content/news/images/63961/IMG_7279_mainPhoto.jpg
19:12, 08.06.2017 / ПРАВО

Печорский интернет-мошенник получил условный срок

Житель Печоры приговорен к условному лишению свободы за обман пользователей интернета. С помощью созданной в соцсети «Вконтакте» страницы печорец похитил у доверчивых граждан 125 тысяч рублей.

Печорский интернет-мошенник получил условный срок
Фото Марии Шумейко

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя И.Кукушкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в декабре 2015 года печорец создал в социальной сети «Вконтакте» страницу под названием «Матрицы на ЖК и комплектующие, доставка по России», где разместил информацию о возможном заказе жидкокристаллических матриц с оплатой посредством перечисления денежных средств на банковскую карту. При этом осуществлять заявленную деятельность мужчина не собирался, намереваясь заработать на обмане пользователей интернета. В течение трех месяцев он получил заявки от восьми клиентов, а также денежные средства в размере 125 тысяч рублей. Заявки он не исполнил, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования молодой человек признал вину и частично возместил ущерб на сумму около 40 тысяч рублей.

Как сообщила прокуратура Коми, суд признал печорца виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также удовлетворены иски потерпевших, которым в ходе следствия причиненный ущерб не был возмещен.

Приговор вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано ОМВД России по г. Печоре.

1227

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 13й
    08 июня 2017 г., 22:10:26
    Ответить
    коммент одним словом
    Лошары