content/news/images/63854/BOB_4659_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:03, 06.06.2017 / ЭКОНОМИКА

По итогам 2016 года в Коми освоили почти 100% федеральных субсидий

В Коми уровень использования средств федеральных субсидий, предоставленных республике в 2016 году, вплотную приблизился к 100%. Достижение показателей результативности обеспечено практически по всем направлениям государственной поддержки.

По итогам 2016 года в Коми освоили почти 100% федеральных субсидий
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба главы Коми, в 2016 году республиканскому бюджету из федерального бюджета предоставлено 46 субсидий на общую сумму 909,71 млн рублей, из которых использовано 908,62 млн рублей или 99,9%.

Задачу по полному и эффективному освоению привлекаемых федеральных субсидий обозначил глава Коми Сергей Гапликов в рамках послания по итогам деятельности правительства Коми в 2015 году и основных направлениях работы на ближайшую перспективу.

Для сравнения, доля использованных средств федеральных субсидий в 2015 году составила 90%. Остаток - около 133,5 млн рублей был возвращен в федеральный бюджет.

Основной объем остатков средств субсидий по итогам 2016 года сформирован по субсидиям на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Остаток средств - 853,6 тысячи рублей образовался в бюджете Княжпогостского района в связи с поздними сроками проведения администрацией района отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления указанного вида государственной поддержки.

1282

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ясен
    06 июня 2017 г., 21:12:20
    Ответить
    Перец
    Мы вам верим....
    Всё отдать голодающим детям Поволжья....
    Хлеб-крестьянам
    Заводы-рабочим
    Жмём вашу пролетарскую руку

    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      06 июня 2017 г., 21:29:55
      Ответить
      Отдать федерации 80 ярдов налогов, за добытое на нашей земле сырье, а потом получать назад дотации - это ли не прекрасно?
      • Плюсуй это
        07 июня 2017 г., 0:33:46
        Ответить
        Помимо налогов есть еще и пара сотен миллиардов долларов - цена ресурсов - вывезенных коммуняцкой номенклатурой и мордорским олигархатом из нашего родного Коми края.
    • Не верь!
      07 июня 2017 г., 4:16:24
      Ответить
      вот как они осваивают
      Например, в Республике Коми за последние три года вдвое увеличилось количество жалоб в местный Минздрав о лекарственном дефиците. Контрольно-счетная палата Коми выяснила, что медикаменты стоимостью 1, 24 миллиона рублей около двух лет лежали на складах. Как поясняют чиновники — из-за того, что медучреждения некачественно сформировали списки своих потребностей. В результате сейчас нужно утилизировать просроченные препараты на сумму около 2,3 миллиона рублей.
      см рамблер, там кошмарная статься про лечение больных
  • .
    06 июня 2017 г., 21:22:59
    Ответить
    так гейзер с ромаданом тоже не плохо всё осваивали.Для наших чиновников слово освоить бюджетные средства это синоним присвоить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Зачем
      06 июня 2017 г., 21:30:25
      Ответить
      Присвоить
      Это не законно..
      Надо "отдать голодающим детям Германии"
      Т.к.пока они думают как освоить деньги в "Германии голодают дети"
      Крепитесь-заграница нам поможет
      Отправлено из мобильной версии
  • фыва
    06 июня 2017 г., 21:44:13
    Ответить
    Ключевое слово - "освоили".
  • Dx
    06 июня 2017 г., 21:46:01
    Ответить
    Смешно все это звучит.. Ну освоили, и что??
    Лучше жить кто то стал? Дороги лучше? Бизнес в гору попер, налогов в бюджете больше? Идиотская система подачек с Москвы так и будет в Ж держать всю экономику.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    06 июня 2017 г., 22:15:11
    Ответить
    Хватит гнать пургу!!! Как освоили если 500 лямов было выделено на строительство школы в Орбите с условием окончания строительства в конце 16 года??? Бедный глава не знает как освоить... скоро печень откажет )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну так
      07 июня 2017 г., 8:06:18
      Ответить
      Они успели до конца года вернуть в фед.бюджет все выделенные на строительство школы средства и перенести сроки, поэтому в расчёт она и не берётся. Помнится сам Гапликов ездил, договаривался, чтобы без штрафов обошлось. На бумаге то всё красиво. Для этого и "работают". А по факту...
      Отправлено из мобильной версии
      • А
        07 июня 2017 г., 10:07:58
        Ответить
        А потом эти деньги ушли в Якутию на строительство школы там
        Отправлено из мобильной версии
  • Нучтож
    06 июня 2017 г., 22:38:17
    Ответить
    Теперь выход правоохранителей, работы не початый край 99,9 процентов))
    Отправлено из мобильной версии
  • Пипец ГЕРОИ!
    06 июня 2017 г., 23:00:31
    Ответить
    Из РК ежегодно уходит в москву больше 80 млрд. рублей налогов.
    А они 1 млрд. получили от кремля и полные штаны от счастья.
  • 12345
    07 июня 2017 г., 0:04:21
    Ответить
    Ну наконец то
    Хоть в середине 17 года разобрались,
    Щас заживем
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    07 июня 2017 г., 13:42:15
    Ответить
    Жить стало лучше, жить стало веселее.