content/news/images/64041/BOB_6813_mainPhoto.jpg
18:36, 10.06.2017 / ПРАВО

Дело о гибели девочки из-за прорыва трубы в Печоре прекратили после раскаяния матери

В Печоре следователи не нашли криминала в гибели трехлетней девочки, которая скончалась от ожогов в результате прорыва трубопровода с горячей водой.

Дело о гибели девочки из-за прорыва трубы в Печоре прекратили после раскаяния матери
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили «Интерфаксу» в Печорской межрайонной прокуратуре, выяснилось, что в момент трагедии дома никого из взрослых не было. Мать девочки ушла в управляющую компанию и магазин, оставив ее спящей на диване. В комнате прорвало металлопластиковую трубу, соединяющую систему отопления. Когда женщина вернулась домой, она увидела дочь без признаков жизни.

«По результатам расследования вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемой женщины в связи с деятельным раскаянием», - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, тело трехлетней девочки с признаками термического ожога паром обнаружили 19 января в квартире на первом этаже дома по улице Островского в Печоре. Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

2241

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • мда
    10 июня 2017 г., 18:40:59
    Ответить
    У человека горя а они дело возбуждают
    Отправлено из мобильной версии
    • Сантехник
      10 июня 2017 г., 20:16:58
      Ответить
      Металопластик не подходит к системе отопления . Только на ГВС и холодную воду .
      Отправлено из мобильной версии
      • ввв
        11 июня 2017 г., 12:44:49
        Ответить
        так виновата упр. компания, тк батареи - это общедомовое имущество!!!!
  • О чем раскаяние?
    10 июня 2017 г., 18:47:05
    Ответить
    О нищите и сгнивших батареях?
    Людоедское государство.
    • ффф
      10 июня 2017 г., 19:15:48
      Ответить
      "Металлопластиковую трубу" - о какой нищете и гнили речь, умник?
      • Металлоплатиковую?
        11 июня 2017 г., 11:14:20
        Ответить
        Скачок давления был?
        Не качественная труба была произведена?
        Не качественная установка?

        Вот какие вопросы должны быть заданы. Но их придется задавать чиновникам, а это сложно, проще на насчастную мать всё свалить и заставить раскаиваться.
  • Ппц
    10 июня 2017 г., 18:48:03
    Ответить
    Мамашу паром с ног до головы обжеч и пусть живет, зная какую боль ее доч перенесла
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      11 июня 2017 г., 1:22:46
      Ответить
      У******
      Не зарекайся
      Отправлено из мобильной версии
  • ер
    10 июня 2017 г., 19:00:08
    Ответить
    причем тут мать? если горячей водой в трубах занимается ТГК?
  • адв
    10 июня 2017 г., 19:38:21
    Ответить
    а был ли вообще состав преступления???
    такое ощущение, что дело прекратили чтобы не оправдывать. налицо несчастный случай.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    10 июня 2017 г., 19:38:32
    Ответить
    Я б ни за что не оставила одного трехлетнего ребенка дома..
    Отправлено из мобильной версии
    • Наталье
      10 июня 2017 г., 20:07:10
      Ответить
      Не зарекайтесь. А если бабушек-дедушек нет? Мама-одиночка или муж на вахте, допустим. На няню денег нет... Да мало ли.... Ситуации всякие бывают. Это случайность. Дед мужа рассказывал: родился в 20-х годах прошлого столетия. Чтобы прокормиться, все работали в поле, особенно в сезон. Если не скем было оставить ребенка, то его привязывали к ножке стола, рядом ставили еду/питье, и стелили одеяло...
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    10 июня 2017 г., 20:41:19
    Ответить
    Вот читаешь наши новости и диву даешься!! Вы в своем вообще уме?!! Если ребенок только уснул, тем более 3 лет, 90 % родителей выйдет в магазин и УК, тем более все это скорее всего в одном дворе. Ребенок погиб из-за прорыва трубы и вы, нелюди, возбуждаете дело против человека, потерявшего всё?!?! И еще типа простили из-за раскаяния?! Воистину, менты и вся нечесть в пагонах и мантиях - вы .........(сам отмодерирую, БНКа не трудись)!
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      11 июня 2017 г., 0:02:32
      Ответить
      НЕТ, НЕ ВЫЙДЕТ!
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    10 июня 2017 г., 21:59:03
    Ответить
    При наличии трупа ВСЕГДА возбуждается уголовное дело.А про деятельное раскаяние как отмену уголовного преследования (отм.) придумала.Профессионалы,блин!
    • 11
      10 июня 2017 г., 22:40:56
      Ответить
      Я не юрист, но дело в отношении случившегося или в отношении конкретного человека вроде возбуждается. Здесь, опять же прошу прощения за делитантство, при любом раскладе виноватой считалась мать. Либо ее сразу посчитали таковой, либо сначала возбудили в отношении события, а потом в ходе расследования выяснили что убитая горем мать сделала это непреднамеренно. Хорошая попытка, гражданин работник ..., или ..., или еще какого ..., но нет, людского у вас нет.
      Отправлено из мобильной версии
      • 22
        11 июня 2017 г., 8:29:03
        Ответить
        СК и тут палочку срубил.
        Отправлено из мобильной версии
  • 11111
    11 июня 2017 г., 8:13:41
    Ответить
    но кто-то же должен ответить за смерть ребенка? например. кто трубы ставил и т.д.
  • да
    11 июня 2017 г., 8:31:44
    Ответить
    для 11
    За "делитантство" нет прощения; если не знаете - интернет в помощь! Мать считалась подозреваемой, а не"виноватой".И что же это она сделала непреднамеренно? В магазин сходила? Несчастный случай, так бывает.А ответить должны те,кто дал разрешение на установку металлопластиковых труб для отопления.Малышку очень жаль, маме соболезнования.
    • 11
      11 июня 2017 г., 9:27:17
      Ответить
      Что вообще недалекий что-ли?? Ну давай я тебе объясню, да и юристам поржать. Подозреваемый в нашей стране - это виноватый, с исключением из этого правила в виде 1%. Дело прекратили "в связи с деятельным раскаянием". Статья "причинение смерти по неосторожности". Совмести эти два момента. Дело прекратили не потому, что состава нет, не потому что не установлено лицо и тп, а потому что подозреваемая раскаялась и ее простили. Вот мне и возмущает тот факт, что вина то матери в чем?? Каким образом она причинила смерть по неосторожности? Что ребенка положила рядом с трубой? А если бы дом обвалился? Она тоже была бы виновата? Правильно кто-то написал "кто-то в СК палку срубил" и стал ближе к премии, отпуску или повышению. Моралистов в органах нет уже давно...Однако своих родных вы скорее всего любите.
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    11 июня 2017 г., 12:04:54
    Ответить
    Для 11
    Еще раз :
    1.Это не преступление, а несчастный случай!
    " Причинение смерти по неосторожности следует отличать от невиновного причинения смерти, когда лицо: а) не предвидело возможности наступления смерти потерпевшего от своих действий (бездействия) и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть;" ( комментарий к ст.109 УК).
    2.Следовательно,никакого прекращения "в связи с деятельным раскаянием" быть не может!Человек просто невиновен!
    Так понятно, одаренный Вы наш!?