
  • :)
    04 июня 2017 г., 6:20:52
    Ответить
    Не удтвлюсь, если в момент начала разворота байк был еще на вокзале. Вчера весь день жужжали, на моих глазах один пролетел по пешеходному переходу в нескольких сантиметрах от пешехода.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    04 июня 2017 г., 9:35:34
    Ответить
    Они охренели
    У дома быта на подьеме заняли вчера пол полсы с медведем в коляске. Уроды.
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    04 июня 2017 г., 10:35:16
    Ответить
    Едешь по крайней левой, а мотоциклисты тебя ещё и обгоняют, не успеваешь за зеркалами смотреть, форд конечно виноват, но мотоциклист 100 точно ехал, раз форд на эвакуаторе уехал
    Отправлено из мобильной версии
  • Молох
    04 июня 2017 г., 10:43:47
    Ответить
    Шел по комуне уже после аварии, как раз форд на эвакуаторе увозили, так в районе Пармы несколько байкеров на таких скоростях летели в сторону кольца, это пипец просто. Ничему людей жизнь не учит!
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      04 июня 2017 г., 11:04:00
      Ответить
      Двухколесные летуны забывают, что при худшем раскладе, водитель, не заметивший снаряд, идущий на сверхзвуке, посидит и выйдет, а вот пилот ракеты отправится туда, откуда не возвращаются.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ужас
    04 июня 2017 г., 11:21:41
    Ответить
    Я в шоке с прочитанных комментариев,водителя автомобиля защищают видимо такие же как и он,не соблюдающие правила ПДД или думающие что мне все можно
    Я за пулем больше 7 лет,при каждом развороте убеждаюсь чтобы никого не было и потом еду
    А не долблюсь в глаза как это делают больше половины "водятлов"
    Отправлено из мобильной версии
    • Вылазь из-за пуля!
      04 июня 2017 г., 13:03:41
      Ответить
      Может, и в самом деле в момент начала фордом разворота байкер был возле ЖД-вокзала? Ну или Пармы хотя бы.
    • Гражданин
      04 июня 2017 г., 13:14:52
      Ответить
      Соблюдать ПДД - это обязанность каждого участника дорожного движения. Соблюдать скоростной режим входит в эти ПДД. А вы часто видите мотоциклистов (например, на коммуне) , которые едут 40-60 км/ч?
      Да, водитель авто не уступил и нарушил ПДД. Но в этой ситуации нельзя говорить исключительно о вине водителя авто, так как мотоциклисты во-первых, быстро ездят, зачастую превышая скорость, во-вторых, мотоцикл объект небольших габаритов и заметить его сложнее, учитывая еще и скорость его движения.
    • 11
      04 июня 2017 г., 20:15:10
      Ответить
      Давным давно, на перекрестке Интернациональной Пушкина случилось ДТП. В то время самым крутым мотоциклом была ЯВА. Авто ГАЗ 24 двигалось со стороны ул. Д.Каликовой в сторону ул. Куратова. Водитель притормозил и увидел примерно в районе ДК Металлист одиночную фару. Расстояние довольно приличное, поэтому он без фанатизма (газ в пол и пр. при экстренном старте) начал пересекать перекресток и вдруг удар в левое заднее крыло. Мотоциклист прилетел. С тех пор поменялось только то, что байкеры пересели с Восходов на Ямахи. Возраст поменялся. У тех доморощенных "Ангелов Ада" уже внуки и про мотоциклы они в большинстве забыли. Но новое поколение оказывается более безбашенным. Ваше пресловутое открытие и закрытие сезона, когда вы ставите себя выше всего населения города и удивительно, что ГИБДД вам потакает. Хотя Перловас мотолюбитель. Может с его подачи можно творить беспредел в отдельно взятые дни? А передвижения с запредельными скоростями в черте города? Хочется погонять, так трасса Сыктывкар - Киров вам в руки, объездная в конце концов, но не город же. Ваша одинокая фара теряется на фоне света фар других участников ДД. Отсюда и ДТП. Давайте жить дружно.
  • Павловский С Е
    04 июня 2017 г., 14:48:59
    Ответить
    Случаем, не Поведишников за рулём иномарки. Он меня сбил в ноябре прошлого. Гонщик! Штрафов море, все за превышение, гл. налоговый, крыша , его начальник Берзения, так что , кто же отберёт права?! Будет иметь разбирательство с НАЛОГОВОЙ, не посмеют, ни ГБДД, ни один судья. "Уважаемый" пройдоха.
  • Стесняюсь подписаться
    04 июня 2017 г., 15:44:48
    Ответить
    Нет водителей, что не нарушают ПДД, есть те, кто не умеет признавать собственные ошибки( лицимеры ). Они со временем перестают различать "хорошо" и "плохо" и становятся опасными водителями.
    Если байкер превысел скорость, то он тоже виноват в какой то степени.
    Сами будьте внимательнее на дороге, с какой бы стороны участником дорожного движения вы не находились! Делайте выводы на чужих ошибках, что бы вас не осуждали потом на БаНКе )
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    05 июня 2017 г., 12:55:17
    Ответить
    А есть свидетели, которые адекватно могли оценить скорость мотоцикла.
  • Руслан
    05 июня 2017 г., 15:30:53
    Ответить
    Ублюдки, которые пишут гадости про пострадавшего байкера, напишите свой адрес, увидимся и поговорим один на один, выскажете мне как вы не любите байкеров, я вам биту и ваши зубы в задницу засуну!
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    05 июня 2017 г., 20:11:27
    Ответить
    Желаю мотоциклисту скорейшего выздоровления и без последствий для его здоровья
    Прежде чем кого - либо судить или осуждать посмотрите на себя. Стыдно за некоторые комментарии, одна надежда, что злобные пожелания вернутся Вам бумерангом, но именно Вам, а не Вашим детям и внукам. Каждый имеет право на выбор транспортного средства, да, все участники дорожного движения должны соблюдать ПРАВИЛА, а если кто их нарушает (рычащие мотоциклы, летящие с бешеной скоростью, водители авто или пешеходы) ГИБДДешники должны следить должным образом за порядком в городе. ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ, уж поверте, сбитый мотоциклист многими любим и многим дорог, он сын, брат, отец, друг и просто замечательный человек. По роду своей деятельности он хирург – онколог, сейчас многие молятся за его здоровье и жизнь, за его благополучное выздоровление. Желаю всем добра и здоровья, думаю, что его близкие и друзья, читая гнусные комментарии недоумков, остаются ВЫШЕ и ВЕЛИКОДУШНЕЕ ничтожных пожеланий и комментарий. С БОГОМ.
  • Александр
    06 июня 2017 г., 0:21:04
    Ответить
    Руслан, кого ты хочешь пригласить на разговор? Эти трусливые подонки даже имя свое в коментах писать стесняются. 1% выявляется, так и посчитайте сколько на совести этого водятла на ФФ. Кто нарушил ПДД тот и виновен, вина байкера еще недоказана а его уже приговорили. Чешут всех под одну гребенку. Это тупая бессильна черная зависть. С этим ты ничего не сделаешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Затон
    06 июня 2017 г., 14:29:02
    Ответить
    Выздоравливай,Коллега!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коллега
    06 июня 2017 г., 23:31:53
    Ответить
    А.В,выздоравливайте!
    Отправлено из мобильной версии