content/news/images/64151/KIR_5173-copy_mainPhoto.jpg
08:15, 14.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Минфин пересадил чиновников со служебных машин на такси

Замминистра финансов Татьяна Нестеренко заявила, что в Минфине вместо служебных автомобилей стали пользоваться сервисами типа Uber и «Яндекс.Такси», что позволило сэкономить.

Минфин пересадил чиновников со служебных машин на такси
Фото Кирилла Затрутина

- Минфин оптимизировал расходы на обеспечение автотранспортными средствами, переходим на предоставление услуг в том числе компаниями типа Uber и «Яндекс.Такси». У нас высвобождаются ресурсы, которые мы направляем, в том числе 11 млн рублей, — привел слова Нестеренко «Интерфакс».

Она подчеркнула, что данные средства пойдут на финансовое обеспечение Московского финансового форума.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о необходимости двигаться к цифровизации госсектора.

2111

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Житель
    14 июня 2017 г., 8:24:31
    Ответить
    Да
    хорошо ребята барствуют за счет народа. 11 млн. только на транспорт. Есть предложение по экономии.....сидите дома и работайте, это же столько средств сэкономится, не надо содержать такое здание Минфина, а это уже миллиарды.
    • Пешеход
      14 июня 2017 г., 9:40:29
      Ответить
      Я тоже не покупаю легковой автомобиль. Слишком большие траты на него, даже без водителя. Просто, если нужно, заказываю такси и еду. А чиновникам - это необходимо сделать, так большая экономия для бюджета получается и много водителей с обслугой перейдет в народное хозяйство. У таксиста чиновники возьмут квитанцию о сумме за поездку и указании маршрута- куда ездил и время поездки. Как в аптеке и точно и дешево и подконтрольно, без злоупотреблений.
      • Еще мысль
        14 июня 2017 г., 9:42:09
        Ответить
        А велосипеды- можно чиновникам и полицейскуим бесплатно раздать. Один велосипед - на 10 лет. А после 10 лет, пусть себе оставят.
  • Голандия
    14 июня 2017 г., 8:25:22
    Ответить
    Путин с Медведевым на велосипедах до работы.
    • Витч
      14 июня 2017 г., 8:29:50
      Ответить
      На самокатах
      Отправлено из мобильной версии
      • Дада
        14 июня 2017 г., 9:06:45
        Ответить
        Ага. А вокруг них охрана на самокатах с автоматами. Вот это шоу.
        Отправлено из мобильной версии
      • Бывалый
        14 июня 2017 г., 13:48:42
        Ответить
        БРОНИРОВАННЫЙ САМОКАТ!
  • щас ещё
    14 июня 2017 г., 8:34:44
    Ответить
    пожалеть их надо, "бедненьких". Есть электронка, ЗАЧЕМ такси и служебный транспорт????? Оборзели
  • 123
    14 июня 2017 г., 8:36:09
    Ответить
    Почему они ездят на работу за государственный счет? Пусть ездят за свои, ведь зарплаты у них нехилые.
    • Шиза
      14 июня 2017 г., 8:37:51
      Ответить
      Они заключили трудовой договор, в котором это отражено =))) Все вопросы к тем, кто эти договора заключал =)))
      • Syktym
        14 июня 2017 г., 9:52:08
        Ответить
        Так они сами с собой эти договора заключают.
  • смс
    14 июня 2017 г., 8:39:13
    Ответить
    к вам подъедет бентли континенталь гос номер 001
    Отправлено из мобильной версии
    • Шиза
      14 июня 2017 г., 8:41:36
      Ответить
      +100500 =))))
      • Атас
        14 июня 2017 г., 9:44:20
        Ответить
        Веселей рабочий класс.
    • Александр Щиголев
      14 июня 2017 г., 9:25:24
      Ответить
      В точку юмора!!! )))
      .
      ++++++++
  • евгне
    14 июня 2017 г., 8:47:43
    Ответить
    кто то все равно на этом наживется)) получит не хилый откат за договор с таксюгами
  • Dx
    14 июня 2017 г., 8:58:23
    Ответить
    "Цифровизация - переход на цифровой способ связи, записи и передачи данных с помощью цифровых устройств."
    Что оно имело ввиду?
    Отправлено из мобильной версии
    • все просто
      14 июня 2017 г., 11:28:35
      Ответить
      все чиновники рассаживаются по камерам и общаются виртуально
  • фыв.
    14 июня 2017 г., 9:22:20
    Ответить
    .
    11 млн. это в день?
  • Александр Щиголев
    14 июня 2017 г., 9:24:29
    Ответить
    Типичный сговор с владельцами такси
    .
    И всё под видом заботы о благе народа. Как Гапликов у нас: "Повышение платы за проезд, это благо!" (с)
    • Syktym
      14 июня 2017 г., 9:57:12
      Ответить
      Для служб такси чиновничьи поездки - капля в море. Никаких резонов устраивать сговоры нет.
  • Ес!!!!
    14 июня 2017 г., 9:25:04
    Ответить
    Неужели. Правильно. А то в администрациях каждого завхоза на машине привозят. В администрации. Главы Даша ромадановская и ей подобные рассекают с работы на работу. Такие крали! На велосипед из всех.
    • Александр Щиголев
      14 июня 2017 г., 9:27:11
      Ответить
      Вы, что, уважаемый, совсем наивны?!
      .
      Теперь они будут рассекать на такси и не за свой счёт.
      Просто раньше у них контры были, на всех машин служебных не хватало, а теперь каждый может себе по VIP-такси заказать...
  • Жека
    14 июня 2017 г., 9:34:03
    Ответить
    Пешком или на автобусе пусть ездят.
    Отправлено из мобильной версии
  • мышь серая
    14 июня 2017 г., 9:37:23
    Ответить
    Я представляю Айфончика на самокате со свитой с автоматами вокруг. Народ, расступись!
    • фыв.
      14 июня 2017 г., 9:48:02
      Ответить
      .
      в европах вон ездят и ничего..просто димона так в народе любят, что каждый будет норовить палочку в колесо воткнуть или на спину плюнуть.
  • грамотеям из БНКи
    14 июня 2017 г., 12:14:00
    Ответить
    Почему не пишете Минфин РФ? Почему читатели должны догадываться о каком Минфине идет речь?
  • Иск.интеллект
    14 июня 2017 г., 12:31:43
    Ответить
    двигаться к цифровизации госсектора!
    Мы боты такие альтруисты!!
  • Ада
    14 июня 2017 г., 12:45:56
    Ответить
    А мы раскатали губе шеи, что для пенсионеров или детей что-либо сделают доброе.... А они опять для себя любимых главный резерв народных денег в сокращении Минфина!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    14 июня 2017 г., 16:59:09
    Ответить
    А как у нас?
    Каждые будни, идя на работу пешком, вижу как с 8,00 утра во дворе одного из домов, в котором проживает одна из зам.министров Михальченковой, стоит служебный ниссан теана черного цвета в люксовой комплектации. А зам.министру (весьма в молодом возрасте) до работы (здание Минобраза РК на К.Маркса) ходу несколько сотен метром.
  • Далее
    14 июня 2017 г., 18:34:46
    Ответить
    К ....выборам
    Переселение всех чиновников Минфина с Москвы в Подмосковье(в особняки)...квартиры будут временно сдаваться.....до 18 марта 2018г.
    Отправлено из мобильной версии
    • Джокер
      14 июня 2017 г., 22:06:37
      Ответить
      Прокатают на такси не
      только 11 мультов ,а более , так как деньги казенные !
      Отправлено из мобильной версии
  • Сд
    14 июня 2017 г., 23:20:54
    Ответить
    Почему врачей, учителей, воспитателей и т.д. на работу не возят за гос. мчет !!!! А ведь зряплата у них в разы меньше!!!! Уроды.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ой бл
    15 июня 2017 г., 23:21:15
    Ответить
    В республике возят служебные машины только министров. И то с минэка бывший министр пешком ходил. Не так уж и много этих служебных машин. Захотели ... учителей врачей! Губа не дура
    Отправлено из мобильной версии