content/news/images/64133/BOB_6346_mainPhoto.jpg
16:29, 13.06.2017 / ЭКОЛОГИЯ

На просьбу жителей Шудаяга и Ухты о выделении саженцев откликнулись промышленники

АО «Монди СЛПК» готово выделить 500 саженцев сосны и ели, выращенных в собственном лесопитомнике, для высадки нового соснового бора в Ухте.

На просьбу жителей Шудаяга и Ухты о выделении саженцев откликнулись промышленники
Фото Виктора Бобыря

Напомним, неравнодушные жители Ухты и поселка Шудаяг опубликовали открытое письмо к властям и бизнесменам. В нем, в частности, они предлагали выделить финансовые средства на приобретение саженцев или сами саженцы.

В письме также говорилось, что жители сами готовы высадить новый сосновый бор вместо того, который будет вырублен в связи со строительством будущей вертолетной площадки под нужды санавиации около больницы в поселке Шудаяг.

Администрация Ухты поблагодарила компанию за столь быстрый отклик на просьбу граждан. В ближайшее время местные власти с учетом пожеланий жителей Ухты и Шудаяга подберут место, где будут высажены сеянцы деревьев. Мэрия также рассчитывает, что жители примут активное участие в высадке деревьев, и это событие станет добрым праздником для горожан.

1463

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • А
    13 июня 2017 г., 17:08:55
    Ответить
    А раньше
    В лес ездили и там выкапывали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Некит
    13 июня 2017 г., 20:34:25
    Ответить
    Интересно, почем саженец?
  • 1
    14 июня 2017 г., 7:48:30
    Ответить
    удивительные люди!
    удивительные люди эти неравнодушные жители Ухты и Шудаяга-живут в лесу и нужны им саженцы!Вот у меня к ним вопрос-Ум есть?Подозреваю что нет!Надо попросить у промышленников с одобрения Администрации!
  • Олег
    14 июня 2017 г., 10:09:54
    Ответить
    Неравнодушные, организуйте поход в лес, можно в день Республики, попейте водки, соберите грибов, на обратном пути почистите заросший луг от молодых сосен, принесите и посадите их там,где вам хочется. И будет всем счастье.