В Коми более 300 выпускников закончили школу с золотой медалью
В этом году 317 выпускников школ республики получат золотые медали «За особые успехи в учении». Больше всего золотых медалистов ожидается в Сыктывкаре – 85 человек.
Как сообщила пресс-служба министерства образования Коми, следом за столицей региона по числу медалистов идет Воркута: 63 ученика выпуска 2017 года будут награждены золотом. На третьем месте - Ухта, из школ которой выйдут 33 медалиста. Замыкают пятерку городов Инта и Усинск – в них 23 и 18 выпускников-медалистов соответственно.
В селах региона больше всего медалистов выпустят школы Корткеросского и Усть-Вымского районов, где по 14 учеников получат медали за особые успехи в обучении.
- Вручать школьные медали – является доброй традицией в России уже около 190 лет. Получение медали по окончанию школы – это достойное вознаграждение за многолетний труд ученика, его старание и упорство. Из года в год количество медалистов в Республике Коми не уменьшается. В этом учебном году мы планируем к награждению серебряными медалями 158 выпускников одиннадцатых классов республики, количество золотых медалистов будет 317. Это дети, которые не только отлично учились на протяжении школьных лет, но и достигли значительных успехов в спорте, искусстве, общественной деятельности, - отметила заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова, пожелав ребятам поступления в желаемые вузы и дальнейших «золотых» достижений в жизни.






Комментарии (29)
Я московский пустой бамбук
Hо я бамбук пустой бамбук
Я московский пустой бамбук