content/news/images/64221/PSV_7997_mainPhoto.jpg
13:30, 15.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК представляет фоторепортаж из подтопленной Усть-Цильмы

В июне на севере Коми возникла сложная паводковая обстановка на реках Уса, Колва и Печора. В Усть-Цилемском районе введен режим чрезвычайной ситуации на территории попавших в зону подтопления сельских поселений «Усть-Цильма», «Нерица», «Хабариха», «Среднее Бугаево», «Уег» и «Окунев-Нос». БНК представляет фоторепортаж специального корреспондента Сергея Васильева, который сегодня прибыл в зону паводка и снял затопленные улицы и дома в Усть-Цильме.

БНК представляет фоторепортаж из подтопленной Усть-Цильмы
Фото Сергея Васильева

PSV_7929.jpg

PSV_7949.jpg

- Сегодня по приезду в Усть-Цильму оказался на месте затопления улицы Набережной. Вся улица в воде, дома топит, в некоторых - вода на пороге, а в нескольких случаях - уже в домах людей. В нескольких местах по этой улице перекрыли дорогу, вода начинает ее переливать и перемещаться к центральной улице Советской.

PSV_7953.jpg

PSV_7936.jpg

Некоторые дома люди оставили и перебрались к родственникам и знакомым, другие остаются в подтопленных домах.

PSV_7950.jpg

PSV_7971.jpg

В некоторых подтопленных домах местные говорят, что всю ночь доносятся звуки, издаваемые домашним скотом, но до него без лодки не добраться.

PSV_7965.jpg

PSV_7999.jpg

PSV_7960.jpg

МЧС помогает переносить из домов мебель и технику, строить плавучие мосты.

PSV_7977.jpg

PSV_8010.jpg

Сейчас жду отправление в Среднее Бугаево, вода в Усть-Цилемском районе продолжает прибывать, перейдя за критическую отметку, - сообщил сегодня специальный корреспондент БНК Сергей Васильев из Усть-Цильмы.

PSV_8017.jpg

PSV_8023.jpg

PSV_8042.jpg

3411

Комментарии (19)

Добавить комментарий


  • 111
    15 июня 2017 г., 13:45:08
    Ответить
    Капец! Бедные, забытые государством люди! Ужас!
    Отправлено из мобильной версии
    • с чего такие выводы?
      15 июня 2017 г., 14:39:41
      Ответить
      МЧС и админситрация помогает. а что вы хотели? чтобы отменили паводки???
      • Любовь
        18 июня 2017 г., 0:38:07
        Ответить
        Нет, паводок, конечно никто не отменял, но и ты тут не умничай!МЧС Усть-Цильмы надо расконвоить и распустить на все четыре стороны. Ходят руки в брюки (отмод.) в карман!
  • сочувствующий
    15 июня 2017 г., 13:52:55
    Ответить
    людей жаль конечно
    но в старину в поймах рек люди не селились, выбирали места повыше, а мы всё к речкам поближе тянемся, вот и подтапливает
    • qwerty
      15 июня 2017 г., 14:36:53
      Ответить
      В старину эти места водой не заливало и русло любой реки со времене меняется плюс рукотворная деятельность.
  • Коми
    15 июня 2017 г., 13:53:37
    Ответить
    Работа для галочки
    Посыпали песочком край дороги, и так сойдет! Почему бы заранее не затоварить песок в мешки и выложить, хоть не большую, но дамбу?
  • Юрий
    15 июня 2017 г., 14:24:24
    Ответить
    Это для нас городских , беда, а у них это почти каждый год происходит. Главное к Петровщине оклиматься и провести традиционную Усть-Цилемскую горку
    • не Юрий
      15 июня 2017 г., 14:48:20
      Ответить
      Юрий, извиняюсь, вы не идиот случайно? Родители не сумашедши ли?
      Такое происходит раз в 10-20 лет, и это беда для любой семьи, независимо от места проживания. Русло реки Печоры за годы правления господ демократов, сильно обмелело. Дноуглубительные работы не ведутся лет уж 20. Паводковой воде некуда деваться, вот она с каждым годом сильнее и сильнее уходит в разлив на берега. В этом году зима была очень морозная и снежная. Да и еще усинская вода пришла поверх печорской. Но такое бывает очень редко. Лучше слушайте нашего "любимого" президента, как он рассказывает, что у нас в стране все хорошо, и что будет еще лучше. Ему не привыкать, 18 лет рассказывает и обещает. Рот у него рабочий.
  • Устьцилем
    15 июня 2017 г., 14:57:38
    Ответить
    МЧС помогает переносить из домов мебель и технику, строить плавучие мосты.
    МЧС там бухает и отдыхает и требует, чтобы столы каждый день им накрывали местные власти! А как же - иначе доложут Гапликову что местные власти ни фига не делают. А у местных властей дырявый карман - даже если и хотели помочь людям, не смотря на это помогают. спасателям поскромнее надо быть. От их приезда в усть-цильму только головная боль у местных властей!
    • Санек
      15 июня 2017 г., 16:06:55
      Ответить
      МЧС там бухает и отдыхает...
      Доказательства в студию! Когда у нас в Водном люди зимой без тепла остались, только МЧСовцы, в отличии от других спецслужб, и не дали людям подохнуть от холода, разносили обогреватели, отогревали и помогали с ремонтом. Хотя это их работа, но люди остались благодарны.
  • Эдгар Алан
    15 июня 2017 г., 14:58:56
    Ответить
    ПО
    Не жалко их, сами виноваты. Кто ж дома близко к воде строит!
  • Гость
    15 июня 2017 г., 15:18:26
    Ответить
    Не деревня, а помойка, судя по фотографиям.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      15 июня 2017 г., 15:44:58
      Ответить
      Гостю
      Если в Сыктывкар зайдет такая вода, то там столько (отм.) всплывет, и ты утонешь. Чистенький ты наш...
      • Гость
        15 июня 2017 г., 19:04:35
        Ответить
        123-му
        Еслиб я там жил, то может быть. Но увы, я не оттуда;) Грязненький ты наш...
        Отправлено из мобильной версии
      • ))
        15 июня 2017 г., 22:29:34
        Ответить
        Сык не затопит
        Сыкк не затопит НИКОГДА! он стоит на возвышенности.
    • Санек
      15 июня 2017 г., 16:08:37
      Ответить
      Для Коми это норма
      Типа в "столице" или других районах Коми чище?)))
  • редактору
    15 июня 2017 г., 17:22:43
    Ответить
    "В некоторых подтопленных домах местные говорят, что всю ночь доносятся звуки домашнего скота, но до них без лодки не добраться".

    Я, конечно, понимаю, о чем речь в этом предложении, но написано все же не по-русски.
    • xy
      15 июня 2017 г., 18:04:22
      Ответить
      Тонко подмечено. Улыбнуло. Юмор спасет мир.
  • ))
    15 июня 2017 г., 22:27:15
    Ответить
    Бедняги
    У них лета не будет что-ли?