content/news/images/64123/IMG_93_mainPhoto.jpg
14:15, 13.06.2017 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми изменят сроки подачи заявлений на выдачу охотничьих разрешений

В Коми предлагается установить срок начала подачи заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов за 14 календарных дней до дня начала сроков охоты на соответствующие виды охотничьих ресурсов. Такой законопроект, внесенный главой региона Сергеем Гапликовым, рассмотрит на ближайшем заседании сессии Госсовет.

В Коми изменят сроки подачи заявлений на выдачу охотничьих разрешений
Фото Марии Шумейко

Как сообщает официальный правительственный портал Коми, проект закона разработан в связи с внесением изменений в приказ минприроды России «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц».

1782

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • потомок Чингисхана
    13 июня 2017 г., 14:25:09
    Ответить
    Нам коренным ваши разрешения не нужны.
  • 13й
    13 июня 2017 г., 14:25:22
    Ответить
    а для чего это?
    Путевку можно было всегда покупать хоть заранее хоть в день охоты.
    • Женя
      13 июня 2017 г., 16:18:00
      Ответить
      Для того чтобы народ в очередях мариновался и еще по ночам стоял перед открытием,вообще непонятно кому эти заявления нужны от охотников ,раньше пришел купил путевку и лицензию и все,теперь каждый пока заявление напишет,бумаги изводится немеренно ,очередь с ничего образуется,а сейчас еще и сроки подачи заявлений уменьшили,пора вообще путевки и лицензии оформлять через интернет или на худой конец через МФЦ а здесь опять все как в 70 годы сплошной застой и отстой!
      Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    13 июня 2017 г., 14:27:08
    Ответить
    лучше бы
    устанавливали правильные сроки охоты.
  • При проклятом царизме
    13 июня 2017 г., 14:33:12
    Ответить
    никто путевок на охоту не выдавал, а рыба в реках водилась.
  • инсп
    13 июня 2017 г., 14:59:33
    Ответить
    инспектора до конца июля традиционно в отпусках. кто разрешения выдавать будет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    13 июня 2017 г., 16:30:59
    Ответить
    А Гапликов хоть вниательно прочитал законопроект, а то опять лажанется. А ведь охотники не дети, могут и не понять
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    13 июня 2017 г., 18:26:47
    Ответить
    Очень "важный" вопрос для Госсовета, больше то проблем в республике нет!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    13 июня 2017 г., 19:12:26
    Ответить
    ...Где деньги , Зин?..., из В. Высоцкого. Контора. секретнее, чем ФСБ.
    Кто посмеет раскрыть народу государственную тайну, куда уходят деньги уплаченные за право охоты и покупку лицензий. сколько их собирается весной и осенью и как они используются на территории КОМИ, и как они улучшают охотничьи условия и как увеличивается количество дичи и поголовье разрешённого к отстрелу живности?
    • Никак
      13 июня 2017 г., 19:50:27
      Ответить
      И это
      Не секрет
      Отправлено из мобильной версии
  • Ох
    13 июня 2017 г., 23:42:08
    Ответить
    Пусть
    В лесу ко мне кто-то подойдёт и спросит путёвку!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Джокер
      14 июня 2017 г., 12:52:34
      Ответить
      Сергей Анатольевич!
      В республике есть дела поважнее !!!