content/news/images/63965/SERG4152_mainPhoto.jpg
20:42, 08.06.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов отчитал муниципалов за срыв программы переселения

Сегодня в Койгородке глава Коми Сергей Гапликов провел совещание по реализации программы переселения из аварийного жилья с участием руководителей южных районов республики и компаний-застройщиков. Впрочем, совещанием это мероприятие назвать было сложно: ни один муниципальный чиновник не смог озвучить подготовленный отчет, а от губернатора досталось по первое число почти каждому.

Сергей Гапликов отчитал муниципалов за срыв программы переселения
Глава Коми пригрозил муниципалам и передал «пламенный привет» Константину Лазареву. Фото Сергея Васильева

Особенно много жесткой критики было высказано в адрес руководителя администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, которого губернатор прямо обвинил в срыве федеральной программы в республике.

SERG4162.jpg

В рамках третьего и четвертого этапов программы переселения в Корткеросском районе необходимо предоставить жилье 120 семьям, но выполнить эту задачу до сентября крайне сложно.

SERG4150.jpg

- Не успеваете построить дома? Не заключайте договоры на строительство, приобретайте жилье на вторичном рынке! Я после 1 сентября никому не прощу оправданий, - заявил губернатор Василию Гончаренко.

- У нас на вторичном рынке столько объектов для продажи нет, - пытался оправдаться руководитель муниципалитета.

- А о чём вы раньше думали? Хочу, чтобы все СМИ видели, кто срывает программу переселения. С самого начала действуете только по пинку, постоянно вам кол на голове тешу, - возмущался Сергей Гапликов.

Обещания Василия Гончаренко, что муниципалитет постарается уложиться за три месяца, только раззадорили руководителя региона.

SERG4159.jpg

- Да ничего вы не сделаете за три месяца! У нас в Ухте три месяца заказчик с подрядчиком не могут договориться. Если до 1 сентября квартиры не будут введены в строй, мало того, что не останетесь на своем месте, но ещё и правоохранительные органы подключу. Яркий пример муниципальной работы…. А потом - то трубу не сделали, то вытяжку не установили, то фундамент рассыпался, Хотелось бы услышать прокурора района, почему еще не выписал представление? - выступил он.

SERG4192.jpg

Досталось и руководителю администрации Койгородского района, хотя здесь ситуация не настолько плачевная. Как сообщила Лариса Ушакова, по третьему этапу программы переселения требуется предоставить 38 квартир. На сегодня сданы два дома на 26 квартир. Остальные будут введены в эксплуатацию в июле. В рамках последнего этапа требуется переселить 28 семей.

По четвертому этапу у района были проблемы с конкурсом: из-за отсутствия желающих подрядиться на строительство жилья два конкурса не состоялись. Третий выиграла компания из Севастополя, но к ней сегодня есть претензии, так как строители отстают от графика. Но у руководителя района есть еще надежда, что удастся уложиться в срок, о чем она и заявила на совещании.

SERG4170.jpg

- Не слышу оптимизма в голосе, - парировал Сергей Гапликов. - Вы когда планировали программу, убеждали нас, приносили подписи подрядчиков, сами подписывались, что отвечаете за это. Вы потом будете за подрядчиков отвечать, бегать за ними по всей стране, чтобы вернуть выплаченный аванс. Возьмите себе главу Кажима замом с ее упорством и отношением к делу. Даже я с ней побоялся бы спорить.

Губернатор предупредил муниципалов, что разговаривать на эту тему больше не собирается.

- Всё, что не успеете до 1 сентября, будете строить за свой счёт. Хоть квартиры продавайте! - заявил Сергей Гапликов.

Отдельное пожелание прозвучало в адрес замглавы минстроя Коми Сергея Двуреченского.

SERG4176.jpg

- Передайте мой пламенный привет Константину Лазареву! Он несет персональную ответственность как руководитель минстроя, координирующего работу муниципалитетов, - добавил глава Коми.

Представителям строительных компаний глава региона напомнил о формирующемся в республике Реестре недобросовестных подрядчиков, предупредив: «кто к 1 сентября не сдаст объект, больше ни к одному объекту в Республике Коми не подойдёт».

По итогам совещания руководителям муниципалитетов было поручено каждую неделю представлять региональным властям графики работ по каждому объекту.

3614

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    08 июня 2017 г., 20:54:34
    Ответить
    За что под суд отдовать надо, Гапликов тем говорит "Ай-яй-ай"1
    .
    Имитация благодетеля за народ уже приелась. Гайзер себя так не пиарил....

    Лучше бы отменил льготу Газпрому по налогам в республиканский бюджет. ВАот тогда я бы ещё подумал, что может ошибался в нём. А вся эта показуха становиться омерзительной...
    • Леваневский
      08 июня 2017 г., 21:11:41
      Ответить
      Шурик! Ты бы лучше сгонял бы в Корткерос или Кайгородок-подсобил бы ..со вводом...Глядишь ,и у людей поменялось бы в лучшую сторону мнение о тебе....
      А Гайзер себя так распиарил....что мама не горюй!!
      • псевдо
        08 июня 2017 г., 21:47:30
        Ответить
        Шурику некогда) Бухло сильно стопарит
        Отправлено из мобильной версии
        • Лим
          08 июня 2017 г., 23:30:18
          Ответить
          Трезвенник, это ты опять что ли?
          Ник сменил?
      • Александр Щиголев
        08 июня 2017 г., 22:09:57
        Ответить
        У каких людей?
        .
        У Вашей Гапликовской тусовке халдеев?
        Отправлено из мобильной версии
        • Леваневский
          08 июня 2017 г., 22:25:48
          Ответить
          Александр!Вы получили оч плохое воспитание..Нельзя тяготы своего детства перекидывать на других. Понятно,что Кочпонский детский дом прошелся по вам танком..нотэто же не повод не любить людей))
          • Ваня
            09 июня 2017 г., 3:48:18
            Ответить
            У нас нормальное воспитание.
            Отправлено из мобильной версии
          • Леваневскому
            09 июня 2017 г., 7:17:15
            Ответить
            Сомневаюсь, что у вас достойное воспитание, судя по высказываниям !
            Отправлено из мобильной версии
      • Лёве Невскому
        08 июня 2017 г., 22:40:55
        Ответить
        Ты Валерия Михалыча своими грязными лапами не трогай
    • меня зовут
      08 июня 2017 г., 21:27:54
      Ответить
      Гайзер ещё хлеще себя пиарил. Помню ездил и только успешные проекты показывали (условно успешные).
      • Ваня
        09 июня 2017 г., 3:49:40
        Ответить
        За то был человеком? Ходил без охраны и просто гулял по городу.
        Отправлено из мобильной версии
        • так то
          09 июня 2017 г., 8:26:43
          Ответить
          охрана бдила на расстоянии
  • егэ
    08 июня 2017 г., 20:58:55
    Ответить
    НА фото школота пту в шоке от егэ
    • балпболка наш
      08 июня 2017 г., 21:35:11
      Ответить
      ручонками машет, ножками топает, кричит что-то нечленораздельное, страшно, аж жуть, так и хочется аписаться)))
      • Аналогопатаном
        08 июня 2017 г., 21:58:25
        Ответить
        Ставлю Вам диагноз-непереносимость. Всего. Берегите себя-памперс обязателен. Всегда. Опасайтесь простуженых людей-они так и норовят чихнуть. Да делают это часто и резко...памперс не поможет...и мухи Вас выдадут...
  • Молоток!
    08 июня 2017 г., 21:05:03
    Ответить
    В таком образе мне он нравится больше. Результат бы еще был.
    Отправлено из мобильной версии
    • стройнадзор
      08 июня 2017 г., 21:14:21
      Ответить
      Это вам не Сочи с сотнями миллиардов доп бюжета, ори не ори - строить лучше не будут, потому как строителей нету.
      • Прораб
        08 июня 2017 г., 21:29:36
        Ответить
        А куда ж они девались,строители? У нас на стройке любой бюджет так и осваивается- кнутом и...морковкой. Сначала кнутом стебануть! А потом еще и морковкой припугнуть. Сзади. Радикально!. И результат всегда есть! Проверено. Молодец.Так держать!
        • вау
          08 июня 2017 г., 21:36:10
          Ответить
          Назовём молодца "Прорабом". Надеюсь не обидится...
          • Прораб
            08 июня 2017 г., 21:47:19
            Ответить
            На Прораба нет,а на ВАУма точно)))
    • Не было б беды
      08 июня 2017 г., 23:32:07
      Ответить
      Сейчас в спешке до осени как начнут главы гнать. Чего настроят еще. А там ведь людям жить. А потом ори не ори губер на них, а дом уже стоит.
  • как всегда
    08 июня 2017 г., 21:05:22
    Ответить
    ни о чем
  • Гога
    08 июня 2017 г., 21:06:43
    Ответить
    Третье и шестое фото,на лицах читается:А не пошёл бы ты нах со своей программой переселения!
    Отправлено из мобильной версии
    • нет-нет
      08 июня 2017 г., 21:12:31
      Ответить
      6 фото-кто мы, где мы
      Отправлено из мобильной версии
    • Луи Брайль
      08 июня 2017 г., 21:19:50
      Ответить
      Значит,их уже переселили...
  • Маня
    08 июня 2017 г., 21:09:32
    Ответить
    Спец люлей надавать, может и за дело, но стиль такой несолиден.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваня
      08 июня 2017 г., 21:16:54
      Ответить
      Неужели есть сомнения,что не за дело???
  • Пистон
    08 июня 2017 г., 21:11:33
    Ответить
    По делу
    вроде правильно, но как-то хамовито.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шептало
      08 июня 2017 г., 21:15:12
      Ответить
      Правильно!!! Нужно было вставить Пистон в ствол... И было бы по Делу))
      • 555.
        09 июня 2017 г., 3:51:12
        Ответить
        Может снаряд?
        Отправлено из мобильной версии
    • СПБ
      08 июня 2017 г., 21:15:38
      Ответить
      Ответственность в любом регионе за эту программу несет Глава Республики лично.
      • СТР
        08 июня 2017 г., 21:22:13
        Ответить
        Значит ,делает все правильно!!!!! Нужно усилить и углубить! И будет результат..
        • 111
          08 июня 2017 г., 21:27:39
          Ответить
          Молодец,а если не справляются,гнать с позором
    • Бессистемно
      08 июня 2017 г., 22:04:53
      Ответить
      Ну люлей давать, это же не систему выстраивать, которая бы работала.
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    08 июня 2017 г., 21:27:34
    Ответить
    Сергей Анатольевич вы в декабре 15 года обещали заставить Хахалкина за свой счёт достроить водовод в Усть Усе, - и что? Ни водовода и Хахалкин в ус не дует!
    • Парма
      08 июня 2017 г., 21:35:31
      Ответить
      Ничего то вы не знаете!
      Юрьич копит леньги. И усы сбрил...Куда дуть??
    • 555.
      09 июня 2017 г., 3:51:46
      Ответить
      Хватит курить.
      Отправлено из мобильной версии
    • Антон
      09 июня 2017 г., 9:25:40
      Ответить
      Хватит уже дуть, Усинск...если вы действительно с Усинска
  • Доброжелатель
    08 июня 2017 г., 21:30:40
    Ответить
    Лучше бы Гончаренко на его кресло посадили, зачем нужен глава, который только создаёт бурный вид деятельности, проводя большую часть времени в Москве, а не республике.
    Отправлено из мобильной версии
    • Доброжелателю
      08 июня 2017 г., 21:34:40
      Ответить
      Да Гончаренко с районом то не справляется,а уж быть главой республики ему никогда не быть,а Гапликов молодец,гони этих дармоедов,если работать не хотят
      • Александр
        08 июня 2017 г., 21:51:57
        Ответить
        Вот именно! Вася наконец-то в кои-то веки заслуженный (отм.) получил!
      • Емва
        09 июня 2017 г., 6:54:04
        Ответить
        А у ннас вообще Ив-н деньги по переселению отправил предпритию с уголовным прошлым....
        Отправлено из мобильной версии
  • ТСЖ -98
    08 июня 2017 г., 21:31:16
    Ответить
    Обращение к ГАПЛИКОВУ С.А.
    Сергей Анатолевич, вот там в первых рядах министр имущественных и земельных отношений тов.Сажин внимательно слушает ваши речи. Вот спросите у него при случае пока мы в Администрацию Президента не отправили коллективное письмо:' когда он будет платить регулярно за общедомовое имущество? Долг уже свыше 1 млн 300 тыс. Отдали в аренду ТПП, а платить ежемесячно не хотят. Только по суду взыскиваем с них. Вот сейчас новый иск готовим за два года неуплаты. Почему пенсионеры и др. категории жильцов платят ежемесячно, а министр позволяет такую роскошь, как только оплату по суду? Сейчас наше Правление ТСЖ ВЕДЁТ УЖЕ МЕСЯЦ ПЕРЕГОВОРЫ С НИМИ, но пока безрезультатно. По всей вероятности мы будем настаивать на обращение в Прокуратуру, Федеральное агентство по имуществу РФ. Неужели не стыдно? Может быть все таки вы призовёте его к совести? Или мы поможем ва в этом, отправив письма в разные инстанции? Хотелось бы , чтобы вы , который недавно поднимал тему о неуплате арендных помещений, помогли жильцам разрешить эту ситуацию. У нас уже готов ролик для обращения к Президенту 15 июня. Время ещё есть. Ждём вашу реакцию. Спасибо.
    • ТСЖ -98
      08 июня 2017 г., 21:32:31
      Ответить
      Опечатка
      Извините. АНАТОЛЬЕВИЧ
      • Житель
        08 июня 2017 г., 21:38:05
        Ответить
        Сейчас все побегут его указания выполнять,как по отлову собак,недавно видел полный самосвал дохлых собак куда то вывозили
      • Пристав
        08 июня 2017 г., 21:43:19
        Ответить
        А раньше то вы чего не писали в прокуратуру,?Или еще куда.. Вам глава добро длжен дать,? Что за ультиматум?Как дети,ей-Богу))))
      • свидетель
        09 июня 2017 г., 11:42:32
        Ответить
        тсж-98
        председатель тсж получает зарплату, расходует средства необоснованно, выдает кредиты, почему гапликов должен за нее работать.... прокуратуре обратить внимание -это вымогательство
        • Знаем
          09 июня 2017 г., 13:57:52
          Ответить
          Ты д****? Все знают авторство твоего коммента. Тебе мало анонимок, которые ты в ящики почтовые бросаешь? Вот по кому прокуратура займётся... То, что натворил, будучи председателем, не на большой срок потянет. Суши сухари,дядя.
        • 98
          09 июня 2017 г., 14:06:48
          Ответить
          При чем здесь председатель? Не плат ит министерство.С бодуна что ли? За ссе годы порядочный и честный председатель, которого 100 пооцентным голосованием избрали жители. И зарплату ей установили решением собрания. А всякое отрепье, которое практически разорило тсж, комментарии тут строчит.
    • Во жгут ТСЖешки
      09 июня 2017 г., 0:19:26
      Ответить
      Шантажом попахивает...
      Плохо может кончиться для ТСЖ98.
      Вы кто и кому угрожаете???
      Отправлено из мобильной версии
      • Снежана Денисовна
        09 июня 2017 г., 0:29:42
        Ответить
        просто тырю бабки в тсж-98, пару лямов -нехватает. Ищу лохов, обратилась к Анатолтевичу!
        Отправлено из мобильной версии
      • Глафира
        09 июня 2017 г., 9:37:47
        Ответить
        Так ТСЖ не угрожает, а предупреждает. По всей вероятности предел терпения зашкаливает. Позор какой . Если не платят министерства, то что они хотят с арендаторов , с которых такую аренду лупят. АТПП что бедные? Они то за угол во время выставок такую плату берут с нечсатсных продавцов.
    • 555.
      09 июня 2017 г., 3:53:02
      Ответить
      Зачем столько писать, всё равно не читает.
      Отправлено из мобильной версии
      • как зачем?
        09 июня 2017 г., 8:33:42
        Ответить
        очень интересно...знать, что у нас происходит, там много пенсионеров живет, люди корректные
    • Интересно так
      09 июня 2017 г., 9:43:53
      Ответить
      Глава такие обращения не оставляет без внимание. Такое впечатление, что в республике он главный цербер. Пока к нему люди не обратятся , эти местные чинуши и не шевелятся . Интересно, а что же Сажин в своё оправдание лопочет Главе?
  • Dx
    08 июня 2017 г., 21:39:54
    Ответить
    Держитесь, не переселяйте в срок. Пусть первого сентября центр отжарит Главу.
    Отправлено из мобильной версии
    • сеня
      08 июня 2017 г., 21:44:03
      Ответить
      А вы коварный, Паниковский!
      • оол
        08 июня 2017 г., 21:54:18
        Ответить
        Где Инта с пенсионеркой титовец-что сделано?
        Отправлено из мобильной версии
    • Грицацуев
      08 июня 2017 г., 22:08:50
      Ответить
      Не удержатся!!!К 1 сентября глава их сам так зажарит)))до корочки...
    • Все ждем!
      08 июня 2017 г., 22:25:44
      Ответить
      с нетерпением...
    • ТСЖ -98
      08 июня 2017 г., 23:04:49
      Ответить
      Писали и не раз. Только теперь будем писать в Генеральную.
      • Знатный Писарь
        09 июня 2017 г., 0:34:51
        Ответить
        Есть такие органы:
        Единая Россия
        ОНФ
        Общ. палата
        Отправлено из мобильной версии
        • писарююю
          09 июня 2017 г., 8:36:14
          Ответить
          увы, там некомпетентных жоп.у протирает большинство, остается один вопрос по ним: "а кто эти люди?.."
    • 555.
      09 июня 2017 г., 3:53:58
      Ответить
      Скоро выборы главного ОПГ
      Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      09 июня 2017 г., 9:40:46
      Ответить
      Ну теперь Глава министру имущественных лыжи смажет. За такое-только на выход .
  • Гвоздь
    08 июня 2017 г., 21:56:10
    Ответить
    Плюсую, бодренько нахлестал
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    08 июня 2017 г., 22:06:33
    Ответить
    коммент одним словом
    Пустозвонство
  • показуха
    08 июня 2017 г., 22:08:06
    Ответить
    чистой воды. попытка сбросить все на глав муниципалитетов. а в этих самых муниципалитетах уже нет строителей, специалистов да много чего нет ,а тут еще такую показуху учинили.....
    • Рупор
      08 июня 2017 г., 22:15:12
      Ответить
      Бормотологи Вы,товарищи 13й и Показуха))) Главы муниципалитетов из кожи вон лезли,чтобы попасть на эти места. Так пусть же теперь покажут себя,порадеют за население. Глава им в помощь!!))
      • Рупору
        08 июня 2017 г., 22:32:17
        Ответить
        речь то идет не о том, кто старался залезть в кресло главы и как ему это удалось. ну раскритиковал, ну потопал ногами , а дальше что? если глава готов сделать следующий шаг то глава молодец, а если нет .... то пустые высказывания опять же на пустом месте.. простым словом понты и не более
        • 1
          09 июня 2017 г., 8:39:25
          Ответить
          Как такового Главу нам отдали. Не хватает таких везде и наверху тоже.
  • Марфа
    08 июня 2017 г., 22:11:41
    Ответить
    А губастый почем на совещания не ездеет?теперь этого старичка-боровичка из Подольска везде пихает. Неужели выпрут этого смоленского мошенника с нетерпением ждём-с, два цветка, приготовленные на проводы, вянут
    Отправлено из мобильной версии
    • Степан
      08 июня 2017 г., 22:17:57
      Ответить
      Марфуша!!Все Вы про боровичка да про пих...Горячая Вы штучка))
  • Диман
    08 июня 2017 г., 22:14:49
    Ответить
    Показушник хренов
    А за школу и серегово он ответить сам не хочет! Одного уже отправлял на Удору дорогу строить, так доргогу вообще смыло, а ответственный черт за дорогу на повышение пошел
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм.....
    08 июня 2017 г., 22:18:49
    Ответить
    Двуреченского
    откуда откопали ? Однодневные оошки он все ликвидировал ? друг, соратник или .....чей будет ? оффигеть кадрам.
    • Хмхм
      08 июня 2017 г., 22:29:08
      Ответить
      Кореш губастого...чузие здеся не ходят
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      09 июня 2017 г., 0:14:14
      Ответить
      Наверное, сосед по даче или по нарам?!
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    08 июня 2017 г., 22:33:11
    Ответить
    Этого обещалкина самого переселить надо подальше. У детей деньги даже отнял безсовестный ты наш( это судом доказано).
    Отправлено из мобильной версии
    • Прочти ещё
      09 июня 2017 г., 5:49:33
      Ответить
      Решение суда.
      Потому вас вечно мошенники обдирают что не читаете...
      Отправлено из мобильной версии
  • Хомяк
    08 июня 2017 г., 22:45:26
    Ответить
    Одно наш губер делает классно - надувает щечки и ругает нерадивых чиновников. Все остальное у него выходит через (отмод.). Впрочем, как и олимпийские стройки. Про Чувашию скромно промолчу.

    Но даже надуванья щечек приелись до икоты. С чего начал - тем и кончает.

    Помнится, на заре своего губерства, обещал радимый в Ухте еженедельно бывать, чтобы контролировать строительство домов для переселяемых. Пообещал и забил (или забыл), ну как всегда кароч.

    Кстати. А где Леоновский цепной пёс Сорока Николай Михайлович? Его куда то сослать за переселенческие дома хотели. Или уже сослали?
    • Самойлову
      08 июня 2017 г., 23:02:36
      Ответить
      Перелогинься ХОМЯК
      Отправлено из мобильной версии
  • Мда
    08 июня 2017 г., 22:54:04
    Ответить
    А как же школа!!!!
    Гнать поганой метлой Краснодарских строителей!
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    08 июня 2017 г., 23:08:45
    Ответить
    у васи фейерверка более менее в районе! молодец! и в эжве порядок был всегда! а вот усть-кулом как гнил так и гниет! от границы района до газопровода 20 км на прямую и никому из чинуш дела нет! люди понятно живут в бараках и помрут в них!
  • Надо
    08 июня 2017 г., 23:22:12
    Ответить
    Гончаренку на нары . он с артеевым мутит откатами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Спешка
    08 июня 2017 г., 23:49:47
    Ответить
    В спешке сейчас сараев понастроят. Нигде у нас нет системного подхода, планирования, контроля, четкой постановки задач. И отвественность за команду неберется. Везде противопоставление себя команде
    Отправлено из мобильной версии
    • имя.
      09 июня 2017 г., 12:13:15
      Ответить
      Сильно.в точку.
      Отправлено из мобильной версии
  • ФЕНИМОР
    08 июня 2017 г., 23:54:00
    Ответить
    Все отчитывает и отчитывает, из года в год) стандартная инфа уже
    Отправлено из мобильной версии
  • Мммм
    08 июня 2017 г., 23:58:49
    Ответить
    Гапликов молодец
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 июня 2017 г., 0:12:05
    Ответить
    Этого Гончаренко давным давно надо было гнать поданной метлой вслед за Шабарашкой уголовницей
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    09 июня 2017 г., 0:36:35
    Ответить
    Позор
    Все делайте тяп ляп давай давай позор власти
    Отправлено из мобильной версии
  • олег
    09 июня 2017 г., 0:42:13
    Ответить
    Сегодня весь день пролежал в кровати, приболел,читал посты и комменты озверевших комментаторов Банки,которые как оказалось разбираются во всем: управление регионом, городами, финансами, ремонтностроительными работами, стройками, ну в общем как таксисты в фильме «Брат».
    Я когда не разбираюсь в андронных коллайдерах не пытаюсь вступать в дискуссии о том, как и где их строить.
    Люди пишут. Лучше постройте забор или покрасьте дом. Я не работал чиновником, но более чем уверен, что те кто должны строить заборы имеют свой бюджет, а те кто занимаются программой переселения совсем другой. Я думал у меня проблемы, а оказывается их просто нет! А у озверевших комментаторов ,вот там проблемы!
    Людям надо о чем-то мечтать и когда у тебя есть мечта, ты порхаешь, а когда ты уставший сбитый летчик, то и море не то, и птицы не те, и деревья не те, и заборы тоже не те.
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      09 июня 2017 г., 7:22:53
      Ответить
      это для кого и к чему
      если только для себя любимого, а остальные сами с собой разберутся. "умник"!!!
    • Олегу
      09 июня 2017 г., 7:38:18
      Ответить
      Увеличьте дозу лекарств, а то совсем не помогает вам и как советовал профессор Преображенский -прекратите читать банку))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Шиза
      09 июня 2017 г., 8:30:10
      Ответить
      Они руководители :-) Они во всем виноваты априори :-) Им за это платят нехилые бабки :-) Назови хоть тысячу причин :-) Или пусть ищут козла отпущения :-) Умный руководитель сразу назначает такого козла :-)
      Отправлено из мобильной версии
    • имя
      09 июня 2017 г., 12:26:42
      Ответить
      какие птицы?)))порядка нет.оспорите? П.С. Не так уж тут все и печально,некоторые комментарии вполне себе емкие.
      Отправлено из мобильной версии
  • В Печоре
    09 июня 2017 г., 2:01:16
    Ответить
    совсем плохо
    с переселением, все сроки и этапы сорваны, назначенная ответственной депутат Госсовета ни чем не помогла, а руководитель администрации самоустранился, поясняет, что программа республиканская, пусть они и отвечают. Однако вопрос, зачем строить очередные халупы с огромными недоделками. если на вторичном рынке жилья в Коми имеется шесть тысяч квартир, купи людям нормальное жилье, некоторые согласятся и в другом районе республике.
  • Житель рк
    09 июня 2017 г., 7:14:15
    Ответить
    Опять петух жареный клюнул, не справляется даже с этим, опять ищет крайних, чего Лазареву привет передавать, просто противно, всех дрючит, а сам как будто только пооснулся.у гайзера такого неуважения к руководителям не было, ао всяком случае прилюдно. Опять хочет свои промахи на других свалить и опять прокуратурой стращает, вместо того, чтобы самому работать засучив рукава!слааа богу народ уже понял чего он стоит после позорных форточных разносов,после чего значительно упал его рейтинг!
    Отправлено из мобильной версии
  • мне стыдно за Главу
    09 июня 2017 г., 7:56:25
    Ответить
    "разговор" ни о чем. Читали : "... вот придет барин. Барин нас рассудит".
  • Ой
    09 июня 2017 г., 7:58:54
    Ответить
    Напугал ежей голой (отмод.)
    Отправлено из мобильной версии
  • Гончаренко
    09 июня 2017 г., 8:26:08
    Ответить
    давно надо на нары!
  • точно, где в Корткеросе нормально?
    09 июня 2017 г., 8:31:56
    Ответить
    Васю к остальным главам (в СИЗО) прямая дорога!
  • федя
    09 июня 2017 г., 8:41:05
    Ответить
    смешно и только. вспомните чего он обещал когда пришёл в республику теплицу а княже ,микрорайон в верхнем чове школу в орбите может достроит к 31.12.2016 должна быть к сентябрю я думаю успеют. за пять лет ни одного деревянного дома ни будет. и что реформатор пора народу с него спрашивать.
  • не глава
    09 июня 2017 г., 8:51:07
    Ответить
    а пришел и победит
  • ИДПН
    09 июня 2017 г., 11:38:45
    Ответить
    Слова,
    что дым, прах и пепел...
  • Адам
    09 июня 2017 г., 17:54:19
    Ответить
    вранье
    Надоело вранье и болтовня властей. В Прилузье напереселялись на уголовное дело. Но Нестерючка от и.о. в руководители лезет....что то ее не озвучили на гапликовском сексодроме ????
    Отправлено из мобильной версии
  • Неважно
    09 июня 2017 г., 18:26:09
    Ответить
    Цирк одного актера. Пустослова даже читать смешно.
    Отправлено из мобильной версии