content/news/images/63910/BOB_4656_mainPhoto.jpg
19:07, 07.06.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми вырос уровень федерального софинансирования расходов

В этом году Коми удалось добиться повышения уровня федерального софинансирования расходных обязательств. Сейчас уровень федерального софинансирования составляет 47%, тогда как в 2016 году он не превышал 34,5%, сообщила пресс-служба главы региона.

В Коми вырос уровень федерального софинансирования расходов
Фото Виктора Бобыря

По поручению главы Коми Сергея Гапликова правительство региона активизировало взаимодействие с федеральными органами власти по распределению субсидий из федерального бюджета. Результатом этой работы стало увеличение объёма привлекаемых в республику федеральных средств и повышение уровня софинансирования расходных обязательств региона из федерального бюджета.

Сейчас уровень федерального софинансирования расходных обязательств составляет 47%, тогда как в 2016 году он не превышал 34,5%.

В 2017 году окончательное распределение субсидий из федерального бюджета завершено 1 февраля, все соглашения о предоставлении субсидий заключены до 1 марта.

Республикой Коми заключено 37 соглашений на предоставление субсидий из федерального бюджета. Общий объем расходных обязательств, на софинансирование которых предоставлены субсидии, составляет 3 млрд рублей, в том числе: за счет средств субсидий из федерального бюджета - 1,4 млрд рублей, средств республиканского бюджета - 1,6 млрд рублей.

1198

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • издевательство?
    07 июня 2017 г., 19:30:59
    Ответить
    коми ежегодно отдает боьше 80 млрд. рублей в москву. А тут какие-то жалкие 1,4 млрд возвращаются. и то под проценты и с возратом.
    Отправлено из мобильной версии
    • С каких пор
      07 июня 2017 г., 19:34:28
      Ответить
      субсидии стали возвратными, да еще с процентами?
      Спецы, блин...
      • Ч
        07 июня 2017 г., 21:18:47
        Ответить
        Субсидия целевой безвозмездный платёж
        Отправлено из мобильной версии
  • Это
    07 июня 2017 г., 19:51:31
    Ответить
    говорит о том, что бюджетная обеспеченность в Коми ухудшилась. Это говорит о том, что республика сдаёт свои позиции. В вопросе размера софинансирования нет влияния отдельной личности. Это расчеты Минфина России. А вот в ухудшении экономики республики есть влияние отдельных личностей и Правительства в целом. Это вопрос задуматься о том, насколько правильно работают власти.
    Отправлено из мобильной версии
    • Еще один "спец"
      07 июня 2017 г., 21:47:28
      Ответить
      выискался... Где ж вас таких берут-то?
      Это значит, что наши чиновники наконец худо-бедно научились правильно оформлять бумаги на конкурсы по выделению федеральных субсидий .
      И на надо употреб***ь слова, значения которых вы не знаете. А то - "бюджетная обеспеченность"... Каким она тут боком-то?
      • Ответ
        08 июня 2017 г., 8:04:02
        Ответить
        Если Вы не знаете значения слов и не знаете, как рассчитывают в Минфине уровень софинансирования, то лучше ярлыки не вешать. Нет никакого конкурса на выделение субсидий!!! Конкурсы есть в выделении грантов и т.п. Подучитесь, пожалуйста!
        Отправлено из мобильной версии
      • Для примера
        08 июня 2017 г., 9:32:56
        Ответить
        Для каждого субъекта Российской Федерации-получателя субсидий Министерством промышленности и торговли Российской Федерации уровень софинансирования к расходному обязательству субъекта Российской Федерации
        рассчитывается по формуле:
        i
        y
        i
        РБО
        K
        Y 
        где:
        K y  коэффициент софинансирования к расходному обязательству субъекта
        Российской Федерации, учитывающий уровень софинансирования, устанавливается 9
        от 0,5 до 0,9 комиссией в соответствии с Методикой расчета, утверждаемой
        Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и
        учитывающей влияние региональной программы субъекта Российской Федерации
        на достижение целевых показателей соответствующей подпрограммы
        Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее
        конкурентоспособности»;
        РБОi  уровень расчетной бюджетной обеспеченности i-го субъекта
        Российской Федерации на соответствующий финансовый год, рассчитанный в
        соответствии с методикой распределения дотаций на выравнивание бюджетной
        обеспеченности субъектов Российской Федерации, утвержденной постановлением
        Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. № 670 «О распределении
        дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской
        Федерации».
        22. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
  • Кыча
    07 июня 2017 г., 20:29:12
    Ответить
    Под золотом икон танцует летопись вермен
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    07 июня 2017 г., 20:51:27
    Ответить
    Не вешате лапшу ! Скажите когда жить начнем как ЛЮДИ в Европе ??
    Отправлено из мобильной версии
    • Блин
      08 июня 2017 г., 10:52:27
      Ответить
      Никогда. Это хохлы станут жить как ЛЮДИ в Европе, а не мы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Z
    07 июня 2017 г., 21:16:46
    Ответить
    Это говорит о том, что Коми дотационная и ничегошеньки не производит! И что Вы этим хотели сказать? Не пополняется доходная часть бюджета - нечем!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • На зврплаты лейлы и Саришвили отдельно
    07 июня 2017 г., 21:32:46
    Ответить
    из федерального бюджета выделяют
    и Гапликову 9 .5 лямов платят ?Или льготников ободрал?