content/news/images/64104/IMG_7364_mainPhoto.jpg
08:38, 13.06.2017 / ОБЩЕСТВО

На юбилейной «Велоночи» в Сыктывкаре появились госуслуги

Участники сыктывкарской «Велоночи-2017» получили возможность зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг, не выезжая со Стефановской площади. Специалисты Центра информационных технологий Коми и МФЦ подробно рассказывали о преимуществах портала и давали инструкции по его применению.

На юбилейной «Велоночи» в Сыктывкаре появились госуслуги
Фото Марии Шумейко

К юбилейной «Велоночи», которая прошла 12 июня в столице Коми, присоединились ГАУ РК «ЦИТ» (Центр информационных технологий) и ГАУ РК «МФЦ» (Многофункциональный центр). Сотрудники госучреждений развернули на площади мобильную стойку регистрации на портале госуслуг.

IMG_7359.jpg

Оформление учетной записи на сайте gosuslugi.ru позволяет гражданам получать государственные услуги в электронной форме: оплатить штрафы ГИБДД, получить и заменить российский и загранпаспорта, записаться на прием к врачу, проверить свой пенсионный счет, получить услуги органов ЗАГС.

IMG_7340.jpg

Как отмечали участники «Велоночи», подобная акция очень удобна. Имея при себе паспорт и СНИЛС, на площади можно было не только получить учетную запись, но и подтвердить ее на месте без посещения МФЦ и других пунктов регистрации.

IMG_7394.jpg

Также рядом со сценой свою совместную площадку открыли полиция и Общественный совет при МВД по Коми. Там все желающие велолюбители могли внести номера своих велосипедов в базу данных правоохранителей, чтобы заблаговременно упростить поиск своих «железных коней» в случае возможного угона.

IMG_7397.jpg

Напомним, 12 июня в столице Коми прошла юбилейная - пятая «Велоночь». В 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя, 12 июня 2014 года, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей. «Велоночь-2017» стала рекордной по числу участников - браслеты получили 5412 велолюбителей, а всего в акции участвовали порядка 6 тысяч человек.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, администрация МО ГО Сыктывкар, Общественный совет при МВД по Коми.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, Сыктывкарский фанерный завод, Промсвязьбанк, Компания Чистоход, Торговый дом Toys, Forward.

Официальный страховщи­к: Государственная страх­овая компания «Югория­».

Партнеры: Газпром газораспределение Сыктывкар, Тойота Центр Сыктывкар, Ростелеком, Группа «Т Плюс», Турагентство Фиеста, Сеть магазинов крепежа и электрики МКРЕП, Фитнес клуб Gold's Gym в Сыктывкаре, Бутик-отель Печора в Москве, Коворкинг и фитнес-клуб Ранверсман, Национальный музей Республики Коми, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Комиинформ, Источник новостей, Панорама столицы, Европа плюс Коми, телеканал Юрган, Издательский дом Коми, Трибуна, Республика.

1389

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • а чего?
    13 июня 2017 г., 8:59:40
    Ответить
    велики переписывали?
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • не фима
      13 июня 2017 г., 15:52:17
      Ответить
      у великов под кареткой номер рамы выбит, т.е аналог VIN-кода авто. Вот его и переписывают на случай кражи велосипеда
  • Пешеход
    13 июня 2017 г., 11:04:16
    Ответить
    Автомобиль не роскошь, а велосипед не автомобиль.