content/news/images/63784/IMG_4260_mainPhoto.jpg
17:30, 05.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появится «остров комфортной жизни»

В воскресенье в сыктывкарском ТРЦ «Макси» прошла громкая презентация нового жилого комплекса «Атлантида». Четыре многоэтажки с просторной, а главное, комфортной дворовой территорией вырастут в микрорайоне Орбита вблизи крупных торговых центров, главной транспортной магистрали города и важнейших объектов инфраструктуры.

В Сыктывкаре появится «остров комфортной жизни»
Фото Марии Шумейко

Увидеть первый выход в свет современного жилого комплекса собрались более сотни сыктывкарцев. Как выяснилось на месте, над презентацией команда отдела маркетинга компании СКАТ трудилась почти месяц: в видеоролик вошли мельчайшие детали, без которых невозможно представить комфортное жилье. Уже на первом этапе СКАТ предусмотрел все детали.

IMG_4344.jpg

Ярким подарком для жителей города стал розыгрыш сертификата на шоппинг в крупнейшем торговом центре Сыктывкара. В течение нескольких дней специалисты компании СКАТ собирали анкеты от желающих попытать удачу, а в день презентации вручили сертификат на 30 тысяч рублей счастливчику, анкету которого маленькие гости достали из барабана.

IMG_4415.jpg

Проект современного жилого комплекса «Атлантида» уникален для Сыктывкара. Автор и непосредственный застройщик будущего комплекса — строительная компания СКАТ сделала ставку на комфорт.

IMG_4375.jpg

IMG_4350.jpg

- Когда мы придумывали название будущему комплексу, мы отталкивались не от затонувшего острова. «Атлантида» - это в первую очередь развитая цивилизация, где люди жили, радовались и были счастливы. Это остров комфорта, где есть все, что необходимо для полноценного отдыха дома с семьей, - рассказал ведущий презентации, дизайнер компании СКАТ Артем Скворцов.

IMG_4389.jpg

Комплекс, состоящий из четырех 14-этажных домов, расположится в активно развивающейся части столицы Коми — микрорайоне Орбита, между улицей Тентюковской и Октябрьским проспектом, недалеко от ТРЦ «Макси».

Кирпичные башни уже получили имена по аналогии с четырьмя стихиями — «Земля», «Вода», «Воздух» и «Солнце». Названиям соответствует и оформление домов — для каждой высотки специалистами компании продумана своя цветовая схема, а вечером здания украсит диодная подсветка. Красивые фасады дополнят огромные окна со стеклопакетами высшего класса качества — в квартиры не будут проникать уличный шум и сквозняки.

IMG_4310.jpg

Главная особенность нового жилого комплекса — комфортная дворовая территория площадью 20 тысяч квадратных метров. Во дворе «Атлантиды» расположится парковая зона с местами для отдыха и водоемом, три детских площадки с уникальным покрытием и игровыми комплексами для ребят разного возраста. Предусмотрели застройщики также большую парковку и прямой заезд с Октябрьского проспекта.

IMG_4385.jpg

Как рассказал БНК руководитель отдела маркетинга и PR строительной компании СКАТ Антон Власов, проект неоднократно дорабатывался, особое внимание было уделено детским площадкам: вместо стандартных горок во дворе появится игровой комплекс в виде подводной лодки. Также авторы проекты отказались от песка в пользу монолитного покрытия из резиновой крошки.

- Мы строим как для своей семьи, - подчеркнул он, - Поэтому учитываются все детали.

IMG_4400.jpg

Для безопасности жильцов по всей территории комплекса установят камеры видеонаблюдения. Стоит отметить также освещение — экономичные диодные фонари будут освещать каждый уголок парка. Кроме того, в «Атлантиде» планируется создать безбарьерную среду с пандусами, удобными съездами с тротуаров и доступной планировкой подъездов.

Сегодня на месте будущего острова комфорта тяжелая техника готовит площадку под свайное поле, к концу года вырастут первые корпуса «Атлантиды». Сдача первых двух домов запланирована на 2018 год, еще две высотки будут введены в 2019 году. К слову, на сайте компании можно понаблюдать за стройкой в режиме онлайн.

render_atlantida_night_7_0016_light_color.jpg

Стоит отметить и гибкую ценовую политику: цены на комфортабельные квартиры напрямую от застройщика начинаются от 990 тысяч рублей. Забронировать понравившуюся жилплощадь и уточнить все детали можно в офисах продаж компании СКАТ: ул. Морозова 201, ул. Пушкина 63, ул. Лыткина 31 или по телефонам: +79042701234 / 55-1234.

На правах рекламы
3318