content/news/images/64227/ANT_2968_preview_610_mainPhoto.jpg
15:45, 15.06.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре пенсионер ударил соседа молотком из-за разногласий по ремонту

Дознаватели Сыктывкара расследуют уголовное дело по факту причинения вреда здоровью местному жителю, пострадавшему от рук соседа по подъезду. Пенсионер не поддержал предложение о замене труб и ударил инициатора ремонта молотком.

В Сыктывкаре пенсионер ударил соседа молотком из-за разногласий по ремонту
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В полицию Сыктывкара поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что за помощью обратился местный житель, у которого на голове рана, нанесенная тупым крупным предметом.

Полицейские установили, что телесные повреждения мужчине причинил 82-летний пенсионер. Оказалось, что потерпевший проживает в одном подъезде с пожилым гражданином. Конфликт между соседями возник из-за ремонтных работ. Все жильцы подъезда, кроме пенсионера, одобрили решение о замене стояка.

Чтобы уговорить пожилого соседа дать согласие на замену труб, потерпевший пришел в его квартиру. Пожилой мужчина, увидев на пороге инициатора проведения ремонта, схватил молоток и ударил потерпевшего по голове. Соседи, ставшие невольными свидетелями агрессивного поведения пожилого человека, вызвали скорую помощь и полицию.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 п «в» ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Ведется следствие.

1560

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Во
    15 июня 2017 г., 15:53:25
    Ответить
    Дед дает
    Отправлено из мобильной версии
    • Гена
      15 июня 2017 г., 23:11:58
      Ответить
      Случайно не Павловский С.?
      Отправлено из мобильной версии
  • Руслан
    15 июня 2017 г., 15:57:47
    Ответить
    Дед-молоток!!!
    • Ниндзя
      15 июня 2017 г., 20:31:20
      Ответить
      Ужс
      Предлогаю корреспондентам БНК сходить к дедушке на адрес и разузнать что и как))
      Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    15 июня 2017 г., 16:03:00
    Ответить
    маразматик старый! в дурку его!
  • В
    15 июня 2017 г., 16:03:38
    Ответить
    82 года зачем ему этот геморрой. Надо было соседям скооперироваться, отправить деда типа в санаторий, заменить стояк и привести всё в порядок.
    Отправлено из мобильной версии
  • чикотило
    15 июня 2017 г., 16:04:39
    Ответить
    вот и всё! !! конец балладе
    а мораль совсем проста
    оказав "услугу"дяде
    дед решил проблему "стояка"
    Отправлено из мобильной версии
  • Клава Шиайзер
    15 июня 2017 г., 16:15:49
    Ответить
    Там явно, чтобы деду поменять стояк, надо пол хаты разносить, да ещё и ремонт у него наверное не плохой.
  • однако
    15 июня 2017 г., 16:17:53
    Ответить
    молодец и в 82 года за себя может постоять.
    • Вы это о ком
      15 июня 2017 г., 21:11:08
      Ответить
      Замена гнилого стояка это угроза всему дому,чтоб вам такой сосед достался!Молодец!
  • США
    15 июня 2017 г., 16:19:34
    Ответить
    Мой дом - моя крепость.
    Пусть спасибо скажет, что не убил.
  • в дурку на лечение
    15 июня 2017 г., 16:26:28
    Ответить
    шизо у деда. Есть же дети и внуки с ними надо разговаривать
  • ))
    15 июня 2017 г., 16:27:30
    Ответить
    Банка в своем репертуаре колхозном
    "нанесенная тупым крупным предметом.".

    Это что, кувалда была , а не молоток?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    15 июня 2017 г., 16:33:33
    Ответить
    шустрый дед и медленный противник)
  • Ледоруб
    15 июня 2017 г., 16:37:47
    Ответить
    Так убивают оппозиционеров
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    15 июня 2017 г., 16:41:27
    Ответить
    Крышняк поехал по старости
  • судя по контенту комментариев
    15 июня 2017 г., 16:43:23
    Ответить
    авторы писулек такое же быдло, что и дедуля. В многоквартирном доме есть общедомовое имущество, которое обеспечивает комфорт всем проживающим в доме. Стоя холодной или горячей воды, канализационной трубы, подачи тепла - ОБЩЕДОМОВОЕ имущество!!!! И ни один м**** не имеет право противостоять ремонту общедомового имущества! НИ ОДИН! И ОБЯЗАНЫ впустить в свою квартиру для ремонтных работ. Страна быдлятины, мля.
    • Ну
      15 июня 2017 г., 17:56:21
      Ответить
      Да общедомовое. Только УКшка почему-то предлагает вскрывать и ремонтировать за наш счёт. Я из другого дома...
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    15 июня 2017 г., 16:56:09
    Ответить
    бла-бла-бла
  • Ужес
    15 июня 2017 г., 17:11:27
    Ответить
    Пенсюк явно пересмотрел Первый канал и что-то типа "Пусть говорят"
  • Фредди
    15 июня 2017 г., 17:15:06
    Ответить
    Я, первым бью всегда.
  • Государство убивает.
    15 июня 2017 г., 17:41:36
    Ответить
    виновата нищета пенсионеров
    Все эти обдираловки государства, ЖКХ и всякие кап.ремонты неоставляют пенсионерам денег даже на еду.
  • филя
    15 июня 2017 г., 17:47:52
    Ответить
    для судя по конте
    Может,и обязан,если авария.А если нет,докажи,что пустить обязан по другим вопросам.И что будет,если не пустит.Ничего.
    Отправлено из мобильной версии
  • по Закону
    15 июня 2017 г., 17:58:06
    Ответить
    1. Решение Суда
    2. Судебный исполнитель
    3. Участковый
    4. Председатель ЖЕУ
  • да
    15 июня 2017 г., 18:04:52
    Ответить
    ведь где живём ? Народ у нас такой. Один требует что б в чужой квартире стояк меняли, хотя согласие нужно обязательно, другой
    бьёт, ну так воспитан. Вот те и на.