16:38, 07.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция Сыктывкара разыскивает грабителя микрофинансовой организации

Полицейские Сыктывкара разыскивают мужчину, совершившего разбойное нападение на кассира микрофинансовой организации. Неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил 7 тысяч рублей. Ограбление запечатлела камера видеонаблюдения.

Видео пресс-службы МВД по Коми

В полицию Сыктывкара обратилась специалист финансовой организации, которая рассказала, что из кассы фирмы похищены денежные средства в размере 7 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что в офис микрофинансовой организации, расположенный по улице Старовского, зашел мужчина и сразу потребовал от кассира отдать ему все имеющиеся в наличии денежные средства. При этом мужчина достал в качестве оружия предмет, похожий на пистолет, тем самым создав угрозу нападения.

Испуганная женщина отдала денежные средства, которые находились на тот момент в кассе в размере 7 тысяч рублей. Все произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции разыскивается молодой человек, которому на вид около 25-30 лет, среднего телосложения, носит бакенбарды. Был одет в черное пальто, темно-синие джинсы и черные кроссовки. На голове серая бейсболка с белыми полосками.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о личности или местонахождении подозреваемого, просьба сообщить по телефонам 8(8212)28-26-15, 28-26-00, 28-26-01 или 02.

1973

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ...
    07 июня 2017 г., 16:44:41
    Ответить
    как то
    просто все получилось...
  • хрень
    07 июня 2017 г., 16:46:42
    Ответить
    банка, исправьте. Лицо, использующее оружие при хищении называется разбойником, а не грабителем.
    • .
      07 июня 2017 г., 17:01:29
      Ответить
      Грабители это те кто выдает деньги под 3500%. А тут разбойник встретились с грабителем
      Отправлено из мобильной версии
  • Маша
    07 июня 2017 г., 16:47:39
    Ответить
    Дубровский !!!
    • Ха-ха-ха!
      07 июня 2017 г., 21:27:23
      Ответить
      У вора вор украл. Ещё и в полицию обратились! Хоть бы постеснялись! По сравнению с тем, что вы сдираете с бедолаг-заёмщиков, 7т.р. - просто пыль!
  • КОМИзяк
    07 июня 2017 г., 16:48:55
    Ответить
    видеокамеру следует размещать на другом уровне ,чтобы видно сразу было лицо входящего посетителя.
  • 1
    07 июня 2017 г., 16:49:48
    Ответить
    Бизнес
  • 11
    07 июня 2017 г., 16:51:09
    Ответить
    судя по всему - кассирша в теме . очень все плохо "наиграно" выглядит.
    а если я ошибаюсь, то молодец "робин гуд", отжал чутка у этих ростовщиков ненасытных.
    • Zoran Tosic
      07 июня 2017 г., 16:53:03
      Ответить
      Если б кассирша была в теме то дождались бы времени когда денег побольше в кассе будет
      Отправлено из мобильной версии
      • -
        07 июня 2017 г., 16:57:16
        Ответить
        так это наверно предел у них - 7 деревянных
      • 11
        07 июня 2017 г., 20:23:54
        Ответить
        она и сама могла не знать сколько бабла в кассе. не будет же звонить и отменять.
  • Остап
    07 июня 2017 г., 16:51:45
    Ответить
    Разбойное нападение
    Спокойный малый. Уважуха и респект. По-ходу, телка с ним в доле, либо хорошая знакомая. Если его примут, скажет что по доброй воле бабло отстегнула, из-за монитора пистолет не видела, состав 163 и отлетит. Красавчики)
    • Остапа понесло
      07 июня 2017 г., 17:05:00
      Ответить
      Ага, вместе спланировали дерзкое ограбление, а после этого в две хари вечером все пропили )))
  • а когда
    07 июня 2017 г., 16:54:14
    Ответить
    полиция сыктывкара (КОМИ) начнет раскрывать резонансные убийства( больничный городок, овощной, старовского)???? А то получается Спиридоновы Мингелы и сам Половников премии и экономии получают своевременно, а работать не хотят, или не могут??

    Не можеш работать, прими решение, уходи.....
  • 90-е
    07 июня 2017 г., 16:55:16
    Ответить
    Сейчас кепку и одежду выкинет,бакенбарды сбреет и в Ялту,улов то серёзный,на 7 тыш.разгуляться можно)
    Отправлено из мобильной версии
    • Ал
      07 июня 2017 г., 18:04:51
      Ответить
      Ну ничего себе, вор у жулья отжал. Можно даже и дело не заводить
    • Человек
      08 июня 2017 г., 7:37:54
      Ответить
      Ему чтобы одежду заново купить 7 ми тыс не зватит!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • лаа
    07 июня 2017 г., 17:11:32
    Ответить
    молочага!
  • Мойша
    07 июня 2017 г., 17:55:52
    Ответить
    до 7 тысяч только условно дают.
    • Иван
      07 июня 2017 г., 18:08:46
      Ответить
      Ага, за разбой?
      Отправлено из мобильной версии
  • ЦУМ
    07 июня 2017 г., 18:12:26
    Ответить
    Это конфликт интересов.
    В арбитражный суд, а не уголовный.
  • 123
    07 июня 2017 г., 18:22:58
    Ответить
    Пушкин на похмел
    Отправлено из мобильной версии
  • Этих
    07 июня 2017 г., 18:59:07
    Ответить
    Не жалко
    Отправлено из мобильной версии
  • 01
    07 июня 2017 г., 19:49:35
    Ответить
    Одобрямс,грабь награбленное))) Слава Раскольникову,
  • 11
    07 июня 2017 г., 20:24:24
    Ответить
    она могла и не знать сколько бабла в кассе
  • Справедливость
    07 июня 2017 г., 20:30:33
    Ответить
    Ну не все же только микрофинансовым конторам грабить. Для равновесия их ограбить тоже нужно.
  • 123
    07 июня 2017 г., 21:31:07
    Ответить
    молодец пацан!!! жаль деньжат мало отжал у ворья))
    • Человек
      08 июня 2017 г., 7:41:20
      Ответить
      Люди вы что? Хватит хвалить этого редиску. Эту Семеру по любому повесят на кассира, как не достача в кассе. А если завтра этот паренёк дальше пойдёт грабить у бабушек сумки отбирать. Это разбойное нападение. Его над сажать в тюрьму.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ден
    08 июня 2017 г., 8:57:54
    Ответить
    Теперь вернет обратно с надбавкой 800%!
  • Ростовщик
    08 июня 2017 г., 9:48:34
    Ответить
    Стадо,вам что команда была блеять?
  • Лёня
    08 июня 2017 г., 13:46:07
    Ответить
    Грабь награбленное.