content/news/images/64149/KUL_2879_mainPhoto.jpg
23:29, 13.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Ведущий Андрей Кабишев: «Юбилейная «Велоночь» подарила незабываемые эмоции»

Ярким завершением празднования Дня города и Дня России для почти шести тысяч сыктывкарских велолюбителей стала юбилейная пятая «Велоночь». Участники фестиваля увидели незабываемую шоу-программу, поучаствовали в масштабном розыгрыше призов и, конечно, дружно прокатились по вечернему городу. Своим взглядом на велофестиваль с корреспондентом БНК поделился его ведущий Андрей Кабишев.

Ведущий Андрей Кабишев: «Юбилейная «Велоночь» подарила незабываемые эмоции»
Фото Павла Кулдышева

Приглашение стать «лицом» юбилейного фестиваля Андрей получил еще в марте и согласился не раздумывая. По его словам, он принимал участие в самой первой «Велоночи» в 2013 году, когда дистанцию проехало 520 человек.

- Тогда организаторы только пробовали свои силы, не было «действа» на сцене. Пятая «Велоночь» сделала ставку на насыщенную культурную программу: работало много тематических площадок для всех возрастов, на сцену вышли замечательные артисты, было много музыки, «фишкой» стала программа от велоэкстремалов из Санкт-Петербурга, - говорит шоу-мен. - Участники начали собираться в 17 часов, сначала их было немного, потом все больше и больше. Финал поразил — вся площадь заполнилась велолюбителями. Нас было столько же, как на концерте Валерии.

Также шоу-мен отметил «игру» чисел: пятый фестиваль собрал в десять раз больше людей, чем первый. К слову, самостоятельной деятельности Андрея как ведущего тоже пять лет.

Андрей Кабишев считает, что каждый участник пятой сыктывкарской «Велоночи» получил четыре основных положительных эмоции:

- Первая - это радость, ощущение праздника, вторая - душевность - публика была «теплая», легкая на подъем, чувствовалось единение всех участников прогулки. Фестиваль, в третих, получился музыкальным, мы порадовали меломанов. И последняя эмоция — удивление: вау-эффект создали реальные подарки и честный розыгрыш.

Ведущий «Велоночи» рассказал, что уже в ходе фестиваля начали приходить отзывы от сыктывкарцев. В личные сообщения Андрею посыпались вопросы, фотографии, пожелания от участников «Велоночи» в Сыктывкаре и других городах и тех, кто по каким-то причинам поучаствовать не смог.

- Чувствуется, как из года в год растет велодвижение Сыктывкара. Народу «Велоночь» очень нравится, здесь очень много людей разных возрастов и мне было приятно работать на этой сцене с этими зрителями. Здесь свой уникальный дресс-код — велосипед, этот праздник всех нас собрал в единую велокоманду. Проекту — жить! - заключил Андрей Кабишев.

Напомним, 12 июня в столице Коми прошла юбилейная - пятая «Велоночь». В 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя, 12 июня 2014 года, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей. «Велоночь-2017» стала рекордной по числу участников - браслеты получили 5412 велолюбителей, а всего в акции участвовали порядка 6 тысяч человек.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, администрация МО ГО Сыктывкар, Общественный совет при МВД по Коми.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, Сыктывкарский фанерный завод, Промсвязьбанк, Компания Чистоход, Торговый дом Toys, Forward.

Официальный страховщи­к: Государственная страх­овая компания «Югория­».

Партнеры: Газпром газораспределение Сыктывкар, Тойота Центр Сыктывкар, Ростелеком, Группа «Т Плюс», Турагентство Фиеста, Сеть магазинов крепежа и электрики МКРЕП, Фитнес клуб Gold's Gym в Сыктывкаре, Бутик-отель Печора в Москве, Коворкинг и фитнес-клуб Ранверсман, Национальный музей Республики Коми, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Комиинформ, Источник новостей, Панорама столицы, Европа плюс Коми, телеканал Юрган, Издательский дом Коми, Трибуна, Республика.

1993

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Раз
    14 июня 2017 г., 0:58:55
    Ответить
    Два
    Нормальный пацан и классно ведёт вечера молодец
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    14 июня 2017 г., 7:35:39
    Ответить
    Растянули очень програму(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Участник
      14 июня 2017 г., 9:06:30
      Ответить
      Согласна! И звук был отвратительный.
  • Репер Андрон
    14 июня 2017 г., 7:51:46
    Ответить
    Привет чуваки!
    Тут пасутся старики!
    Смотрят они интернет,
    Им не в радость велосипед!
    Они прожили жизнь бездарно,
    Научились стонать и ныть!
    А молодая поросль,
    Будет клёво тусить!
    Будем весело жить!
    Путина будем любить!
    • комуняка
      14 июня 2017 г., 8:40:09
      Ответить
      реперу Андрону
      Да ты просто юный путинец!!!
      • ничего личного
        14 июня 2017 г., 8:50:10
        Ответить
        это просто работа и возможность заработать приличную денежку.
  • Володя
    14 июня 2017 г., 8:17:01
    Ответить
    Собирание стада - это не развитие велоспорта, когда займутся развитием инфраструктуры в городе????
  • Смотрящии
    14 июня 2017 г., 8:53:54
    Ответить
    Затянул, динамики в событиях нет.