content/news/images/64002/etn-21_mainPhoto.jpg
14:30, 09.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми пройдет парад дружбы народов

В рамках празднования Дня России торжественные мероприятия с участием представителей народов, проживающих в регионе, состоятся во всех муниципальных образованиях. В Воркуте, Инте, Сыктывкаре, Вуктыле и Печоре пройдут шествия и демонстрации с участием представителей более 20 национально-культурных автономий.

В Коми пройдет парад дружбы народов
Фото Ивана Федосеева

Созданная при Общественной палате Коми рабочая группа под руководством заместителя председателя палаты Валентины Кулимовой при активном содействии министерства национальной политики Коми, «Дома Дружбы народов Республики Коми» и администраций муниципальных образований провела организационную работу по подготовке парада. В частности, в некоторых муниципальных образований республики в День России пройдут акции и флэшмобы с привлечением национально-культурных автономий и землячеств, концерты, ярмарки, выставки, конкурсы, праздники «Хоровод дружбы».

В Сыктывкаре построение участников шествия начнётся в 11.20 возле торгового центра «Парма» (ул. Коммунистическая, 50). Колонна начнёт движение в 11.40. Прибыв на Театральную площадь в 12.00, парад дружбы народов присоединится к общему шествию трудовых коллективов. В это же время (12.00-12.20) на Театральной площади состоится торжественное открытие праздничных мероприятий, посвящённых Дню России.

Колонна финиширует на площадке перед Центральным бассейном в 12.40. Парад дружбы народов в столице Коми завершится праздничным концертом и флешмобом участников шествия.

Самые лучшие формы участия в параде дружбы народов, как планируют в Общественной палате Коми, будут рекомендованы для дальнейшего использования в работе.

День России-2017 и парад дружбы народов станут отправной точкой по подготовке к проведению Года единства российской нации, озвученной президентом России.

1218

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Чел.
    09 июня 2017 г., 14:55:46
    Ответить
    Дружба народов
    Это что? Дружить могут отдельные личности, ну ни как не народы. Абстрактность какая то.
    Отправлено из мобильной версии
    • "
      09 июня 2017 г., 15:35:56
      Ответить
      Почему не могут?
      Например против Коми очень даже хорошо дружат!!
  • ?
    09 июня 2017 г., 15:02:05
    Ответить
    Толерантность
    А гей парад будет?
    Отправлено из мобильной версии
    • вау
      09 июня 2017 г., 15:06:05
      Ответить
      Только в гейропе.
      • Ау
        09 июня 2017 г., 15:16:08
        Ответить
        Это шутка
        А что Коми это не европа?
        Или тут всех геев уже посадили?-как в Чечении
        Отправлено из мобильной версии
        • вау
          09 июня 2017 г., 15:35:27
          Ответить
          Гейропа - американский штат в Европе. Остальная Европа не любит Америку.
    • Талераст
      09 июня 2017 г., 17:13:47
      Ответить
      Предлагаю гей парад провести 2 августа на день вдв
      Отправлено из мобильной версии
  • (:- )
    09 июня 2017 г., 15:15:55
    Ответить
    Вчера в очередной раз обсуждали тему изучения коми-языка. Там столько было выплеснуто "дружбы народов"...
    Отправлено из мобильной версии
    • сыктец
      09 июня 2017 г., 15:30:04
      Ответить
      Выплеснуто было много! А по делу ли высказались? Я против литературного языка как обязательного предмета в школе по двум причинам. 1. Учителя не должны лгать детям ни при каких обстоятельствах. Они же утверждают что изучения этого языка нужно как знак уважения и средство к сохранению культуры. На деле - наша соседка на нем не говорит. Ученица одна из нашего класа еще в 2014 ушла тоже поэтому. Еще они говорят "потому что мы живем на Коми земле" то есть получается что Ненцы, коренное население севера республики, их тут как бы вообще и "не стояло". 2. Ладно, никому ничего не докажешь, но поймите, эти же люди нас завтра будут проклинать - исскуственый язык формируется обществом, в нем нет признаков самобытности и национальности. Когда до них дойдет это, будет поздно, и получим прибалтийско-украинский синдром. Раз за двести лет самобытный язык моей соседки так и не был уничтожен Мальцевыми, Куратовыми, Лыткиными, то и сейчас, не будут они его учить и использовать.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        09 июня 2017 г., 15:41:12
        Ответить
        Почему я должен быть в заложниках твоих детских фикс идей?
  • .
    09 июня 2017 г., 16:43:46
    Ответить
    бэндеровцы будуть?
    Отправлено из мобильной версии
    • Шиза
      09 июня 2017 г., 17:51:00
      Ответить
      Бандеровцы будут :-) Коми пригласили, но он не может получить загранпаспорт :-)
      Отправлено из мобильной версии