content/news/images/63783/IMG_4602_mainPhoto.jpg
16:41, 05.06.2017 / ПРАВО

Бывших руководителей Коми тепловой компании приговорили к реальному лишению свободы

Сегодня Верховный суд Коми изменил приговор Сыктывкарского городского суда бывшим руководителям ОАО «Коми тепловая компания» Геннадию Левошкину и Михаилу Антонову, ранее приговоренных к штрафу. Суд высшей инстанции назначил фигурантам наказание в виде реального лишения свободы, передает корреспондент БНК из суда.

Бывших руководителей Коми тепловой компании приговорили к реальному лишению свободы
Фото Марии Шумейко

Суд второй инстанции признал обоих фигурантов виновными в злоупотреблении полномочиями при продаже акций ОАО «Бурводстрой» с причинением ущерба Коми тепловой компании в размере 34 млн рублей. Антонов также признан виновным в совершении коммерческого подкупа в размере 10 млн рублей за действия, которые ранее Сыктывкарский городской суд квалифицировал как особо крупное мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

IMG_4613.jpg

Верховный суд Коми назначил фигурантам наказание в виде: Левошкину - 1 года 7 месяцев колонии-поселения со штрафом в размере 100 тысяч рублей; Антонову - 5 лет колонии общего режима со штрафом 10 млн 90 тысяч рублей. Суд постановил конфисковать у Антонова сумму коммерческого подкупа в размере 10 млн рублей.


Суд учел время нахождения фигурантов под арестом.

IMG_4618.jpg

Напомним, 28 февраля Сыктывкарский городской суд признал Левошкина виновным в двух эпизодах злоупотребления полномочиями, а Антонова - в пособничестве этим преступлениям. Кроме того, суд признал Антонова виновным в крупном мошенничестве в предпринимательской деятельности. Обоим фигурантам назначено наказание в виде штрафа. Надзорный орган не согласился с квалификацией деяний осужденных и посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким. Осужденные также обжаловали приговор, настаивая на своей невиновности.

Первоначально — на предварительном следствии и вплоть до судебных прений — Левошкину и Антонову вменялась растрата в особо крупном размере. В ходе прений в Сыктывкарском городском суде гособвинитель просил квалифицировать действия обвиняемых как злоупотребление полномочиями, требуя для Антонова 10 лет заключения, а для Левошкина — шесть. Сыктывкарский городской суд осудил экс-руководителей, приговорив Левошкина к штрафу 190 тысяч рублей, а Антонова — к 600 тысячам рублей штрафа. По амнистии Левошкин от наказания был освобожден.

3820

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • КТК
    05 июня 2017 г., 16:46:59
    Ответить
    Восторг!!!!!!!!!!!!!
    • ввв
      05 июня 2017 г., 18:04:21
      Ответить
      Интересно сколько заплатили Гапликову чтоб продать Коми компанию в Питер? и тарифы на тепло не маленькие сейчас
    • 2037год
      05 июня 2017 г., 19:47:05
      Ответить
      надеюсь к 37 году Володя в 24 уйдёт на покой.и будет усатый- нерусский руководить,безлюдный дальний восток и сибирь ждут-не дождутся.!
  • гггг
    05 июня 2017 г., 16:49:23
    Ответить
    и все, как с гуся вода.ну и законы у нас,просто жесть
  • Сык
    05 июня 2017 г., 16:49:24
    Ответить
    Глава Счетной палаты получил семь лет условно! Скота, сожать надо было на лет 10, что попустительство устроил гос средств!
  • Законопослушный гражданин
    05 июня 2017 г., 16:52:05
    Ответить
    На кол всех ворюг"
    1,7 штраф 100т.р за ущерб в 34мил.р.!?остановите землю,я сойду!
    • Не суди по себе
      05 июня 2017 г., 18:19:20
      Ответить
      Закон посмотрите, товарищи судьи! Какая колония за преступления средней тяжести впервые совершившему...да еще в сфере предпринимательской деятельности?!
      Отправлено из мобильной версии
      • #####
        05 июня 2017 г., 19:02:11
        Ответить
        Геннадий, ворюга.
        Отправлено из мобильной версии
        • Бесстрашному
          06 июня 2017 г., 13:40:21
          Ответить
          Тяфкнул из-за угла
    • Ха
      06 июня 2017 г., 12:30:21
      Ответить
      Call центр имени Ивана Грозного !
  • Законопослушный гражданин
    05 июня 2017 г., 16:53:27
    Ответить
    всех воров на кол!!!!
    а нам,смертным можно так???
  • Христос
    05 июня 2017 г., 16:59:47
    Ответить
    Жестокость порождает только жестокость.
  • Dx
    05 июня 2017 г., 17:06:22
    Ответить
    Не страна, а клоунда.. Везде и во всем.
    Отправлено из мобильной версии
  • бор-машина
    05 июня 2017 г., 17:09:35
    Ответить
    Я тоже против жестокости. Не "награждать" злоумышленников колонией; возместил ущерб - в Воркуту на ПМЖ и перевоспитание. После пары-тройки таких приговоров желающих обирать родное государство поубавится. Кому ж захочется у нас жить? А так отсидел свои условно-безусловные 2-3 года в поле видимости и в родные комфортные пенаты. И где справедливость, спрашивается????!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ульяне
    05 июня 2017 г., 17:20:51
    Ответить
    мои поздравления!
    • )))
      05 июня 2017 г., 22:35:58
      Ответить
      Подписаться забыл...герой
  • Евгений
    05 июня 2017 г., 17:41:52
    Ответить
    А кто такой человек низкорослый с проплешиной в очках рядом?
    • 05 июня 2017 г., 19:03:15
      Ответить
      Плешивыйнизкоросл.
      Отправлено из мобильной версии
  • коля резаный
    05 июня 2017 г., 18:05:22
    Ответить
    страна воров и жуликов
  • Коми
    05 июня 2017 г., 18:15:18
    Ответить
    А где после этого понижение тарифов? Хоть бы кто до Путина дозвонился, про завышенные тарифы рассказал, Глядишь и понизили бы
  • ктк
    05 июня 2017 г., 18:27:12
    Ответить
    Судью в отставку... Устал...Пора на пенсию.
  • Смотрите
    05 июня 2017 г., 21:47:27
    Ответить
    Антонов наверно покинул пределы Коми, надо было ошейник надеть
    Отправлено из мобильной версии
  • юрист
    05 июня 2017 г., 22:18:54
    Ответить
    Берите простых адвокатов, выходцы из следователей, прокуроров и судей. они работают с ними. Берут огромные деньги, а толку...
    • юристу
      06 июня 2017 г., 9:28:48
      Ответить
      Назови-ка, дружок, свою фамилию... Я такого умненького Гайзеру и его друзьям посоветую...им как раз сейчас толковый нужен за пять копеек.
  • Просто интересно
    05 июня 2017 г., 22:34:46
    Ответить
    Наберите в яндексе Бажутов Сергей Сергеевич. выскочит очень интересная информация на лайф ру.
  • Житель
    05 июня 2017 г., 23:27:58
    Ответить
    ПОЗОР ПРОКУРОРАМ и СУДЬЯМ!!! Совсем уже без морали и человечности живут. Гнилая система "правосудия", где все повязаны между собой.
  • Просто
    05 июня 2017 г., 23:59:09
    Ответить
    качели какие то.
    Судья Сыктывкарского суда что ли не посоветовался с верхним судом при вынесении приговора, ну разве так можно?
  • Шура
    06 июня 2017 г., 19:08:51
    Ответить
    что за суд?
    Левошкин и Антонов суде не присутствовали. Как теперь их будут из дома забирать или в розыск объявят?!
  • Г.Жеглов
    07 июня 2017 г., 7:08:52
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!
    Браво Верховному суду РК!
  • """
    08 июня 2017 г., 5:46:49
    Ответить
    суд
    Мужики из весового контроля, осужденные на 8, 9 лет за всех варюг отсидят. Ужааас.Пацаны из- за грошей сидят, а эти крахоборы вот так, идите дальше народ грабите. Лопните же вы от счастья! А вы судьи народа после этого не судьи народные, а судьи .... сами знаете кто!
    Отправлено из мобильной версии