content/news/images/63739/DSCF3768_mainPhoto.jpg
22:00, 03.06.2017 / ПРАВО

Следствие организовало проверку по сообщению о гибели рыбаков в Удорском районе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по сообщению об инциденте с участием пятерых рыбаков на реке Мезень в Удорском районе организована доследственная проверка.

Следствие организовало проверку по сообщению о гибели рыбаков в Удорском районе
Фото Татьяны Ванеевой

По имеющимся у следствия данным, 2 июня 2017 года в районе села Кослан во время рыбалки опрокинулась лодка, в которой находилось пятеро местных жителей 1980,1991-1993 годов рождения. Одному из мужчин удалось выбраться на берег, остальные четверо утонули.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. С привлечением подразделений МВД и МЧС организованы поисковые мероприятия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР по Коми.

2713

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 777
    04 июня 2017 г., 1:44:08
    Ответить
    Видно не рыбалка а пьянка была жалко наверно и жены и дети остались без мужей и отцов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Все проще.
      04 июня 2017 г., 5:31:49
      Ответить
      Да вода сейчас по идее ледяная,
      от переохлаждения быстрее можно утонуть, чем успеете выплыть.
      Тем более, в целом, народ плавать и не умеет. А Мезень река достаточно крупная.
  • местный
    04 июня 2017 г., 6:52:18
    Ответить
    Интересно, люди по пьянке утонули, и кого за это привлекут к ответственности,?
  • Standa
    04 июня 2017 г., 7:43:49
    Ответить
    Рыбалка
    Люди, кто подскажет, а рыбачить то сейчас можно ?
  • Чародей
    04 июня 2017 г., 7:46:38
    Ответить
    а что? есть информация что были пьяные? чешете языки свои злые. Соболезнования родным.
    • Зырянин-язычник
      04 июня 2017 г., 8:49:09
      Ответить
      А что? Если обнаружится у утопленников в крови алкоголь думаете это озвучат? Зачем создавать негативную картину. Напишут, что лодка сама перевернулась, поднялась волна 2 метра, а рулевой не справился с управлением. Красиво и трагично.
      • Чел.
        04 июня 2017 г., 13:22:13
        Ответить
        Будет экспертиза? Она денег стоит. Ни кто заниматься этим не будет.
        Отправлено из мобильной версии
        • Эксперт
          04 июня 2017 г., 15:17:58
          Ответить
          Экспертиза будет. Без неё низя!
    • Знаю
      04 июня 2017 г., 9:06:20
      Ответить
      Бухали
      И все без спасжилетов
      Отправлено из мобильной версии
      • Нельсон
        04 июня 2017 г., 11:39:34
        Ответить
        Учится лучше на чужих ошибках.
        • Учитель- Нельсону
          04 июня 2017 г., 12:45:48
          Ответить
          "Учится лучше на чужих ошибках".
          Ты видно учиться в школе не хотел.

          Что делатЬ? УчитЬся! Что делает? Учится.
  • Сыктывкарец
    04 июня 2017 г., 10:08:49
    Ответить
    Соболезную..
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    04 июня 2017 г., 13:23:56
    Ответить
    Спасжилет стоит 1000 р.
    Того стоит. Дешевле чем похороны и горь родных.
    Отправлено из мобильной версии
  • ййй
    04 июня 2017 г., 23:12:15
    Ответить
    ййй
    Рыбалка разрешена только на удочки с длиною лески не более 10 метров. Это действует до 20 июня. Местные на удочки не рыбачат в это время, только ставят сети, а это браконьерство. Да нужно обязательно одевать спасжилет, но в ледяной воде не подготовленный человек проживет минут 15. Вот за это время успеешь доплыть в разливе, хорошо если берег близко.