content/news/images/63780/IMG_4591_mainPhoto.jpg
15:23, 05.06.2017 / СПОРТ

В Коми число выполнивших нормативы ГТО приближается к двум тысячам человек

Около 30 жителей республики получили сегодня в большом зале Госсовета Коми золотые знаки ГТО. В торжественной обстановке заслуженные нагрудные значки им вручили председатель республиканского парламента Надежда Дорофеева, министр спорта Коми Николай Бережной и региональный посол ГТО Николай Гордеев.

В Коми число выполнивших нормативы ГТО приближается к двум тысячам человек
«Значкистов» ГТО из Коми сегодня чествовали на парламентском уровне. Фото Марии Шумейко

Как отметила в приветственном слове спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева, Республика Коми активно подключилась к всероссийскому движению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» около двух лет назад. За это время в сдаче норм ГТО в школах, детских садах, вузах, в организациях и на предприятиях Коми приняли участи сотни человек.

IMG_4458.jpg

- Занятия физкультурой и спортом должны стать неотъемлемой частью жизни каждого из нас! А комплекс ГТО должен явиться мощным стимулом для достижения вершин духовного и физического совершенства, - пожелала она.

IMG_4503.jpg

Выступивший следом министр физкультуры и спорта Коми Николай Бережной поздравил всех, кто смог выполнить нормы комплекса ГТО, отметив, что такой результат достоин особого уважения для каждого.

IMG_4542.jpg

- Хочу сказать отдельно для учащихся. Ваш результат говорит о том, что вы дружите с физкультурой и спортом, что вы здоровы и бодры. Что касается тех, кто постарше, - ваш результат говорит о том, что вы следите за собой. И у вас все в норме, - отметил министр.

IMG_4550.jpg

Золотые значки ГТО были вручены представителям самых разных возрастов: от самых маленьких детей в возрасте 6-8 лет до взрослых, умудренных опытом мужчин и женщин.

IMG_4565.jpg

Как было официально озвучено на награждении, в 2016 году - начале 2017 года нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Коми попробовали сдать около 9,5 тысяч человек. Из них 1836 жителей республики стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков ГТО.

IMG_4583.jpg

1880

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • и
    05 июня 2017 г., 15:38:43
    Ответить
    это уже не смешно.
  • все
    05 июня 2017 г., 16:52:43
    Ответить
    хорошо
    чувствуется что все выполняется, работа любая работа в целом.зачем экономика? будет экономика когда поступит команда.не согласен что Госсовет не дорабатывает. но спикер это лицо республики думаю она старается,на данном этапе Дорофеева одна из лучших в своем деле
    • Житель
      05 июня 2017 г., 17:30:31
      Ответить
      Понимаете, Вы тут Дорофееву расхваливаете, но не расшифровываете в чем она так себя проявила, что Вы так уверенно ставите ее в число лучших в своем деле!? Быть может, Вы нам раскроете глаза, чтобы мы тоже поняли,что она действительно в чем то отличительна от других. На мой взгляд, что в ее жизни улучшилось после появления на политической арене, так это только то, что прическа у нее дороже,чем была и одевается получше, чем было. В остальном, все они одинаковы.
  • 105
    05 июня 2017 г., 18:00:21
    Ответить
    ....региональный ПОСОЛ (!) ГТО Николай Гордеев... кто - то может объяснить что это такое - посол ГТО? Если по словарю ( Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка), то:

    посол
    1. м.
    1) а) Высший ранг дипломатического представителя одного государства в другом.
    б) Лицо, являющееся носителем такого ранга.
    2) разг. Посланец, посыльный.
    2. м.
    1) Действие по знач. глаг.: посолить.
    2) Способ, качество посолки; засол.
    • Местный
      05 июня 2017 г., 20:34:41
      Ответить
      Стопятому
      Мой вопрос с языка у меня сняли! В добавок хочу ещё спросить каковы его должностные обязанности и какая у него зарплата? И вообще есть ли в официальном реестре специальностей должность регионального посла ГТО? Может кто мне предложит тоже должность какого-либо регионального посла, а то в службе занятости по запрашиваемым должностям устроить не могут. Дальше смысла не вижу обращаться к этим теткам! Высшее техническое образование. Большой опыт работы.
      Отправлено из мобильной версии
    • жителю
      05 июня 2017 г., 22:01:46
      Ответить
      по теме
      если ты правильно читала то она привела себя в порядок ...и это большая работа и сколько времени забирает от основной.научилась говорить,петь,стала более требовательная к себе ,(только с самолета и на субботник....) меньше"пиариться" фото только в фас видно скромно живет( два пиджака ) впереди главы не ходит. ( не поддерживает февральский субботник по уборке снега.знает что снег у нас лежит до мая)значит умная и вообще ни одной жалобы со стороны сподвижников-коллег
  • Зритель
    05 июня 2017 г., 23:19:19
    Ответить
    Какое трогательное мероприятие, до слез проняли! Других забот нет, это не людям помочь реально в решении проблем, а значки раздать и улыбки показать
    Отправлено из мобильной версии
  • Шоб
    06 июня 2017 г., 11:15:10
    Ответить
    Это гто сдать - надо все свои персональные данные отправить, включая прописку, паспорт и снилс. Не иначе базу собирают по годным на фронт.
    А персональные данные потом налево сольют, и будут на сдавших гто кредиты пачками вешать
    Отправлено из мобильной версии
  • 567
    06 июня 2017 г., 13:05:53
    Ответить
    Страна д****ов.
    • Джокер
      07 июня 2017 г., 16:13:23
      Ответить
      Чиновники у власти , одна команда,одна мафия .
      Если один проявит себя в лучшую сторону, загрызут , как в стае !