content/news/images/64204/BOB_9032_mainPhoto.jpg
09:17, 15.06.2017 / ПРАВО

Госдума одобрила законопроект о предельном возрасте главврачей

Законопроект об ограничении предельного возраста для руководителей и замруководителей медицинских организаций был принят в первом чтении, передают «Известия».

Госдума одобрила законопроект о предельном возрасте главврачей
Фото Виктора Бобыря

«Такие должности могут занимать лица не старше 65 лет независимо от времени заключения с ними трудовых договоров», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также уточняется, что лица, достигшие возраста в 65 лет и занимающие указанные должности, будут переводиться с их письменного согласия на другие должности, соответствующие их квалификации.

Однако законопроект предусматривает и исключения. Так, срок работы главврача может быть увеличен до 70 лет, в случае согласия работников организации. Помимо этого, руководители, достигшие 65-летнего возраста в первые три года действия закона, смогут продолжить работу до истечения срока их трудового договора.

Отмечается, что законопроект не запрещает главврачам заниматься своей непосредственной работой — лечить людей, речь идет исключительно об административной деятельности.

2261

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Правильно
    15 июня 2017 г., 9:55:40
    Ответить
    И оперирующих врачей нельзя допускать после 65 лет
    Отправлено из мобильной версии
    • правильному
      15 июня 2017 г., 10:37:34
      Ответить
      жди егэшников на место главврачей!
      К многим известным врачам очередь на пятилетки (Рошаль например, 1933 г.р.) и что они, должны уйти?! У тебя масла в голове нет.
    • НЕ правильно!
      15 июня 2017 г., 14:15:57
      Ответить
      Если это опытный врач, который не просто сидел и носил халат, а творил чудеса в своей практике, чей опыт бесценен, он должен и может работать!
      Кто-то ведь должен растить себе смену и учить и воспитывать новый врачей, которые напрочь лишены понятия КАКИМ должен быть настоящий доктор!
      В основном это троечники и блатники...Эх! Печально все у нас.
    • Владимир
      16 июня 2017 г., 1:17:48
      Ответить
      А как же Бокерия?
  • 7 октября 1952 г
    15 июня 2017 г., 10:08:41
    Ответить
    а как же быть с главпрезидентом?
    Отправлено из мобильной версии
    • А вот как
      15 июня 2017 г., 10:11:56
      Ответить
      ...руководители, достигшие 65-летнего возраста в первые три года действия закона, смогут продолжить работу до истечения срока их трудового договора.
      Отправлено из мобильной версии
    • Знал
      15 июня 2017 г., 10:16:54
      Ответить
      Для вовки отдельный закон примут до 100 с возможностью до 150.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хирург
        15 июня 2017 г., 10:33:23
        Ответить
        и возможность проводить любые операции с народом
        Отправлено из мобильной версии
        • 12-00
          15 июня 2017 г., 10:36:09
          Ответить
          соловей
          пора уже настраивать лохотрон
          Отправлено из мобильной версии
      • Стерх
        15 июня 2017 г., 11:18:44
        Ответить
        Мы еще полетаем
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    15 июня 2017 г., 10:24:42
    Ответить
    А какой предельный возраст у других врачей?: Психиатр,терапевт и другие ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Кнут
      15 июня 2017 г., 10:38:29
      Ответить
      Тебе же выше написали, что психиатру до 100!!! А еще возможность до 150 !!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • лох
    15 июня 2017 г., 10:55:48
    Ответить
    когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом приобретает деньги, человек с деньгами - опыт
    Отправлено из мобильной версии
  • Быдло
    15 июня 2017 г., 11:13:49
    Ответить
    Пошел я за попкорном.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорец
    15 июня 2017 г., 11:38:07
    Ответить
    Федотенко, давай до свиданья!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • даже в законе
    15 июня 2017 г., 11:56:25
    Ответить
    уже 100 лазеек придумали! Зачем такой закон? Кто такой "одаренный" закон создавал? На скотный двор его! выпороть!
  • Федосенко
    15 июня 2017 г., 13:10:11
    Ответить
    Ни за что и ни когда НЕ УЙДУ!!! Терпи Сосногорск лет до 150!!!
  • Ухта
    15 июня 2017 г., 19:18:22
    Ответить
    Мы так надеялись деньги города сэкономить на Коненкове, отправив его в главврачи обратно. Эх...
  • ни кто
    15 июня 2017 г., 22:47:52
    Ответить
    А как быть с депутатами госдумы и министрами,президенту 7 октября исполнится 65 лет
    Отправлено из мобильной версии
  • салтыков-щедрин
    15 июня 2017 г., 22:49:32
    Ответить
    Не будет у вас дорог и умных-я сказал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    16 июня 2017 г., 1:14:23
    Ответить
    Это значит Рошаля, Бокерия и других светил медицины,- на свалку, а назначат своих подросших родственников?!
  • Я
    16 июня 2017 г., 8:17:07
    Ответить
    Тогда надо всех из Госдумы , депутатов ,прочих после 65 лет убирать