content/news/images/63912/FW3A7105_mainPhoto.jpg
19:46, 07.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми регламентируют правила безопасности при сплавах на плотах и байдарках

Главное управление МЧС России по Коми разработало поправки в республиканский закон «Об административных правонарушениях», которые коснутся регулирования деятельности по организации водных туристических маршрутов. Об этом рассказал на состоявшемся 6 июня в Сыктывкаре совещании первый замначальника ведомства Олег Нецкий.

В Коми регламентируют правила безопасности при сплавах на плотах и байдарках
Фото Виктора Бобыря, Сергея Васильева

По его словам, сейчас в России жестко регулируется порядок перевозки детей на автобусах, однако на федеральном уровне до сих пор не разработано правил обеспечения безопасности во время туристических сплавов. Если в отношении маломерных судов закон еще выдвигает какие-то требования, то при использовании плавательных средств, не подпадающих под эту категорию, правил безопасности при нахождении на воде вообще нет.

Он отметил, что даже если в таких мероприятиях участвуют дети, организаторы маршрутов сами решают, что важно для обеспечения их безопасности, а что нет. В связи с этим Главным управлением МЧС России по Коми были подготовлены предложения по обеспечению безопасности нахождения на данных видах судов при проведении спусков и других схожих мероприятий на воде. По словам Олега Нецкого, коснутся они, прежде всего, республиканского закона «Об административных правонарушениях».

SERG3723.jpg

- Я думаю, в правительстве и Госсовете Коми нас поддержат. И я прошу всех, кто организует данные мероприятия, согласовывать их с участками Государственной инспекции по маломерным судам, которые есть в каждом районе. Чтобы потом у вас не было неожиданностей при прохождении организованных маршрутов. Чтобы мы вам не препятствовали, - предостерег первый заместитель начальника республиканского МЧС.

1472

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 13й
    07 июня 2017 г., 19:59:30
    Ответить
    Чтобы МЫ вам не препятствовали !!!
    Теперь нам в сплавах начнут препятствовать.Введут госпошлину за сплав,штраф,за отсутствие квитанции и согласования с мчс.
    Куда катимся или плывем (или идем)-непонятно.
    Следующим будет лицензия на сбор грибов-ягод.
    • Пипец
      07 июня 2017 г., 20:20:43
      Ответить
      Всё только начинается!
      Нет, не только сплав!!! Поход в магазин, да просто выход из дома , надо будет с кем ни будь согласовать!!!- Разрешите схолить (отмод.)
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        07 июня 2017 г., 20:42:11
        Ответить
        Затем как с охотой - неиспользованное разрешение сходить в магазин надо будет сдать, а иначе - штрааффф!
  • Надо верить
    07 июня 2017 г., 20:40:43
    Ответить
    МЧС России по Коми разработало поправки
    Приятно в очередной раз почувствовать заботу государства о простых гражданах...
  • алекс
    07 июня 2017 г., 23:07:07
    Ответить
    Бабки всем нужны
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    08 июня 2017 г., 9:28:40
    Ответить
    А, законники - депутаты, пусть свой хлеб отрабатывают
    Если каждый служивый(человек в погонах), начинает обсуждать УСТАВ и комментировать его, то он уже не служивый. сначала взыскание, потом гауптвахта. дисциплинарный батальон, увольнение.