content/news/images/63767/KIR_4393_mainPhoto.jpg
10:40, 05.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Печорец заработал судимость за уклонение от призыва на военную службу

В ходе следствия молодой человек пояснил, что служить в армии не желает принципиально.

Печорец заработал судимость за уклонение от призыва на военную службу
Печорец не пошел в армию из принципа. Фото Кирилла Затрутина

Печорский городской суд рассмотрел уголовного дело по обвинению 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 ч. 1 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы), сообщила прокуратура Коми.

Судом установлено, что осенью 2016 года печорец уклонялся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Будучи уведомленным о необходимости явки в военной комиссариат Печоры, он при отсутствии уважительных причин по повестке не явился. В дальнейшем, когда в отношении него было возбуждено уголовное дело, он пояснил, что служить в армии не желает принципиально.

Суд признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

1915

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Военком
    05 июня 2017 г., 10:59:12
    Ответить
    Тю...30 тысяч и небздо! Гуляй по шпалам. Короче, уклонисты, копите 30 тысяч и ничего не бойтесь.
  • 11
    05 июня 2017 г., 11:09:42
    Ответить
    Тут еще один уклонист об бука пытался отмазаться. Так тоже за я.ца взяли - теперь не отмажется)
  • я
    05 июня 2017 г., 11:11:02
    Ответить
    Нечего делать в этой армии, у меня нет долга перед государством олигархов. Я своих внуков и детей учила и растила на свои кровные. Пусть живут и работают. А если есть у человека призвание и зов к оружию, создавайте платные легионы.
    • Чародей
      05 июня 2017 г., 11:39:31
      Ответить
      растила и кормила
      потому что мы служили. твои ничем от нас не отличаются. страна не нравится? давай досвиданья! долга у неё нет. у всех есть и не перед олигархами , а перед местом где ты живёшь и плодишся (родина называется). (труханы полстирай своим защитникам).
      • .
        05 июня 2017 г., 12:04:03
        Ответить
        клоун
      • Глебыч
        05 июня 2017 г., 12:09:58
        Ответить
        Понятие "Родина" тем и удобно, что от ее имени можно нести всякую (отм.)
        Отправлено из мобильной версии
      • 1
        05 июня 2017 г., 18:00:10
        Ответить
        за двадцать пять лет россии сказали до свидания столько талантливых и просто лучших,что мы оказались в такой ситуации,что одна компания эпл,где кстате трудятся многие из "сваливших" по капитализации сильно обогнала всю экономику эрэфии! так что друзья мои,мы свалим,вы еще в большем де р ьме останетесь,тем более падать еще есть куда,до дна далеко,посмотрите на такие страны,как киргизия,таджикистан и представьте себя в там
    • 11
      05 июня 2017 г., 16:16:14
      Ответить
      Учились дети за счет Государства. Т.е. для Вас бесплатно.
      • запомни
        05 июня 2017 г., 16:51:27
        Ответить
        Нет никакого гос-ва как и нет никаких денег гос-ва. Есть граждане и содранные с них под разным предлогом поборы и налоги. Т.е. на свои налоги она их и обучила.
        А палки засунь себе в уши поглубже и проверни.
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          05 июня 2017 г., 18:12:04
          Ответить
          я скажу больше,наши деды осваивали и защищали эту землю,отцы строили заводы,нам-их детям,по факту рождения положено получать доход от ресурсов и переработки.сейчас,доход получает горстка воров,которая украла у народа право на собственность.мы вообще не должны платить никакие налоги,а с рождения нам на счет должны поступать прибыли от наших ресурсов и предприятий
  • да
    05 июня 2017 г., 11:48:47
    Ответить
    служить -то сейчас один год. А давно ли на флот на три года призывали ? Для кого-то давно, конечно.
    А кто тогда службу тащить будет ? Без этого никак.
    • Дед
      05 июня 2017 г., 12:20:39
      Ответить
      Платите!
      За приличные деньги найдутся желающие.
      • схема
        05 июня 2017 г., 12:29:03
        Ответить
        а что если?
        Не хочешь в армию плати зп контрактнику?
        Отправлено из мобильной версии
  • -
    05 июня 2017 г., 12:23:34
    Ответить
    пускай сынки олигархов служат ане по европам тусуютса на нашу республику никто не нападает
    • ?
      05 июня 2017 г., 12:32:25
      Ответить
      В случае войны с натовцами за кого они будут? Живут, учатся, работают в натовских странах, как же они могут служить в ВС РФ. Против своих же не пойдут.
  • Мозг
    05 июня 2017 г., 12:32:38
    Ответить
    Силой заставлять нельзя, а то он всю казарму расстреляет.
    Налог 10% - вполне хватит.
  • 11
    05 июня 2017 г., 13:51:51
    Ответить
    служить кооперативу ОЗЕРО - святая обязанность каждого пацака
  • Сергей
    05 июня 2017 г., 14:05:04
    Ответить
    Человек никому ничего не должен! Армия должна быть контрактной! Политики войны розжигают, а нам воевать? Пусть сами друг друга перегрызут, придурки.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 июня 2017 г., 17:52:41
    Ответить
    30 рублей это намного дешевле,чем купит военик. а парень то не дурак
  • 121
    05 июня 2017 г., 18:13:43
    Ответить
    А может 30 тыр штрафа и в армию?