content/news/images/64078/IMG_7256_mainPhoto.jpg
14:35, 12.06.2017 / ОБЩЕСТВО

На «Велоночи» выберут самого быстрого маленького велогонщика

Сегодня на главной площади столицы Коми соревнуются в быстроте и точности прохождения дистанции самые маленькие велосипедисты. Самые удачливые победители заездов «Крошка-Велокросс» станут обладателями трехколесных «железных коней».

На «Велоночи» выберут самого быстрого маленького велогонщика
Фото Павла Кулдышева, Марии Шумейко

С полудня на аллеях за памятником Ленину развернулась детская игровая площадка «Крошка Ру». Маленькие сыктывкарцы облюбовали батуты: ребята старше пяти лет погрузились в атмосферу дикого запада в надувных «джунглях», те, кто помладше облепили надувную горку. Каждый посетитель площадки может перевоплотиться в любимого сказочного героя с помощью аквагрима. Для сладкоежек организаторы предусмотрели аппарат со сладкой ватой.

KUL_1323.jpg

Юные велогонщики могут попробовать себя в скорости и точности в заездах «Крошка-Велокросс» на трехколесных велосипедах. Малыши до трех лет парами выходят на импровизированный трек на аллее площади: гонщикам необходимо быстро и точно проехать 20-метровый круг. Каждый из победителей заездов получит 10 минут игры на огромном батуте и номерной купон. Корешки купонов будут участвовать в розыгрыше трех велосипедов от компании Toys.

IMG_7259.jpg

Розыгрыш первого трехколесного «коня» пройдет на сцене «Велоночи» в 17 часов, второго — перед стартом основной колонны в 19 часов, третьего - в 21 час.

KUL_1331.jpg

Как рассказал корреспонденту БНК организатор детской игровой площадки Анатолий Гудырев, всегда приятно получать приглашения на подобные мероприятия, а главное — радовать малышей.

IMG_7244.jpg

- Сегодня мы подарим малышам множество ярких моментов. Наша команда старается сделать этот праздничный день еще лучше и интереснее. Гонки «Крошка-Велокросс» -отличный способ с детства привить любовь к спорту, дух соперничества, умение побеждать и проигрывать. Ни один малыш не уйдет с нашей площадки обиженным, - пообещал Анатолий Гудырев.

KUL_1326.jpg

Старт пятой, юбилейной, «Велоночи» намечен на 17 часов: к этому моменту начнется регистрация участников на въездах на Стефановскую площадь . Регистрация продлится до момента старта колонны участников велопробега в 20 часов. Своеобразным страховым полисом будет браслет участника велофестиваля, который можно будет получить в пяти пунктах при въезде на Стефановскую площадь. Волонтеры будет крепить браслет участника на запястье.

Напомним, сегодня в столице Коми проходит юбилейная - пятая «Велоночь». В 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя, 12 июня 2014 года, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, администрация МО ГО Сыктывкар, Общественный совет при МВД по Коми.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, Сыктывкарский фанерный завод, Промсвязьбанк, Компания Чистоход, Торговый дом Toys, Forward.

Официальный страховщи­к: Государственная страх­овая компания «Югория­».

Партнеры: Газпром газораспределение Сыктывкар, Тойота Центр Сыктывкар, Ростелеком, Группа «Т Плюс», Турагентство Фиеста, Сеть магазинов крепежа и электрики МКРЕП, Фитнес клуб Gold's Gym в Сыктывкаре, Бутик-отель Печора в Москве, Коворкинг и фитнес-клуб Ранверсман, Национальный музей Республики Коми, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Комиинформ, Источник новостей, Панорама столицы, Европа плюс Коми, телеканал Юрган, Издательский дом Коми, Трибуна, Республика.

1044

Комментарии (0)

Добавить комментарий