content/news/images/64185/ANT_6713_mainPhoto.jpg
16:42, 14.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Константин Лазарев доложил главе Коми о подготовке к отопительному сезону

В Коми подготовка к очередному отопительному сезону идет в штатном режиме. Об этом главе республики Сергею Гапликову в ходе заседания президиума регионального правительства доложил вице-премьер правительства - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Константин Лазарев.

Константин Лазарев доложил главе Коми о подготовке к отопительному сезону
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщила пресс-служба главы Коми, Константин Лазарев проинформировал, что в северных районах, в связи с неблагоприятными погодными условиями, текущий отопительный период ещё не завершён. В связи с этим ряд мероприятий по подготовке к зиме перенесён на более поздние сроки.

При этом в Воркуте подготовительные работы к новому ОЗП уже начались. Продолжается ремонт оборудования объектов «Воркутинских ТЭЦ». В рамках подписанного протокола к соглашению о сотрудничестве с ПАО «Т Плюс» к 1 июля 2017 года планируется передать в концессионное управление компании тепло- и водоканальный комплекс Воркуты. Также поставлена задача до 1 июля завершить мероприятия по погашению задолженности муниципалитета по оплате ЖКУ в секторе муниципального жилья.

В связи с продолжающимся отопительным сезоном сроки проведения тренировок на объектах жизнеобеспечения в Усинском районе перенесены на июль. В целом, подготовка к осенне-зимнему периоду идёт по плану, - резюмировал Константин Лазарев.

- Еженедельно на субботних совещаниях строго спрашивайте с муниципальных образований о ходе выполнения всех обязательства, которые они на себя взяли. Должен быть составлен четкий график отчетности с результатами проверок, в том числе Ростехнадзора, всех обязательств муниципалитетов по подготовке к отопительному сезону, - обозначил задачу глава Коми Сергей Гапликов. – И напоминаю, что задача, которая стоит перед всеми муниципалитетами - достичь стопроцентного показателя по получению паспортов готовности к началу отопительного сезона, чтобы эта практика должна стать традицией.

Особое внимание глава региона обратил на вопрос погашения задолженности муниципалитетов перед ресурсоснабжающими организациями по оплате за коммунальные услуги.

- Ситуация, когда люди вовремя платят за свое жилье, за коммунальные услуги, а муниципалитеты за свои объекты и свой жилфонд задерживают платежи, недопустима. О каких претензиях в адрес добросовестных плательщиков может идти речь, если в некоторых городах и районах львиная часть долгов за ЖКХ сформирована самими муниципалитетами. Необходимо справедливо подходить к решению темы и воспитывать тех, кто действительно задолжал, а не перекладывать всё на людей, - обратился Сергей Гапликов, поручив разобраться с темой накопления долгов отдельных муниципалитетов.

Ранее по поручению Главы республики Сергея Гапликова руководитель Администрации Главы Коми Михаил Порядин совершил рабочую поездку в Воркуту, где на месте проинспектировал выполнение работ по подготовке города к предстоящему отопительному периоду и разработке дополнительных мер по обеспечению безаварийной работы объектов жизнеобеспечения.

1553

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • церковная мышь
    14 июня 2017 г., 16:59:54
    Ответить
    я только со склада ЖКХ
    труб нет, электродов нет, задвижек нет, есть водка
    • министерский кот
      14 июня 2017 г., 17:04:06
      Ответить
      нету ничего
      знаю что нету. докладывать наверх надо что всё есть. Забыла что ли советскую плановую систему? Докладывай: все есть
    • как всегдв все через ж....
      16 июня 2017 г., 1:08:38
      Ответить
      конкретно в нашем дворе часть разыли в новый год. остальное обещали весной. Теперь разрытое обещают заасфальтировать - остальное делать не хотят. чтоб потом опять рыть и асфальтировать заново. Где логика и экономия?
      жильцы Первомайская 96
  • Должность у него прикольная
    14 июня 2017 г., 17:01:23
    Ответить
    министр всех министерств.
    Отправлено из мобильной версии
  • паспорт готовности
    14 июня 2017 г., 17:08:32
    Ответить
    паспорт готовности
    Только самоубийцы или некомпетентные люди могут подписывать паспорта готовности в современных условиях, где процент износа основных средств более 85%.
  • ну да
    14 июня 2017 г., 17:13:57
    Ответить
    у нас все будет готово на 100%, а потом хрясь и что-нибудь случится и все спишут на форс-мажор или природный катаклизм. И никто, ни за что не ответит.
    • 100%
      14 июня 2017 г., 21:51:01
      Ответить
      Скоро "аномальные" для Воркуты 30-ти градусные морозы разморозят усинский водовод
      • ?
        15 июня 2017 г., 1:44:13
        Ответить
        А свалку потушили уже? Чето бодрого рапорта нигде не слышно было..
        Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    14 июня 2017 г., 17:15:05
    Ответить
    Вот так надо работать! Еще печку не затушили старого года, а уже готовы к новому сезону! Так держать и не обкак...ся!
  • 11
    14 июня 2017 г., 17:29:45
    Ответить
    Какие, задолженности муниципалитетов? Ресурсы должны в разы меньше стоить, поскольку принадлежат всем нам! Такие сферы как жкх нельзя отдавать на коммерческий откуп, это обязанность муниципалитетов, равно как больницы, школы и дороги...
    Отправлено из мобильной версии
    • Булгаков
      14 июня 2017 г., 17:43:54
      Ответить
      11му
      Правильно! Нужно все взять! И поделить!! Шариков.))
      • Шарикову
        14 июня 2017 г., 19:38:45
        Ответить
        Все верно, отдать народу,
        а не поделить между кучкой шариковых!
  • Лида
    14 июня 2017 г., 17:40:27
    Ответить
    тепло в домах
    Поскольку инвестиций в ЖКХ нет, а есть воровство, надо всё ЖКХ национализировать. Квитанция пришла за тепло: двухкомнатная квартира в районе - 5700 рублей. и пени 18 рублей. Пенсия 12000. А в кране вода не горячая чуть теплая.
  • Лелик
    14 июня 2017 г., 17:41:48
    Ответить
    все пропало
    Все пропало,щеф,!!! Все пропало!!!! ))) Читаю коменты и ржу!!! Уже рыдают замерзшие будующей зимы!!! Уже выковыривают заиндевелые козюли заскорузлым пальцем из носа!!! Все пропало!!! Еще ничего не случилось!!!!!!!!!!!!! Чего ныть то??? Вот осенью и спросим.. Или тренеруетесь?
    • Мдя...
      14 июня 2017 г., 21:53:52
      Ответить
      Вам, "Лелик", видимо тепло и сухо в Авалоне за госсчет
      А мы люди местные, привыкли думать о санях летом, в отличие от Вас - Краснодарско-Ставропольских!
      • не
        15 июня 2017 г., 1:45:32
        Ответить
        Лелик просто малолетка-оптимист еще)))
        Отправлено из мобильной версии
  • воришка Смоленский
    14 июня 2017 г., 17:42:30
    Ответить
    отчитался
    за роспил
  • Откуда
    14 июня 2017 г., 18:28:28
    Ответить
    беруться эти ......Лазаревы Порядины Мингелы Половниковы Спиридоновы Шатровские Линько, откуда ?????????????????????????????
    • из израиля.
      14 июня 2017 г., 18:33:19
      Ответить
      Шпектры, менакекры, ковзели, поневежские, хахалкины, норкины....
      От кудаж ещё.
      • Дисидент
        14 июня 2017 г., 20:10:22
        Ответить
        из израиля
        Перепутал ты все,Кутузов! Берутся откуда и все...Оттуда...Нэ надо хлестать себя ушами по щекам!!! Угомонитесь,демоны))))
  • Вопрос
    14 июня 2017 г., 18:38:10
    Ответить
    А когда всякими посредниками займутся, чтобы тарифы реально снизить?
    Отправлено из мобильной версии
  • тандем
    14 июня 2017 г., 19:55:32
    Ответить
    Усы и губы,губы и усы
    Отправлено из мобильной версии
  • отопительный сезон
    14 июня 2017 г., 20:44:06
    Ответить
    на улице еще погода не установилась нормальная а дома и больницы уже отключили... очень оперативно в Печоре это получается, а вот включить - ждут пока белые мухи полетят, а пока суть да дело по старой Печорской традиции все раскопанное стоит на котором копается неспешно пара-тройка гоблинов......
  • Вся суть в заголовке
    14 июня 2017 г., 23:43:42
    Ответить
    Константин Лазарев доложил главе Коми
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    15 июня 2017 г., 0:07:17
    Ответить
    Я не понял жкх и мвд причем.какой (отмод.) написал?
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    15 июня 2017 г., 9:55:36
    Ответить
    скажи ка Лазарев, за скоко бабосов ты Сосну в замы приютил???
  • вопрос Лазареву
    15 июня 2017 г., 12:07:27
    Ответить
    что или сколько вам дали, чтобы вы подняли тариф на пассажирские перевозки по городу за 24 руб**???