content/news/images/63953/IMG_0006_mainPhoto.jpg
15:50, 08.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Депутат Сыктывкара попал под прессинг «цирковых»

Встав на пути расклейщиц рекламы из цирка, сыктывкарский депутат Алексей Панюков оказался растиражированным на заборах и автобусных остановках.

Депутат Сыктывкара попал под прессинг «цирковых»
Фото и видео предоставлено Алексеем Панюковым

В Сыктывкаре появились плакаты с обвинением в адрес депутата сыктывкарского горсовета Алексея Панюкова. Текст расклеенной анонимки категоричен: «Осторожно!!! Депутат Панюков избивает женщин».

- Конечно, приятно, что политически я дорос до того, что «добрые люди» клеят меня на остановках. Но, к счастью, женщин я не бил. И уверен, этого никогда не случится. Просто таким способом меня пытаются заставить забрать поданное в полицию заявление, которое я, естественно, не заберу, - не смог сдержать иронии народный избранник.

Как рассказал депутат, началась эта история две недели назад. Около 23 часов вечера он стоял вместе со знакомым недалеко от торгового центра «Аврора». Уличное освещение в это время не работало. Увидев, что кто-то прыгает в темноте на четырехметровой высоте на крыше остановочного комплекса, Панюков предложил знакомому пройти и посмотреть. На остановке они увидели двух женщин: одна стояла внизу, вторая - на крыше. Как выяснилось, они клеили рекламные листовки цирка, который расположился у ТРЦ «Макси».

IMG_0008.JPG

- Я спросил их, знают ли они, что клеить рекламу на остановочных комплексах запрещено. Они ответили, что у них есть на это разрешение. Я попросил его предъявить, но они категорически отказались это сделать. Тогда я предложил вызвать сотрудников полиции, которым они предъявят разрешение. Они сказали: «Вызывайте», - рассказал Алексей Панюков.

По его словам, развешивать рекламу на остановочных павильонах в Сыктывкаре запрещено и разрешение на это никто выдать не мог. Для него было очевидно, что дамы говорят неправду. Когда он позвонил в полицию, женщина, которая в начале разговора находилась на крыше остановочного павильона, спрыгнув с четырехметровой высоты, попыталась удалиться вместе с тележкой и рекламными листовками.

Депутат приостановил вещевую тележку рукой, предложив женщинам дождаться полицейских. По словам Панюкова, когда через 6-7 минут появилась полиция, выяснилось, что у дам нет при себе не только разрешения, но и обычных документов, удостоверяющих личность.

- Сотрудники МВД предложили им проехать в отделение для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении. Выполнять это требование они категорически отказались, попросив предоставить им женский экипаж полиции. На что сотрудники МВД опешили. Наверное, с таким требованием они столкнулись в первый раз в жизни. Они сказали, либо девушки едут добровольно, либо будет зафиксирован отказ в повиновении. В итоге дамы все же сели в машину, но только после очень настойчивых предложений со стороны полицейских, - рассказал депутат.

В полиции выяснилось, что одна дама - работница цирка, а вторая – ее подруга. Лихо забиравшаяся на остановочный комплекс женщина призналась, что размещала рекламу по всему городу. Под протокол она сказала, что у нее есть на это разрешение. Обещала принести его на следующий день, но не сделала этого. В отношении женщин составили протокол, но основании которого администрация Сыктывкара может теперь оштрафовать цирк как юридическое лицо на сумму до одного миллиона рублей.

- Сначала они незаконно расклеивали рекламу цирка. А теперь таким же образом мой портрет. Так они, видимо, добиваются, чтобы я забрал поданное в полицию заявление. К счастью, мы сделали видеозапись, где четко видно, что все анонимные обвинения - пустые слова, - уверен Алексей Панюков.

3113

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • 212
    08 июня 2017 г., 16:06:08
    Ответить
    супермен
    • 2
      08 июня 2017 г., 16:59:16
      Ответить
      а где полное видео? какой то отрезок предоставляет Панюков, а женщина утверждает что он ее оскорб**л. Так что не верю я Панюкову, он только на женщин и может наезжать
    • 3
      08 июня 2017 г., 17:02:45
      Ответить
      а Панюков в статье в Прогороде сказал что конфликта с представителями цирка у него не было. Определись Панюков
      • САМ СЕБЯ РАСКЛЕИВАЕТ
        08 июня 2017 г., 17:25:12
        Ответить
        - Конечно, приятно, что политически я дорос до того, что «добрые люди» клеят меня на остановках. ПАНЮКОВ ТЫ НЕ ПОЛИТИК, ТЫ ЕЮ НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ, ТЫ ЛАМПОЧКИ МЕНЯЕШЬ И МЕТЛОЙ МАШЕШЬ, ТЕБЕ ПОЛИТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ ВЫРАСТИ. ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ПОЛИТИКА, ЗАГУГИ
        • !
          09 июня 2017 г., 9:58:17
          Ответить
          Благодаря таким сообщениям, люди, подобные Алексею Панюкову, и растут!
          • Умора
            09 июня 2017 г., 11:10:21
            Ответить
            Ахаха благодаря сообщениям растут??!!! Если только в ширь!!!!!
            Отправлено из мобильной версии
    • женоподобный
      09 июня 2017 г., 9:36:00
      Ответить
      депутат Педюков ездит на женской машине
  • Правильно
    08 июня 2017 г., 16:06:36
    Ответить
    Задолбали расклейщики - подъездная дверь стала как бесплатная газета - столько же ненужного мусора и прочей дребедени перед глазами.
    • жители
      08 июня 2017 г., 23:10:19
      Ответить
      это реклама задолбала. все дома двери обклеены этим хламом. почтовые ящики полные от этих навязивых листовок. НАДОЕЛИ!!!
      • панюкову
        08 июня 2017 г., 23:17:30
        Ответить
        Панюков, хватит тут одну и ту же фигню писать
  • 1
    08 июня 2017 г., 16:08:28
    Ответить
    Молодец мужик!!! Город загажен листовками и объявлениями!!! Мэрии как всегда наплевать.
    • Мага Сыктывкарский
      08 июня 2017 г., 16:45:09
      Ответить
      Вы дурачек чтоли?
      Совершенно необоснованное обвинение. А это что по-вашему?:

      http://сыктывкар.рф/administration/upravlenie-informatsii-i-organizatsionnoj-raboty/novosti/28702-v-ezhve-budet-demontirovana-reklamnaya-konstruktsiya-po-prospektu-bumazhnikov

      http://сыктывкар.рф/administration/upravlenie-informatsii-i-organizatsionnoj-raboty/novosti/28454-syktyvkarskie-kommunalshchiki-ochishchayut-gorod-ot-nesanktsionirovannoj-reklamy

      http://сыктывкар.рф/administration/upravlenie-informatsii-i-organizatsionnoj-raboty/novosti/28783-obshchestvenniki-syktyvkara-podderzhali-proekt-merii-goroda-po-navedeniyu-poryadka-v-sfere-razmeshcheniya-naruzhnoj-reklamy

      Администрация со стороны делает всё необходимое (разработка концепции), следить за исполнением - работа правоохранителей.
      • Мага Сыктывкарский
        08 июня 2017 г., 16:45:59
        Ответить
        * Администрация со СВОЕЙ стороны делает всё необходимое (разработка концепции), следить за исполнением - работа правоохранителей.
  • x
    08 июня 2017 г., 16:15:17
    Ответить
    Так то статья по клевете тут светит
    • Мате
      08 июня 2017 г., 23:03:47
      Ответить
      А кто за правоохранителями должен смотреть?
  • Редакции
    08 июня 2017 г., 16:17:13
    Ответить
    Смените название статьи на "Депутат сыктывкара сам себя пиарит за счет " цирковых"!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      08 июня 2017 г., 16:39:28
      Ответить
      Yahooею и от депутунцев и от провительства...
      Няш-Мяш с Николя2 , Жириновский с " боже цоря хорони " в качестве гимну, Панюков против листовок, Гапликов с прялкой и субботником в феврале...
    • +
      08 июня 2017 г., 16:52:34
      Ответить
      +
    • +
      08 июня 2017 г., 16:52:34
      Ответить
      +
    • ой
      09 июня 2017 г., 8:13:17
      Ответить
      Клоуны уедут, а депутат останется
      • да
        09 июня 2017 г., 8:13:44
        Ответить
        Цирк уедет, а депутат останется
  • Горожанин
    08 июня 2017 г., 16:21:34
    Ответить
    Молодец! Человек дела. Панюкова надо мэром города делать.
    • эжвинец
      08 июня 2017 г., 20:05:20
      Ответить
      То орал на каждом углу"Калинина в мэры",теперь начал к Алексею подлизываться)))))))фууу,суслик)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    08 июня 2017 г., 16:24:44
    Ответить
    Молодец !!!!!!!!!!!!!
  • а
    08 июня 2017 г., 16:25:05
    Ответить
    вот женщин бить плохо
    Отправлено из мобильной версии
    • б
      08 июня 2017 г., 16:31:08
      Ответить
      а кто спорит - и Панюков тоже с Вами согласен.
  • Человек
    08 июня 2017 г., 16:32:07
    Ответить
    Хочется жить в чистом городе,а не в облеплином листовками!!!Спасибо)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Бу-га-га
      08 июня 2017 г., 16:52:53
      Ответить
      ОБЛЕПЛИНОМ - убило. До какой степени надо не знать русский язык?! Жертва ЕГЭ, млин!
      • ха
        08 июня 2017 г., 18:04:36
        Ответить
        так это Панюков сам пишет, постоянно ошибки делает и пробелы забывает ставить
  • Житель
    08 июня 2017 г., 16:35:45
    Ответить
    Нашел чем хвастаться лучше бы о людях думал.дешевый пиар.циркачи стараются если бы ко всем он так а то нашел повод.о таком депутате и не слышал никогда не видел дел
    Отправлено из мобильной версии
    • имя
      08 июня 2017 г., 16:39:37
      Ответить
      Циркачи хотябы работают
      Отправлено из мобильной версии
    • Правда разная
      08 июня 2017 г., 18:50:49
      Ответить
      Жаловались эти циркачи, что люди к ним не идут, мол, денег совсем не отобьют за Сыктывкар, не на что жить будет. Эти листовки конечно их привычная деятельность, но сейчас их действия можно назвать последней надеждой. А если оштрафуют, то может и распускаться придет время.
      Конечно закон соблюдать надо, никуда не денешься. Однако этой точечной работы супергероя могло и не быть. Лучше б им разъяснил как депутат, а не разгонял до полиции дело.
      В общем [зоозащитникам на слезы] - голодные мишки на твоей совести, господин депутат. А город освобожден от листовок.
    • мое
      08 июня 2017 г., 20:03:02
      Ответить
      предложение
      Господину Панюкову разобраться с коррупцией в месте куда он ходит на работу.порядок так порядок!я тоже за порядок
      Отправлено из мобильной версии
  • дед
    08 июня 2017 г., 16:40:25
    Ответить
    До каких нибудь мужиков ,расклеивающих обьявления,этот Панюков вряд ли бы так стапл докапываться.И это все,что сделал для города этот бдительный депутат Панюков?Штраф для цирка,чтоб животным и артистам нечего было есть?От какой он фракции?
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      08 июня 2017 г., 17:04:29
      Ответить
      О причинах
      Циркачи-это гастролеры. Им плевать на порядок в городе. Да это люди с определенными, сформированными в процессе тренировок способностями. Как автослесарь или хирург. Но только они приехали и уехали. Срубили денежек по быстрому, используя отработанные схемы. Им некогда согласовывать рекламу. Плевали они на закон, ведь через несколько дней их здесь уже не будет. Ребята хорошие. Я в этом уверен. Но психология гастролера дает о себе знать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    08 июня 2017 г., 16:42:29
    Ответить
    паренек знакомый, частенько его по весенней с пивасиком вижу
  • анд
    08 июня 2017 г., 16:48:16
    Ответить
    правильно сделал, а то весь город (отм.)...кто хочет и без всякой рекламы (левой) в цирк придёт...
  • А ещё
    08 июня 2017 г., 16:51:33
    Ответить
    По городу еще бродют краснопузые мужики одиночными несанкционированными пикетами и что-то втюхивают всем прохожим. Прошу депутата провести расследование о правомочности действий краснопузых.
  • Веселый
    08 июня 2017 г., 16:54:19
    Ответить
    Повеселило. Может этот горе-депутат расскажет как он такую (отм.) пиаровскую придумал, да с обыском к нему принтер искать....
  • Андрей
    08 июня 2017 г., 17:00:03
    Ответить
    Леха молодец !
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    08 июня 2017 г., 17:05:18
    Ответить
    не от хорошей поди жизни дамы на высоте листовки клеят...
    • 11"а"
      08 июня 2017 г., 17:20:42
      Ответить
      Конечно, не от хорошей, и им сочувствую. Но жить хочется в чистом, красивом городе.И, если бы, каждый горожанин следил за соблюдением порядка, то жизнь стала бы приятней.
  • Впервые вижу этого
    08 июня 2017 г., 17:09:59
    Ответить
    депутата. От какого он округа?
    Отправлено из мобильной версии
    • Галя
      08 июня 2017 г., 17:17:26
      Ответить
      депутат от эжвы, 14 округ, только и знает что пиарится, больше ни на что не способен
      • Гале
        08 июня 2017 г., 17:22:04
        Ответить
        А вот, оказывается, и способен. Во всяком случае за чистоту города вступился.
  • Алекс
    08 июня 2017 г., 17:21:24
    Ответить
    Молодец!
    Не прошёл мимо. Так держать!
    • холодец
      08 июня 2017 г., 18:07:28
      Ответить
      он даже не прошел мимо розыгрыша автомобиля по акции Попади в десяточку, писали где то что он отжал ладу гранту
  • Святой Дух
    08 июня 2017 г., 17:21:26
    Ответить
    Слово депутата творит чудеса.
    Сказал стоять, значит стоять.
  • кк
    08 июня 2017 г., 17:24:33
    Ответить
    Все правильно депутат сделал. Приезжают залётные и считаю что не в своём городе можно гадить. Бардак с этой рекламой в городе.
    Отправлено из мобильной версии
  • 12
    08 июня 2017 г., 17:35:04
    Ответить
    надеюсь, что с таким же рвением будет бросаться и на борьбу с ямами на муниципальных дорогах Эжвинского района
  • Эжвинские горе-угонщики попали в руки правоохранителей
    08 июня 2017 г., 17:35:30
    Ответить
    а депутат Сыктывкара попал под прессинг «цирковых». о как...
    • 123
      08 июня 2017 г., 19:24:38
      Ответить
      Настоящий мужчина, прикрылась видео, а как сам на крыше снег без допуска чистил что в полицию не написал?
      Отправлено из мобильной версии
  • Депутат
    08 июня 2017 г., 17:46:34
    Ответить
    Молодца!
    Отправлено из мобильной версии
  • Илья Муромец
    08 июня 2017 г., 17:48:32
    Ответить
    Ну, вот и хана всей рекламе в Сыктывкаре.
  • Ксю
    08 июня 2017 г., 17:49:35
    Ответить
    у нас своих (отмод.) хватает, чтобы ещё приезжие клоуны поганили в городе. дать им всем мётлы, тряпки и пусть отмывают остановки и стены.
  • А всего-то и нужно
    08 июня 2017 г., 17:59:32
    Ответить
    Отстрелять наиболее активных участников горбачёвско-ельцинско-путинского мракобесия и вернуться к социализму. Тогда такой оголтелой рекламы не было.
    • Krair
      08 июня 2017 г., 23:35:13
      Ответить
      Долбопупу
      Других проблем в Сыке больше нет?
      Отправлено из мобильной версии
  • Молодец
    08 июня 2017 г., 18:57:12
    Ответить
    Правильно, что сдал в полицию. А то приедут циркачи обклеят город мусором и уедут. Откуда приехал цирк???
  • 123
    08 июня 2017 г., 18:59:36
    Ответить
    Более серьёзные вопросы ему видимо не поручают, не дают депутатскую волю реализовать.
    Отправлено из мобильной версии
  • кузя
    08 июня 2017 г., 19:09:38
    Ответить
    Ну теперь все запомнили,чем прославился депутат.Фигу за такого нормальные люди проголосуют.Небось,в Думу лыжи навострил на хребтах голодных циркачей.
    Отправлено из мобильной версии
  • народ
    08 июня 2017 г., 19:15:59
    Ответить
    так пусть этот панюков идет и выступает за медведей и обезьян,там ему самое место, может рейтинг цирка повысит
    Отправлено из мобильной версии
    • народу
      08 июня 2017 г., 19:25:01
      Ответить
      Пусть за медведей и обезьян циркачи выступают может кто и придет посмотреть
  • федор
    08 июня 2017 г., 19:26:03
    Ответить
    О мусорных свалках больших и маленьких необходимо думать,а не бороться с рекламой цирка.Ну и депутат...
    Отправлено из мобильной версии
  • Наш
    08 июня 2017 г., 20:19:07
    Ответить
    Лучше бы в Эжве голову отпустил , чем в городе подымать, мусора и грязи увидел намного больше и не молчал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Барыга
    08 июня 2017 г., 21:29:30
    Ответить
    Цирк и в Москве
    На самолёт и через 3 часа в Цирке.
  • 345
    08 июня 2017 г., 21:38:03
    Ответить
    барыге
    Летать то на наших самолетах не страшно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    08 июня 2017 г., 21:50:52
    Ответить
    Хватит загаживать город . Да и пора запретить эти бродячие цирки с животными.
  • Молодец!
    08 июня 2017 г., 21:57:07
    Ответить
    Депутат!
    Давно пора навести в городе порядок! Это бездействие администрации города. Они Очень заняты и измождены. Хотя это их работа! Закон для всех один! Всех хитрозадых в суд! И торгашей без разрешения и рекламовывешивающих ! Есть порядок! И он для всех!
  • Обязатнельно
    08 июня 2017 г., 22:05:05
    Ответить
    необходимо
    привлечь тех,кто расклеил материал порочащий депутата. Камеры сейчас везде,думаю найдут! Ведь ничего не боятся залётные. Наглые,голодные,злые! В суд подлецов! И по полной программе! Доведи дело до конца депутат! Может у тебя получится.
  • Депутат Панюков...
    08 июня 2017 г., 22:35:05
    Ответить
    Дешевый у тебя пиар! Грустно за депутатский корпус Сыктывкара!
  • Цирк уедет
    08 июня 2017 г., 22:36:59
    Ответить
    А Панюков с клоунадой останется в горсовете!!!
  • 123321
    08 июня 2017 г., 23:06:10
    Ответить
    Ржунимагу
    Циркачи, спилите с комментов подальше, за километр тянет тухлятиной. Любой нормальный житель города, который провел тут хотя бы несколько лет, уже смотреть не может на эти позорные остановочные комплексы, обкленные тремя слоями не менее позорных листовок. Залетные гастролеры загадили все углы домов целыми блоками объявлений А3.

    Рекламу - в специально отведенные места и за соответствующую плату. Баста.
  • Емва
    09 июня 2017 г., 8:33:11
    Ответить
    Депутату педюкову позор! Доипался до женщин потому что мужик ему за такое в морду дал!
  • Циркачи - ВОН из города!
    09 июня 2017 г., 8:36:58
    Ответить
    Мучители и душугубы!
  • Не город, а помойка
    09 июня 2017 г., 8:37:53
    Ответить
    с этими объявлениями! Правильно сделал мужик! Уже все засрали эти приезжие!
  • Емве
    09 июня 2017 г., 8:39:44
    Ответить
    нищих арлекинов забирай себе! Бабы, прыгающие с 4 метров в хозяйстве пригодятся! Шишки будут собирать!
  • Зачем нам цирк?
    09 июня 2017 г., 8:44:09
    Ответить
    заседание Главы посмотришь, так 100% обожрешься,и настроение поднимется
  • депутат
    09 июня 2017 г., 16:03:40
    Ответить
    для обязательно
    Вы находитесь в неадекватном состоянии?
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    09 июня 2017 г., 16:18:11
    Ответить
    Враньё циркачки
    У этой тёти из цирка враньё неприкрытое. Она пишет, что Панюков её избил, и тут же пишет, что её забрали в полицию за порчу городского имущества (расклейку спама). Возникает вопрос. Почему циркачка не написала заявление о побоях в полиции и не сняла побои? Почему она жалуется об этом в газету а не в полицию, которую вызвал Панюков?
    Так же, циркачка пишет, что получила разрешение на расклейку спама на городских обьектах от полиции. Полиция такие разрешения не даёт и предьявить его она не может!
  • горожанка
    09 июня 2017 г., 18:57:12
    Ответить
    Да отстаньие уже от этих женщин,идиоты,Делать,что ли,нечего.И этот ещё смеет себя Депутатом называть,обнародуя такую фигню,Ни стыда,ни совести.Это все чем он занимается?Настоящий..,,
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    13 июня 2017 г., 12:55:58
    Ответить
    Город и без циркачей (отм.). Кировский парк только для туалета и выгула собак. Вот пошел бы туда и навел порядок. А эти бесплатные газеты 307 кабинет администрации распространяет, завалили все подъезды домов и откуда у ваших распространителей таблетки от домофонов каждого подъезда, собственники ни давали разрешения на выдачу третьим лицам и забрасывание почтовых ящиков макулатурой.