content/news/images/63951/IMG_7765_mainPhoto.jpg
15:32, 08.06.2017 / ЭКОЛОГИЯ

«Экологи Коми» поддержали лидеров коми народа

Некоммерческая организация «Экологи Коми» высказалась за пересмотр принятого в конце 2016 года решения об объединении министерства природных ресурсов и министерства промышленности республики. Своей позицией «экологи» поддерживают обращение лидеров движений «Коми войтыр» и «Изьватас» Алексея Габова и Николая Рочева к главе региона Сергею Гапликову.

 «Экологи Коми» поддержали лидеров коми народа
Фото Марии Шумейко

- Это очень правильное и своевременное письмо. От лица общественников, которые уже больше полугода пытаются вернуть ведомство, присоединяюсь к каждому слову в письме. Для того, чтобы в нашей республике все было хорошо и с экологией, и с экономикой - власть, бизнес и общественность должны работать в эффективной связке, а она невозможна без компромиссов. Если глава пойдет на отмену Указа123 от 17 октября, то это будет означать, что мнение народа, который его выбрал для него на самом деле важно, - прокомментировала БНК лидер «Экологов Коми» Нина Ананина.

1469

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Арсений
    08 июня 2017 г., 15:37:54
    Ответить
    Такое ощущение, что Марущак вернулся. Те же люди, те же методы. Заиграл старый баян!!!
    • Горизонт
      08 июня 2017 г., 16:08:54
      Ответить
      Чувствуется))), опять нас отвлекают, от приезжих политических деятелей!
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    08 июня 2017 г., 15:54:27
    Ответить
    Уже где то читала, что глава разделит ведомства (под давлением 2 нациков). Это правда?
    • Конституция
      09 июня 2017 г., 18:20:43
      Ответить
      Он не имел права их объединять, не так ли ?
      Без допуска коренного народа коми к управлению республикой нарушается Конституция , не так ли ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Кстати
    08 июня 2017 г., 16:21:52
    Ответить
    РК
    На каком месте в рейтинге регионов по экологии(недавно было)?
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      08 июня 2017 г., 16:26:37
      Ответить
      В мировой двадцатке самых загаженных мегаполисов состоят 13 индийских...
      Отправлено из мобильной версии
    • 0
      08 июня 2017 г., 16:26:49
      Ответить
      0
  • ФАКТ
    08 июня 2017 г., 17:33:30
    Ответить
    Зачем Министерство?
    Кругом столько защитников, плюнуть некуда.
  • Экологи, достаточно уже набастовались
    08 июня 2017 г., 18:01:06
    Ответить
    Пора уже честь знать и невихлять.... вместе веселей. Экология - вперед!
  • Сосны
    08 июня 2017 г., 21:22:00
    Ответить
    Экология
    Не вижу разницы,что есть Министерство по экологии,что его нет.Сосногорский район,сколько лет :поселок Вой-Вож очистные сооружения не работают-сброс нечистот напрямую в матушку природу ; поселок Ла-Ель-тоже самое;Сосногорский сажевый завод-через сточную канаву сбрасывает в реку Ижма большие объемы воды из системы охлаждения в сотни раз превышающие предельно-допустимые показатели по загрязнению.Ничего не меняется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Конституция
      09 июня 2017 г., 18:26:30
      Ответить
      Потому что к управлению республикой не допущен коренной народ ? В правительстве отсутствует Коми язык ? А значит присутствие Коми коренного народа. ? А это есть нарушение Конституции.
      Коренной народ имеет право управлять своей республикой , экологией.
      Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    08 июня 2017 г., 21:50:37
    Ответить
    тут на банке пару дней назад всех экологов уже наградили-и они назывались ЭЛИТОЙ
    а эти Экологи Коми видимо шаромыжники,которых не наградили.
    Им стало обидно(что понятно)))
    И они решили гаплика поучить жить.И наивно думают,что для него важно мнение народа,который его якобы выбрал.
  • Михаил
    09 июня 2017 г., 7:49:17
    Ответить
    Хорошо если разделят полномочия двух министерств.
    • сыктец
      09 июня 2017 г., 9:59:24
      Ответить
      Верно! Будет лучше для бум производителей - чем больше бюрократии тем больше спрос на их продукцию. А еще, каждое решение и склоки вокруг структур это еще рулоны бумаги, отсиженые кресла, порватые микрофоны...
      Отправлено из мобильной версии
      • 136
        09 июня 2017 г., 18:27:50
        Ответить
        Может тогда сократить Минпром ?))
        Отправлено из мобильной версии
  • Слоны назад не ходят)))
    09 июня 2017 г., 11:07:17
    Ответить
    Хорош тусить
    Просто этот алкаш-прораб зябликов таких люлей получил из АП , что пошёл на попятную. В связи с этим его гонцы челом били общественникам, что мол давайте обращение к прорабу-горлопану и он рассмотрит положительно. Вот и сказки конец))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • ?!?
      09 июня 2017 г., 18:29:17
      Ответить
      А что так неодиданно Кремль забил тревогу ? Отругал чтоли кто ?
      Отправлено из мобильной версии