content/news/images/63979/iklL_61gZZQ_mainPhoto.jpg
09:07, 09.06.2017 / ПРАВО

Подсудимый Павел Смирнов: «Пятнадцать лет — это билет в один конец»

В Интинском городском суде обвиняемый в получении взяток экс-мэр Инты Павел Смирнов выступил в прениях и сказал последнее слово перед приговором.

Подсудимый Павел Смирнов: «Пятнадцать лет — это билет в один конец»
Фото Сергея Новикова

В прениях Смирнов утверждал, что деньги им брались только на выборные и праздничные мероприятия. Для себя лично ничего он не брал, преследовал одну цель — чтобы город получил дополнительные средства. Благодаря его деятельности, по словам экс-мэра, Инта дополнительно получила 380 млн рублей, на которые были отремонтированы школы, детсады, другие социальные объекты, а также дворовые территории. Смирнов просил его действия квалифицировать не как получение взятки, а как злоупотребление полномочиями и назначить ему наказание без изоляции от общества.

По его словам, имели место добровольные пожертвования со стороны лиц, которые по делу проходят взяткодателями.

pvjarkc2qwQ.jpg

- Взяток не было. Мы были одной командой и выполняли задачу, которая была поставлена всем. Теперь это можно все перевернуть. Можно сказать: «Я помогал Смирнову деньгами», а можно сказать: «Я давал Смирнову взятки». И как защищаться при этом? - спросил Смирнов.

Он недоумевал, почему его судят за действия, которые другим людям вовсе не вменяются.

- У меня два-три свидетеля, которые подтверждают, что я передавал взятки Ермолаеву (Ильяс Ермолаев, экс-советник главы Коми - БНК), около пяти свидетелей, что Родов (Анатолий Родов, экс-первый замруководителя администрации главы Коми — БНК) собирал деньги не только со Смирнова. По этим фактам никто даже проверку не проводит. А в чем разница между мной и Родовым? - задал еще один риторический вопрос Павел Смирнов.

По его словам, выведенные с управляющих компаний деньги Александр Макаров и Иван Завадский тратили на себя, передавая ему лишь деньги на выборы.

Говоря о получении взяток от Владимира Варнашова, бывшего директора «Интаводоканал», Смирнов заявил, что Варнашов его оговаривает, дав изобличающие показания лишь спустя полгода после ареста Смирнова. По мнению подсудимого, это объясняется тем, что в отношении самого Варнашова к тому времени было заведено несколько уголовных дел.

Q1qg1y1QpFg.jpg

Касаясь обвинения в получении денег от замдиректора ООО «Монолит» Сергея Тучковского, Смирнов подтвердил факт получения денег.

- Я получал деньги от Тучковского на программу «Огненная вода». Сумма была намного меньше. Это было не взятка, а злоупотребление полномочиями. Была провокация, - заявил подсудимый. - В явке с повинной я указал, куда намеревался потратить деньги: 750 тыс. руб. - оплата новогодних подарков (для детей в детсадах и школах города — БНК) от магазина «Космос», 250 тыс. руб. - предоплата за будущие подарки и 230 тыс. руб. - для Ермолаева.

RMjGpiACA4w.jpg

В последнем слове Смирнов заявил, что 15 лет заключения, которые запросил для него прокурор, являются билетом в один конец. Смирнов просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Приговор будет оглашен сегодня.

6244

Комментарии (137)

Добавить комментарий
  • если этому 15 лет дадут
    09.06.2017, 9:12:13
    Ответить
    то гайзеру 100 пудов четвертак влепят, как пить дать.
    Отправлено из мобильной версии
    • -;)
      09.06.2017, 9:35:01
      Ответить
      Тогда
      тогда ромаданову вышка.
      • Политик
        09.06.2017, 9:58:25
        Ответить
        Он как простой уголовник пытается выкрутиться.

        Денег ему просто так давали, кому он сказки рассказывает.
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      09.06.2017, 11:54:53
      Ответить
      А что? ! Были сомнения? ! Конечно же гайзерок дружок Истхской поедет с билетом в один конец!
      Отправлено из мобильной версии
      • ааа
        09.06.2017, 20:12:59
        Ответить
        А то что легально деньги наших предприятий идут в Москву, это не воровство?
  • Цыган
    09.06.2017, 9:15:06
    Ответить
    Ха ха ха
    Отправлено из мобильной версии
    • пашка-пашка
      09.06.2017, 9:27:53
      Ответить
      ты когда в мэры пошел, вот это был билет в один конец. А дальше все как всегда - украл, выпил - в тюрьму.
    • Пуськин
      09.06.2017, 12:04:31
      Ответить
      Быть может парень он хороший. Но не мудрец, как Титовец.
  • риторический ответ
    09.06.2017, 9:16:20
    Ответить
    А в чем разница между мной и Родовым? - задал еще один риторический вопрос Павел Смирнов.
    Родов - непотопляемая акула.....
    • Разница
      09.06.2017, 11:23:10
      Ответить
      А разница между вами - половая ориентация!
    • Голубая
      09.06.2017, 12:26:07
      Ответить
      акула?
      • За это
        09.06.2017, 13:32:35
        Ответить
        За это
        За половое и подал в отставку с главы с муниципалитета.
  • 11
    09.06.2017, 9:22:50
    Ответить
    Смирнов на протеинах сидит , кабан такой стал
    Отправлено из мобильной версии
  • мак
    09.06.2017, 9:24:21
    Ответить
    Павлик вдруг стал философом
    Отправлено из мобильной версии
    • Мэроприятие
      09.06.2017, 10:09:47
      Ответить
      Лучше гор- могут быть только мэры.
    • Дед
      09.06.2017, 12:56:41
      Ответить
      Какой философ, кем был, тем и остался - сявкой .
  • Света Триш
    09.06.2017, 9:26:24
    Ответить
    А сколько лет тюрьмы дадут Кирьякову?
  • неравнодушный
    09.06.2017, 9:28:09
    Ответить
    в тему
    совершенно согласен со Смирновым,. если судить за передачи взяток Родову и другим, почему Родов не на скамье подсудимых? Почему такая несправедливость!
    • Ермолаева к ответу!
      09.06.2017, 11:24:56
      Ответить
      И Ермолаева тоже, который просто тупо деньги забирал себе!
      • 223
        09.06.2017, 11:56:04
        Ответить
        Сотрудничают со следствием!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ермолае
          09.06.2017, 13:31:25
          Ответить
          ну 7 лет ему вместо 15-ти, за сотрудничество
          • ЕРМОЛАЕВУ
            09.06.2017, 15:45:29
            Ответить
            ДА еРМОЛАЕВ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВИНОВЕН В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЧЕМ СМИРНОВ! а СМИРНОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДНЯЛ ГОРОД ИЗ РУИН!
    • Татьяна
      09.06.2017, 16:14:56
      Ответить
      Надо письменно обратиться в прокуратуру на Родова, и тогда дело закрутится. Почему же сам Смирнов Не пишет это заявление?
  • 123
    09.06.2017, 9:34:20
    Ответить
    по теме
    Почему убирайте комментарии в отношении Родова? Чем он такое внимание заслужил? нарушитель закона должен сидеть в тюрьме! Пора уже браться за него, должна же справедливость восторжествовать!
  • Сергей
    09.06.2017, 9:38:55
    Ответить
    Если копнуть под Родова с Ильясовым, то мало не покажется. Станет всем понятно, что нынешняя власть фейковая. Люди получали депутатские мандаты через воровство и беззаконие.
    • Да все есть в простой папочке только
      09.06.2017, 13:51:57
      Ответить
      ждем команды и нужное времея. Не переживайте, все перечисленное тут, наши клиенты.
      Отправлено из мобильной версии
    • сЕРГЕЮ
      09.06.2017, 15:46:58
      Ответить
      ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ, ПОЧЕМУ ТОЛЬКО КОМИ ДОЛБЯТ,!?
  • Сергей
    09.06.2017, 9:38:55
    Ответить
    Если копнуть под Родова с Ильясовым, то мало не покажется. Станет всем понятно, что нынешняя власть фейковая. Люди получали депутатские мандаты через воровство и беззаконие.
  • система
    09.06.2017, 9:42:23
    Ответить
    Принимаешь правила игры-идешь на компромисс с совестью,так уж будь добр не обижайся,если от кормушки отбросили,другим тоже надо поживиться.
    Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    09.06.2017, 9:44:26
    Ответить
    Бог, конечно, шельму метит, но 'пятнашка' - это перебористый перебор. Присудить ему надобно принудительные работы на складе холодильников...
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09.06.2017, 9:44:43
    Ответить
    то думал, что 90-е закончились, а они, по-ходу дела, в нашей стране не закончатся никогда
    • Дим
      09.06.2017, 9:50:05
      Ответить
      По-ходу дела, к 37-му году идёт всё... )))
      • 37
        10.06.2017, 16:14:00
        Ответить
        Да пришло уже, походу.....
        Отправлено из мобильной версии
  • рабочий
    09.06.2017, 9:47:46
    Ответить
    прогнившая и без чувственная система
    Но есть воля, чтобы жить по нравственным законам, а не понятиям. И разум для обхода препятствий: таких как "все берут и я беру". Сколько судеб поломала нынешняя система. Сочувствую Павлу и его близким.
    • рабочему
      09.06.2017, 10:51:55
      Ответить
      какой ты рабочий?! Раб, не более!
      При коммунистах таких чиновников по всей строгости закона - к ВЫСШЕЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, членство в ВКП (б) не помогало.
      Че у него за отмазки - "на новогодние подарки", где в Ресурсной Федерации новогодние подарки продают за валюту, где продают в г. Инте??? Твой любимый наркоман???
  • смирнов
    09.06.2017, 9:51:29
    Ответить
    до сих пор не отдублился)))брал взятки, возил деньги в правительство, а значит давал взятки за свое покровительство и требует снисхождения.))) (отм.). Ссы в глаза что божья роса(((
    • инта
      09.06.2017, 10:00:10
      Ответить
      А кто титовец и за что поставил-не задумались, господа обвинители? Худшего варианта не придумаешь!
      Отправлено из мобильной версии
    • ДЛЯ СМИРНОВ
      09.06.2017, 15:49:03
      Ответить
      ДА ИСПОКОН ВЕКОВ БЫЛО В МОСКВУ БЕЗ ПОДАРКОВ НЕЧЕГО БЫЛО СОВАТЬСЯ ЭТО ИЗВЕСТНО ВСЕМ
  • Вертикальный
    09.06.2017, 9:52:51
    Ответить
    Так паше и Надо, вслед за Гайзером
    • инта
      09.06.2017, 9:58:41
      Ответить
      Павел,терпения и надежды!Ты-лучший мэр города.Просто система у нас такая порочная и законы для всех разные.Еще раз-здоровья и надежды!
      Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    09.06.2017, 9:54:40
    Ответить
    Кому носил,те и ныне у кормушки,их то когда на нары или опять двойные стандарты.
    Отправлено из мобильной версии
  • кгб
    09.06.2017, 9:56:11
    Ответить
    Правды нет
    Отправлено из мобильной версии
    • цру
      09.06.2017, 11:22:25
      Ответить
      в кгб так не говорят))
  • Без причины, просто так
    09.06.2017, 9:56:24
    Ответить
    Было время, был я мэром.
    Было время, был я беден,
    И копейке лишней рад...
    На еду хватало меди
    Только-только, в аккурат.
  • Инта
    09.06.2017, 9:57:26
    Ответить
    Смирнов город оживил,был порядок чистота,праздники.А сейчас при Титовец,город погряз в грязи и в (отм.).Никогда такого не было как при ней.Говорят,как у хозяйки в квартире,какя чистота,так и в ее хозяйстве.Вот город и в (отм.).Позор ТИТОВЕЦ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Инте
      09.06.2017, 11:59:29
      Ответить
      А вы пригласите Истх, тоже , правда на скамье подсудимых, а вдруг не посадют? Что за точка на карте -одни уголовники!
      Отправлено из мобильной версии
    • Инте
      09.06.2017, 22:40:47
      Ответить
      Сами поди грязи наплодили а теперь вините Титовец
      Отправлено из мобильной версии
  • выборные и праздничные мероприятия. 
    09.06.2017, 9:57:57
    Ответить
    Выборные мероприятия кого, позвольте полюбопытствовать?


    Мы были одной командой и выполняли задачу, которая была поставлена всем. 


    Кто вам поставил эту вертикальную задачу?)
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      09.06.2017, 10:01:45
      Ответить
      Задачи в стране ставит один человек, а остальные выполняют.
      Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      09.06.2017, 13:20:10
      Ответить
      Очередное фиаско Туркина
      Не могу понять, для чего все берут Туркина в адвокаты, он же подстава полицейская, 12 как пить дать Смирнов получит, был бы другой адвокат будет7
      Отправлено из мобильной версии
  • Уса
    09.06.2017, 9:59:52
    Ответить
    зато наш кореец соскочил, оставив после себя только памятник
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха-ха
      09.06.2017, 10:02:06
      Ответить
      Хрен редьки не слаще
      Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      09.06.2017, 10:09:13
      Ответить
      Вы имеете в виду идола возле кинотеатра Томлун?
      Отправлено из мобильной версии
    • Шурик
      09.06.2017, 10:24:17
      Ответить
      мерам
      в нашем деле главное вовремя прочувствовать
      Отправлено из мобильной версии
  • Поделом
    09.06.2017, 10:00:52
    Ответить
    Смирнов
    15 лет, а ведь ты паша восхищался Берией и ссср ну теперь на практике гулаг прчувствуешь
    Отправлено из мобильной версии
    • инта
      09.06.2017, 10:03:10
      Ответить
      Чему радуетесь-не желайте зла-все вернется рикошетом!
      Отправлено из мобильной версии
    • вообще-то да
      09.06.2017, 12:19:11
      Ответить
      товарищ активно
      восхищался сталинскими годами. Теперь нюхнет параши со вшами всласть. Как того и хотел
      Отправлено из мобильной версии
  • Лола
    09.06.2017, 10:04:57
    Ответить
    Я интинка и мне все равно,где деньги брал Смирнов,Он для города делал много за время своего прибывания в мэрах.Он молодец и Я,и многие благодарны ему,за чистоту,которая была,за дворы,за детские площадки.Слава ему.А Титовец ПОЗОР!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Читака
      09.06.2017, 10:31:00
      Ответить
      Я интинка и мне все равно,где деньги брал Смирнов,Он для города делал много за время своего прибывания в мэрах
      Уже несколько раз читаю такое от разных людей. " Ну и что что воровал, но он же и для людей много делает".

      Что это за мышление такое, кто объяснит? Разве обязательно воровать в этой стране?
      • рабское мышление
        09.06.2017, 15:39:42
        Ответить
        от заедросов.
        "Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа."
    • Читака
      09.06.2017, 10:31:00
      Ответить
      Я интинка и мне все равно,где деньги брал Смирнов,Он для города делал много за время своего прибывания в мэрах
      Уже несколько раз читаю такое от разных людей. " Ну и что что воровал, но он же и для людей много делает".

      Что это за мышление такое, кто объяснит? Разве обязательно воровать в этой стране?
      • справедливый цуд не для всех
        09.06.2017, 12:00:39
        Ответить
        а Самойлов, Тукмаков, Истиховская,Шабаршина-унесенные ветром....
    • Лольке
      10.06.2017, 9:30:43
      Ответить
      Злые вы какие сами не мусорьте и будет чистота в городе а то крайних ищите вы и вам подоюбные
  • Т
    09.06.2017, 10:11:25
    Ответить
    А Ермолаев? Родов? Мимо проходили?
  • Ну вот и всё.
    09.06.2017, 10:12:46
    Ответить
    Поезжай павлик.
    Поезжай. Я тебе писать буду. Какой ты нехороший. Как выеживался,как орал,как пиарился,как людей дурил. По мне так мало запросили. По мне тебе высшую еру. Я сам бы привел приговор на площади Инты. Вы основное ,что не даёт моему народу,пожить по человечески.
  • Честная журналистка
    09.06.2017, 10:13:09
    Ответить
    А вот меня - Не дождетесь )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Микита
    09.06.2017, 10:13:37
    Ответить
    Так их там целая кодов!
    Отправлено из мобильной версии
    • Микита
      09.06.2017, 10:14:07
      Ответить
      Кодла
      Отправлено из мобильной версии
    • интинец
      14.06.2017, 21:17:34
      Ответить
      павел смирнов
      Люди,опомнитесь! Паша сел по указу москвы.причины? Это был показательный суд.чтоы неповадно было,а именно: 1) за добычу минерапов в ИНТЕ налоги уходят в сыктыквар и москву.2) 2 декабря 2016 года в сыке в арбитражном суде состоялось заседание по факту выведения из мого ИНТА поселка Кожим,для образования на этой территории базы отдыха Москвич,но пока эту землю оставили за Интой,3) в мосве обсуждается проект строительства зоны за западным поселком под патронажем уфсин для добычи минералов.достаточно?можно продолжить,но только,вы думаете не головой а желудком.надо думать о нашей РОДИНЕ-ИНТЕ,а не Кто виноват.
      Отправлено из мобильной версии
  • $
    09.06.2017, 10:13:54
    Ответить
    Ценные признания Смирнова
    вызывают вопрос, а когда возьмутся за Ермолаева Родова и иже с ними?
  • Как там дашка шучалина?
    09.06.2017, 10:16:06
    Ответить
    Взятки перепрятала?
  • Веселый
    09.06.2017, 10:16:24
    Ответить
    Повеселило... Путин сказал американке , что мы идем по демократическому пути. А тут какой то Смирнов подрывает устои. И депутаты Едросовские все фейковые, через огненную воду прошедшие. Чернов так и лошадь в госсовет провел (кого , кстати он имел в виду?). И все политтехнологи от партии власти жулики, обдирающие коммерсов... Иттить твою налево... Кому верить из двоих?
    • .
      09.06.2017, 12:13:18
      Ответить
      +100500!
      Отправлено из мобильной версии
  • И снова понос
    09.06.2017, 10:23:10
    Ответить
    Да никому не интересны уже новости такие. Где о передовиках сельского хозяйства, учителях и медиках? БНК собирает весь мусор у себя на ленте, никакой редактуры
    Отправлено из мобильной версии
    • о передовиках сельского хозяйства
      09.06.2017, 12:57:21
      Ответить
      пожалуйста
      ездил как-то наш глава по полям и сказал "А чего вы кукурузу не садите, от нее коровы просто мурчат". Все поржали, но чиновники взяли под козырек и пообещали в этом году засадить не то 150, не то 200 гектаров кукурузой. Но не принимает северная земля кукурузу и, как и всегда, грандиозные план мудрого главы кончился ничем. Вот такие новости сельского хозяйства.
  • НП5К
    09.06.2017, 10:25:00
    Ответить
    Если верить Смирнову, то во власти такой черный нал крутится ! Вот только как он докажет полученные и потраченные суммы. Кто-то вел этот учет? Или что-то оседало у него? Как-то весело в денежных вопросах получается использование "целевого финансирования" подтверждается свидетельскими показаниями.
  • Интинец
    09.06.2017, 10:28:25
    Ответить
    Будет теперь мэром в деревне (отм.)1
  • поразительно,
    09.06.2017, 10:28:47
    Ответить
    что сейчас все проснулись
    Смирнов 100% прав. Система так работала. Если судить за это Смирнова, то судить и всех остальных мэров. Так было по всем МО.
    • То и оно
      09.06.2017, 18:46:42
      Ответить
      Он работал на ер, о она, как та революция, его сейчас и пожирает.
      Не ходите парни в мэры, там ер кусачая.
  • Гога
    09.06.2017, 10:30:11
    Ответить
    Все правильно Смирнов говорит!Ктонибудь хоть раз задумался на какие деньги устанавливаются детские площадки во дворах?!Проводятся выборы в городах и районах?Оплачиваются услуги политологов,оплачиваются печать и распространение агитматериалов на выборах,проводятся всякие "десяточки"! и прочии прочии мероприятия.Как раз на такие деньги все это организовывается!И так в каждом городе и районе страны!А мэры и главы всех мастей от мала до велика обыкновенные кассиры!Которых выше стоящее начальство ставит в " позу"и назначает ежемесячную дань которую надо собрать с территории любым способом.А когда приходит смена в высших местах в регионах,все эти мэры-кассиры становятся разменными монетами в этой чудо игре!И на их костях начинают подымать себе звезды силовики.А для простого народа это зрелище.
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна инта
      09.06.2017, 10:39:40
      Ответить
      не было бы у него таких денжищь в банке, не было бы квартир в других городах еще можно было послушать его выступления. А так мое мнение все треп и попытка запутать следствие.
      Отправлено из мобильной версии
    • "А для простого народа это зрелище"
      09.06.2017, 10:50:25
      Ответить
      Это фарс, в который втянут народ партиями, на 99% (по деньгам) "Единой Россией", а остальные так, клоуны. Вот вам вертикаль власти, которую президент начал выстраивать 15 лет назад.
    • Не порите чушь, ей больно!
      09.06.2017, 11:11:30
      Ответить
      Результат "правления" Павлунтия - это нищие шахтеры и их семьи безо всяких перспектив дальнейшей жизни!
      Павлунтий - это ГЕНОЦИД интинского населения!!!
    • Гоге
      09.06.2017, 11:12:13
      Ответить
      Верно говоришь
      Отправлено из мобильной версии
    • +100 Гога - Гриша
      09.06.2017, 11:29:51
      Ответить
      Таковы реалии, к сожалению, а может и к радости)
    • Ltl
      09.06.2017, 13:07:00
      Ответить
      Гоге
      Может и так, но ведь за все надо платить. Иногда-свободой. А за город нужно сказать спасибо Гайзеру, а не смирнову. Он просто насмотрелся "Левиафана".
      • Ltl
        09.06.2017, 13:10:27
        Ответить
        Да , забыл, еще квартиру Башару Асаду в Инте предлагал.
    • ГОГЕ
      09.06.2017, 15:52:43
      Ответить
      СТО ПРОЦЕНТОВ ПРАВ
  • Гоп
    09.06.2017, 10:36:04
    Ответить
    Павлик кого изнасиловал?
    -НЕТ таких
    • федя
      09.06.2017, 10:40:42
      Ответить
      а ты откель знаешь он может всех запугал
      Отправлено из мобильной версии
  • где щука
    09.06.2017, 10:36:24
    Ответить
    Гоге 100 %. Вот ОНА ПРАВДА. А то Смирнов, Смирнов...
  • Купюра
    09.06.2017, 10:37:44
    Ответить
    О времена,о нравы! В Росии меняются только люди и методы,сущность остается! По вертикали бабло собирается,причем во всех структурах нашего общества. Кормятся все кто имеет возможность запустить ручку в мешочек,причем роли и персонажи распределены заранее. Поэтому сейчас я думаю ситуация прежняя,механизм не остановить. Смирнова предлагаю амнистировать и вернуть на кресло мэра.
  • липов
    09.06.2017, 10:41:34
    Ответить
    как в племенах. откормили вождя и .... съели
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    09.06.2017, 10:55:10
    Ответить
    Для Гоги
    Если тебя ставят" в позу", всегда есть выбор - отказаться и уйти или радостно "подмахивать". Согласился,встал - так и не надо теперь: " Ах я вся такая нечаянная, я не хотела!"
    • + ещё один
      09.06.2017, 11:18:37
      Ответить
      кто то большой молодец
      Люди! Он воровал 100 вам давал 10. Это плохо. Очень. Для павлика необходимо делать исключение. Надо везде писать,чтобы отменили мораторий на смертную казнь,только на разик. Казнить павла. Хоронить в Инте не в коим случае. Увезти тело на юг,в Крым.
      • в крым не надо)
        09.06.2017, 11:33:51
        Ответить
        там все судьи жирок топят, он к ним по ночам в супер люкс стучатся будет)
  • Мдя...
    09.06.2017, 11:08:46
    Ответить
    Какой же всё-таки прогнивший упырёк
    Как грабить, отжимать и уничтожать народ - так это нормуль, а как нести наказание - так это видите ли "билет в один конец".

    Этому нелюдю и пожизненного мало!!!
    • 111
      09.06.2017, 11:15:55
      Ответить
      Согласен,таких уродов на пожизненое
  • бутырка
    09.06.2017, 11:35:49
    Ответить
    не пожелаешь и врагу, 15 строгого режима
  • 432
    09.06.2017, 11:59:14
    Ответить
    Как сказал Г. Жиглов: "По десяточке вам граждане, по десяточке".
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    09.06.2017, 12:12:15
    Ответить
    Для тех кто в бронепоезде!никто его не оправдывает!Вопрос в том что ОН один будет отвечать за все дела,а те кто был сверху останутся белыми и пушистыми!Вот в чем проблема!А его потуги в изобличении вышестоящего начальства просто никто неслышит и нехочет замечать!Система как ехала так и будет ехать на этих людях!а пипл все это будет хавать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты Гога не горячись
      09.06.2017, 12:29:50
      Ответить
      всему своё время
      Все показания оборотня аккуратно подошьют и сложат в папки. Осудят и этапируют нынешнего подсудимого. И затем ,медленно и методично начнут брать за причинное остальных. Машина большая,ей простор нужен. Вдохновение. Приказ в конце концов. Вот смотрите. Сколько понадобилось времени БНК,чтобы стать НОВЫМ информационным каналом? Вот . Долго. Целый год прошёл,чтобы перестали мелькать старые лица, приоритеты,лозунги. Классический пример,про независимые СМИ, ту девушку,кто и как её танцует. павлику высшую меру.
  • шило
    09.06.2017, 13:09:07
    Ответить
    Это ж надо, какую прокурорскую принципиальность, неподкупность и высочайший профессионализм проявил Андрей Аркадьевич Пустаханов! А вот когда А.А.Пустаханов был прокурором Воркуты, то шалости наших мэров в упор не замечал, прокурорскую принципиальность и остальное по списку не проявлял, да и бандитскую группировочку нашу доморощенную Ифы-Козлова закрыли не по причине прокурорского профессионализма и принципиальности, а по указующему персту свыше: те уже так обнаглели, что потребовали дань у Газпрома, а Газпром-это святое!!! Видимо, на Смирнове прокурор Пустаханов решил оттянуться... Ой, что-то бене, что-то бене, видимо, налетит Земля на небесную ось...
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      09.06.2017, 15:24:58
      Ответить
      'ПустОханоаы' работают только по команде "фас"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Маша
    09.06.2017, 13:12:29
    Ответить
    Удивляюсь, когда читаю комментарии о том, сколько паша для города, оказывается сделал. Другие не делали, а он"Человечище" делал. Люди, глаза откройте. Площадки ставил, да, но это федеральная программа. Он и от туда деньги тырил. Купит площадку побольше, поделит на три, а отчитывается как за три большие. В городе было чисто, да, но убирали город бюджетники на вечных субботниках. Не жэки, а в рабочее время бюджетники. Я не мусорю в городе, почему я должна в рабочее время, каждую пятницу грести мусор. Коммуналку плачу,и еще за жэк выполняю работу. Жеки паше каждый месяц дань платили, экономили на уборке. Он тварь, запустившая свои рученьки в карман каждого жителя. 15 лет мало за его деяния. Только расстрел....
    • Только
      09.06.2017, 13:26:22
      Ответить
      повесить
      на площади в Инте.
  • Инта
    09.06.2017, 13:14:14
    Ответить
    м-дя - это ты народ! Ты - провокатор. Сам-то ЧТО СДЕЛАЛ для НАРОДА. Был бы мэром вряд ли Инта при тебе процветала
  • Маша
    09.06.2017, 13:16:06
    Ответить
    и еше. Начиная с 90--х. Денег в городе не было.Все забывают в какое время он пришел в город. с 11 г. в городе были деньги, газовики, договоры социального партнерства и т.д. Не его заслуга...
  • !!!
    09.06.2017, 13:19:23
    Ответить
    Забыли, что СМИРНОВ из БИЗНЕСА пришел. См. предыдущие декларации. Оттуда денежки. Бедная Маша вся изработалась на благо Смирнова.
    • тебе
      09.06.2017, 15:52:25
      Ответить
      Мария - молодец!
      В предыдущих декларациях нет долларов и евро. Ты походу у павлина подсосом служил?
    • для !!!
      14.06.2017, 1:36:25
      Ответить
      не ври болезный
      Паштет не из бизнеса пришёл во власть, а из криминала. Он за хищения цветмета на сумму более миллиона должен был сесть ещё чуть не 10 лет назад, но папашка-следователь отмазал, да братки-бандюки скинулись и он в последнюю минуту возместил ущерб. Так что нефиг тут втирать про бизнес - Инта город маленький и кличку Паша-металлист все хорошо помнят.
      Отправлено из мобильной версии
    • соседка
      14.06.2017, 1:45:26
      Ответить
      не надо лохматить бабушку
      Да твой Паша во власть пришёл не с деньгами, а с голой задницей. Я жила с ними через стенку и видела, как "богато" он жил со своей колхозной счетоводкой - седьмой (отм.) без соли доедали и всем были должны. И это наглая ложь про сбережения и бизнес - наглый он был всегда и во власть рвался только с одной целью - набить мошну, а Инта ему была по барабану.
      Отправлено из мобильной версии
  • закон суров, но обязан быть справедливым
    09.06.2017, 13:34:56
    Ответить
    условно. Понять и простить . Раскаялся же.
    • А вот уж фиг
      09.06.2017, 13:51:43
      Ответить
      мало! Мало запросил прокурор!
      Как он изголялся?! Как козлел?! высшую меру.
  • Сыктывкар
    09.06.2017, 13:55:45
    Ответить
    Как то стыдно за нашего Зенищева
    Всего то 10 лет.
    • Подожди
      09.06.2017, 18:48:59
      Ответить
      Может паше скостят пятерочку.
  • 11
    09.06.2017, 14:06:50
    Ответить
    Смирнов
    Сразу хвост поджал и не виновны они СИДЕТЬ И ВСЕ ТУТ!!!!
  • Затмение
    09.06.2017, 14:37:18
    Ответить
    МОГЛО СЛОЖИТЬСЯ ВСЕ ИНАЧЕ
    У луны тоже есть теневая сторона, Паша.
  • Лезвие
    09.06.2017, 14:39:22
    Ответить
    Шило
    Шило , убери свое жало и не лезь на прокурора.
    • поздравления!
      09.06.2017, 16:37:16
      Ответить
      вы заслужили то что имеете!
      и тех кто вас имеет.
  • Александр Щиголев
    09.06.2017, 16:21:25
    Ответить
    "Можно сказать: «Я помогал Смирнову деньгами», а можно сказать: «Я давал Смирнову взятки»."
    .
    Забавно передёрнуто! Оказывается, взяток вообще не бывает! Это всё помощь!!!

    Вспоминается Ильф и Петровым и их "Двенадцать стульев", где фигурировал похожий персонаж, названный "Голубым воришкой". Тот тоже помогал Остапу Бендеру...

    Да ладно, "билет в один конец"! Там здоровый режим, посильный труд, диетическое питание, библиотека и возможность заниматься спортом. Иза здоровьем следят лучше. чем на обычных предприятиях. Вернётся здоровее. чем сейчас....
  • Александр Щиголев
    09.06.2017, 16:23:00
    Ответить
    Есть один курьёзный момент!
    .
    Если Смирнову деньги давали. как помощь, то зачем эту помощь надо было в холодильнике хранить?
    Что бы купюры не протухли?
  • Владимир Уляшев
    09.06.2017, 16:33:48
    Ответить
    Наливай! а то - уйду
    "Я получал деньги от Тучковского на программу «Огненная вода»."

    - Власть по-прежнему спаивает аборигенов... На том и стоит!
    Некоторые, правда, уже сидят...

    Посему нелегитимность нынешней власти считать - состоявшейся.
  • Елена
    09.06.2017, 19:43:57
    Ответить
    понимаю, что вор должен сидеть, но 15 лет? сравните сколько вменяют Смирнову и сколько Васильевой, и где Васильева и где Смирнов? я вообще никогда не сталкивалась ни с тем, ни с той, но какое-то у нас избирательное правосудие, не повезло Смирнову с родственниками, так как Васильевой...
  • да
    09.06.2017, 21:03:46
    Ответить
    Гоге - из бронепоезда
    А кто сказал,что он будет сидеть один? В теплой компании, Гога...но со временем!
    И не надо делать из обычного вора - мученика!
  • Маша
    09.06.2017, 21:44:55
    Ответить
    Елене
    А что вы знаете про Васильеву.? А может это спектакль, для тех кто в политике не понимает. А про пашу - это наши интинские реалии. Паша вор, а люди ему еще и оправдания ищут. Если я у вас украду 1000, а потом дам 100 рублей на хлебушек, вы тоже скажите, что я вас облагодетельствовала? Наверно да, при условии, что не будете знать о том, что именно я умыкнула у вас 1000...
    • Маше
      10.06.2017, 16:36:03
      Ответить
      +1000000
      Именно так и дурит госюдарство население России.

      Так же и коммунсты дурили. Забирали всё, а потом выплачивали копеешную получку населению, якобы за труд.
  • Читатель
    10.06.2017, 8:27:46
    Ответить
    Судебная система что "дышло", как надо так и повернет. Молитесь чтобы не попасть под эти жернова.
    • вот паша и молился
      10.06.2017, 16:19:53
      Ответить
      На комуняцкую сталинскую систему.
      Чё хотел , то и получил.
    • писатель
      14.06.2017, 1:51:45
      Ответить
      читателю
      Мы никого не обираем, на не грозят никакие какие жернова
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинец