content/news/images/63793/SERG3411_mainPhoto.jpg
19:55, 05.06.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Экологическая элита Коми получила правительственные награды

Сегодня в большом зале администрации главы Коми чествовали экологов. В профессиональный праздник экологическая элита республики получила правительственные награды из рук вице-премьера правительства — министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Николая Герасимова.

Экологическая элита Коми получила правительственные награды
Фото Сергея Васильева

Открывая торжественную церемонию, Николай Герасимов отметил уникальность мероприятия.

- У нас сегодня необычное событие, - признался министр. - Мы впервые так торжественно, с приемом, отмечаем День эколога в Год экологии.

SERG3443.jpg

Николай Герасимов подчеркнул, что экология - это часть образа жизни каждого человека, некая сеть координат, в которой живет вся экономика страны. Профессия эколога, несмотря на довольно молодой возраст и «юношеский максимализм», прочно вписалась во все звенья промышленного производства и социальной жизни. Сегодня, по его словам, в зале собралась «экологическая элита»: люди, которые создавали профессию, как особое направление жизни общества и взаимодействия с окружающей средой.

Николай Герасимов поздравил экологов с профессиональным праздником и перешел к вручению наград.

Распоряжением главы республики за заслуги в области экологии, охраны окружающей среды и многолетнюю добросовестную работу звание «Почетный эколог Республики Коми» присвоено директору Фонда «Серебряная тайга» Юрию Паутову и ветерану государственной службы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Татьяне Тюпенко.

SERG3454.jpg

- Сегодня мы поздравляем легенду Коми, человека который посвятил жизнь сохранению лесов. Пока есть на земле Паутов, в лесу будет все в порядке. Татьяна Тюпенко, без преувеличения, прорубила экологическое окно в Европу, - прокомментировал Николай Герасимов.

SERG3471.jpg

Знаком отличия «Трудовая доблесть» за многолетнюю добросовестную и эффективную работу награждены: инженер по охране окружающей среды Синдорского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Светлана Безносикова, инженер по охране окружающей среды ООО «Газпром трансгаз Ухта» Ирина Бондаренко, ведущий инженер по охране окружающей среды Северного филиала ООО «Газпром энерго» Галина Смирнова, ведущий инженер по охране окружающей среды структурного подразделения АО «Комиавиатранс» «Аэропорт Сыктывкар» Ольга Торлопова.

Благодарственные письма от главы Коми за вклад в экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения получили педагоги Выльгортской средней школы № 2 имени В.П. Налимова Лариса Косолапова и Людмила Лобанова.

SERG3483.jpg

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов благодарности вручили: инженерам по охране окружающей среды промышленных предприятий республики Евгении Попович, Владилене Речкиной, Наталье Алимовой, заведующей отделом экологического просвещения Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования Татьяне Витязевой и замдиректору центра Татьяне Платто, декану юрфака КРАГСиУ Оксане Воронцовой, сотрудникам буровой компании «Евразия» Ирине Ивановой и Гузели Нигаматьяновой, а также главному эксперту отдела картографии Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрию Шевелеву.

SERG3503.jpg

Благодарственное письмо Госсовета Коми от спикера республиканского парламента Надежды Дорофеевой получила замначальника управления ЖКХ по муниципальному контролю и охране окружающей среды администрации Сыктывкара Нина Мингалева.

SERG3526.jpg

В завершении официальной церемонии Николай Герасимов еще раз сердечно поздравил экологов с профессиональным праздником и пригласил на фуршет в один из ресторанов столицы Коми.

2648

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 13й
    05 июня 2017 г., 20:04:52
    Ответить
    понятно про элиту
    у нас все получает только элита,даже экологическая оказывается есть,а венеарическая тоже наверно есть
  • Тони
    05 июня 2017 г., 20:10:54
    Ответить
    А чего Лукойл не наградили ?)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    05 июня 2017 г., 20:15:42
    Ответить
    Чёт подташнивает
    Отправлено из мобильной версии
  • Щельябож
    05 июня 2017 г., 20:16:18
    Ответить
    к нам Герасимов приезжайте и про год экологии расскажите! мы вас местной рыбой накормим и водицы нашей испробуете
  • ***
    05 июня 2017 г., 20:27:05
    Ответить
    Стыда у них нет. Я еще сомневалась.
  • Хм.
    05 июня 2017 г., 20:27:18
    Ответить
    Трут правду старательно. Иначе от кормушки прогонят )))
  • да
    05 июня 2017 г., 20:29:05
    Ответить
    банка вас самих не тошнит от награжденных
    трансгаз,газпром,жкх,комиавиа и лесоруб легенда
    • А где экологи то ?
      05 июня 2017 г., 21:12:01
      Ответить
      Представлены одни промышленники и их службы "прикрытия"
      Мракобесие
  • ага
    05 июня 2017 г., 20:30:06
    Ответить
    лукойл забыли
    они тоже о экологии только и думают
  • никак
    05 июня 2017 г., 20:49:36
    Ответить
    а кто среди них экологи, кроме м.б. Паутова?
    а где сотрудники Института биологии, который в этом году отметил 55-летие на страже охраны природы республики?
  • никак
    05 июня 2017 г., 20:54:29
    Ответить
    экология - это такая биологическая наука, награжденные выдающиеся ученые или популяризаторы науки как я погляжу
  • Эколог
    05 июня 2017 г., 20:59:05
    Ответить
    Татьяна Ивановна Тюпенко очень достойная кандидатура! Уважаю! А где награждение сотрудников отслуживших в Минприроды РК 20 и более лет, и стоявших у истоков создания природоохранной службы Республики Коми?!
    • ТракторИСТ
      05 июня 2017 г., 22:12:06
      Ответить
      смеетесь!??????????
      бумажки в министерстве перекладывали?????? 20 и более лет....за это еще награды????
  • Вопрос
    05 июня 2017 г., 20:59:40
    Ответить
    Когда в Республике будет организована переработка пластиковой посуды? Пора решать!
    Отправлено из мобильной версии
    • ТракторИСТ
      05 июня 2017 г., 22:13:01
      Ответить
      в Эжвенском районе вот построят мусоперерабатывающий завод,вот и будет решена "проблема".
    • !!!
      06 июня 2017 г., 0:01:44
      Ответить
      Какая милая девушка помогает вручать награды . Куда делись куклы-шпалы?
      • !!!!!!!!
        06 июня 2017 г., 0:03:39
        Ответить
        Неужели Машуля? Ну наконец-то... Красавица и умничка. Приятно глянуть. Вкус. Воспитание. Стиль.
    • ответ
      06 июня 2017 г., 4:37:15
      Ответить
      в каком то районе кировской области из пластиковых бутылок, купленных у населения делают терассную доску
      Отправлено из мобильной версии
      • Фикс идея
        06 июня 2017 г., 8:06:24
        Ответить
        А у нас нефть,лес,газ.
  • а
    05 июня 2017 г., 21:05:40
    Ответить
    где
    в каком кабаке они дудят?
    • б
      05 июня 2017 г., 21:23:48
      Ответить
      Персона Грата
    • а
      06 июня 2017 г., 15:32:40
      Ответить
      самозванцев
      не приглашают...
  • Гудков
    05 июня 2017 г., 21:27:05
    Ответить
    что делает среди экологов?
    Хоть ему додумались не давать награду. А был бы Поневежский, обязательно бы наградили как выдающегося эколога всех времен и народов, как почетного работника РК.
  • Здорово!
    05 июня 2017 г., 21:39:19
    Ответить
    Здорово, что на уровне Правительсьва Республики Комии и Госсовета республики Коми организовали такое мероприятие, теперь останется на слуху, что есть такой праздник день эколога, день охраны окружающей земли!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      05 июня 2017 г., 21:46:07
      Ответить
      Когда окружает земля - это уже не есть хорошо. Сегодня день охраны окружающей среды.
      Отправлено из мобильной версии
      • Здорово!
        05 июня 2017 г., 22:24:17
        Ответить
        Согласен, поправка- день рхраны окружающей среды))
        Отправлено из мобильной версии
  • ЛЛ
    05 июня 2017 г., 21:50:57
    Ответить
    Пригласили реально непричастных. Только Паутов действительно эколог, остальные - присосавшиеся и притянутые за уши.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ленинградец
      06 июня 2017 г., 12:49:29
      Ответить
      А кем в действительности являешься ты? Если так лихо накидываешь на других ярлыки, видимо ты никто и звать тебя никак, рядовое быдло, недобившееся ничего в жизни, так просто завистник!
      Отправлено из мобильной версии
  • БАНКА ЖЖЕТ!
    05 июня 2017 г., 22:10:19
    Ответить
    Экологическая элита Коми
    НАСМЕШИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
    • .
      05 июня 2017 г., 22:44:34
      Ответить
      Действительно, только "Лукойла" не хватает. Чем провинились?
    • Ленинградец
      06 июня 2017 г., 12:44:21
      Ответить
      Ты я смотрю дохрена во всём разбираешься. Или просто завидуешь?
      Отправлено из мобильной версии
  • 33
    05 июня 2017 г., 22:22:56
    Ответить
    Судя по общему фото не так уж и много экологов, редкая профессия. Иметь эколога на предприятии сейчас большая редкость!
    Отправлено из мобильной версии
  • Респект!
    05 июня 2017 г., 23:59:32
    Ответить
    Таня Плато была одной из немногих толковых работников секретариатов. Жаль, что таким места не оказалось. Остались Ушакова и ей подобные. А вот такие грамотные, порядочные, профессиональные вынуждены были уйти. Поздравляем!!!!
    • Ирэн
      06 июня 2017 г., 0:07:16
      Ответить
      Сейчас в Администрации такие не котируются. Там другой ценз.
  • логично
    06 июня 2017 г., 4:40:49
    Ответить
    награждать всех безвестных лесников, которые всю жизнь незаметно тушили лесные пожары, пока дедушки Шойгу и Греф не решили их разогнать в пользу бардака в лесу
    Отправлено из мобильной версии
  • Ура!
    06 июня 2017 г., 6:34:29
    Ответить
    Поздравляем всех экологов с праздником!!! Это незаметная, но такая нужная профессия!
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    06 июня 2017 г., 8:45:45
    Ответить
    Если бы не "Год экологии" в России, хр...н бы че получили... А так - нужно же было какие то мероприятия придумать для отчета наверх... Не количеством же очищенных от нефти земель в год экологии отчитываться надо - количеством выданных наград...
  • ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    06 июня 2017 г., 8:46:44
    Ответить
    Всех экологов с праздником! Все очень достойные кандидатуры!
  • я
    06 июня 2017 г., 11:00:22
    Ответить
    клоуны! эколог в республике стал больше зарабатывать с некоторых пор....!
    • Поздравляем
      08 июня 2017 г., 13:46:05
      Ответить
      Они совсем забыли такое слово "Совесть" каждый день спекулянты жгут картон ,пластмассу, а им по хрену экологам, у них нет приборов в районе, сидят и дышат своими газами, отправляют в Сыктывкар. Год экологии !!!!!