content/news/images/63909/IMG_4430_mainPhoto.jpg
18:02, 07.06.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Печоре введен режим повышенной готовности

В связи с подъемом уровня воды в реке Печоре в Печорском районе введен режим повышенной готовности. Такое решение было принято на заседании муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, прошедшем сегодня под председательском главы администрации района Андрея Сосноры.

В Печоре введен режим повышенной готовности
Фото из архива БНК

- На сегодняшний день по данным гидропоста в селе Усть-Кожве уровень воды составляет 710 см. Основной подъем воды наблюдается в последние двое суток. С 8 утра сегодняшнего дня уровень воды повысился на 6 см. В следующие 12 часов также прогнозируем подъем воды. 11 июня уровень отметки может достичь неблагоприятной - 760 см. Уровень воды замеряется каждые два часа, данные передаются оперативному дежурному, - сообщил директор Печорской зональной гидрометобсерватории Александр Дубровский.

С информацией о мероприятиях по безопасному пропуску паводковых вод, готовности сил и средств организаций к проведению работ по предупреждению и ликвидации возможных последствий весеннего паводка выступили руководитель администрации ГП «Путеец» С.В. Горбунов, директор Производственного отделения «Печорские электрические сети» К.Г. Бусыгин, главный врач Печорской ЦРБ Н.Л. Чупрова, Начальник ФГКУ «4 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Коми» А.Е. Пищула.

А.Е. Пищула отметил, что на особом контроле в МЧС находятся два населенных пункта: пос. Путеец и пос. Причал. Ситуация постоянно мониторится, на данный момент во всех поселениях организованы круглосуточные посты.

Подводя итог, Андрей Соснора призвал присутствующих четко соблюдать инструкции и в круглосуточном режиме докладывать об обстановке, сообщила пресс-служба районной администрации.

1549

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сегодня
    07 июня 2017 г., 21:17:09
    Ответить
    обратили внимание,
    что до затопления дачного участка осталось менее полуметра. Подошли к забору на заднем дворе, а там огромное озеро разлилось в низине и чтобы вода проникла на участок остается немногим более сорока сантиметров.
  • НАСмешник
    10 июня 2017 г., 0:20:25
    Ответить
    дураки и их огороды
    и чего? кто виноват, что вы идиоты свои огороды вплотную к реке сажаете?