12:57, 10.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Велопутешественник Евгений Рыбин приехал в Сыктывкар специально на «Велоночь»

В числе участников «Велоночи – 2017» по маршруту велопрогулки поедет путешественник Евгений Рыбин. Для этого он специально приехал в Сыктывкар, выкроив время в графике путешествий.

Приглашение на «Велоночи» в Сыктывкаре путешественник получил еще в конце прошлого года.

- Сыктывкар один из немногих городов, в которых велодвижение развито официально. У вас устраивают не просто покатушки, но проводят большие велоакции. Если я не ошибаюсь, в прошлом году у вас было около четырех тысяч участников «Велоночи», в этом году, думаю, тысяч пять приедут. Если пересчитать на количество жителей города, то получится два процента населения Сыктывкара. Даже в масштабах Москвы это очень много. Мне интересно посмотреть, перенять опыт организации таких праздников – официально с ГИБДД, с партнерами и таким количеством участников, - поделился велопутешественник.

Напомним, пятая, юбилейная, «Велоночь» пройдет в столице Республики Коми 12 июня. В 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя, 12 июня 2014 года, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей.

В этом году регистрация участников начнется на въездах на Стефановскую площадь с 17 часов и продлится до момента старта колонны участников велопробега. Своеобразным страховым полисом будет браслет участника велофестиваля, который можно будет получить в пяти пунктах при въезде на Стефановскую площадь. Волонтеры будет крепить браслет участника на запястье.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, администрация МО ГО Сыктывкар, Общественный совет при МВД по Коми.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, Сыктывкарский фанерный завод, Промсвязьбанк, Компания Чистоход, Торговый дом Toys, Forward.

Официальный страховщи­к: Государственная страх­овая компания «Югория­».

Партнеры: Газпром газораспределение Сыктывкар, Тойота Центр Сыктывкар, Ростелеком, Группа «Т Плюс», Турагентство Фиеста, Сеть магазинов крепежа и электрики МКРЕП, Фитнес клуб Gold's Gym в Сыктывкаре, Бутик-отель Печора в Москве, Коворкинг и фитнес-клуб Ранверсман, Национальный музей Республики Коми, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Комиинформ, Источник новостей, Панорама столицы, Европа плюс Коми, телеканал Юрган, Издательский дом Коми, Трибуна, Республика.

1578

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ва
    10 июня 2017 г., 23:05:55
    Ответить
    ВЕЛОНОЧЬ
    ВЕЛОНОЧЬ она даже цену на нефть затмила когда же она будет жду уже полгода когда это случиться уже Гагарин в космос слетал а ВЕЛОНОЧЬ нет и нет
    Отправлено из мобильной версии