content/news/images/64228/PSV_kabinet_mainPhoto.jpg
15:54, 15.06.2017 / ПРАВО

Двое интинских чиновников оштрафованы после вмешательства прокуратуры

Двое чиновников администрации Инты оштрафованы за некачественное рассмотрение обращений граждан. Нарушения закона выявила городская прокуратура, которая возбудила в отношении должностных лиц производства по делам об административном правонарушении.

Двое интинских чиновников оштрафованы после вмешательства прокуратуры
Фото Сергея Васильева

Прокуратура Инты провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации городского округа. Выявленные нарушения повлекли за собой возбуждение производств по делам об административных нарушениях в отношении двух чиновников администрации.

Прокуратура установила, что 14 февраля 2017 года по электронной почте в администрацию Инты поступило обращение по вопросу ремонта и содержания автомобильных дорог, а также дворовых территорий. Обращение не было распечатано и зарегистрировано, как это предусматривает действующее законодательство. Необходимые действия с обращением, в том числе ответ на него, были произведены лишь после вмешательства прокуратуры Инты. По другому обращению по вопросу безопасности дорожного движения ответ заявителю был дан не по существу.

Прокуратура возбудила производства по делам об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении первого заместителя руководителя администрации города и заведующего общим отделом администрации.

Мировой судья Западного судебного участка Инты, рассмотревший оба материала, привлек чиновников к административной ответственности в виде штрафов в размере 5000 рублей каждому. Постановления суда вступили в законную силу, сообщила прокуратура Коми.

1448

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Олег Меладзе
    15 июня 2017 г., 19:25:49
    Ответить
    Вроде Козлову 3000 рублей присудили? Может апелляцию подавал...
    Отправлено из мобильной версии
    • 3000
      15 июня 2017 г., 20:22:04
      Ответить
      Не может быть так как 5000 это нижний предел
      Отправлено из мобильной версии
    • Вобще то
      15 июня 2017 г., 21:05:20
      Ответить
      Как мне кажется половина писем с электронной почты это анонимки.Не имени, ни адреса, ни чего, одна электронка, а если это шпионы американские, не проверишь, а ответ пиши мол адрес.Это подрыв национальной безопасности идр.Должны быть фамилия имя отчество и реальный местный адрес чтоб проверить кто пишет.
      • То вообще-то
        16 июня 2017 г., 17:14:35
        Ответить
        Электронные письма тоже подписываются заявителем. И оставляются котактные данные. А вот если без подписи, тогда анонимка будет, а не вообще.
  • Валентиныч
    15 июня 2017 г., 20:54:06
    Ответить
    Опять фотография пустого стола руководителя администрации - это не к добру.
    • я
      15 июня 2017 г., 21:57:02
      Ответить
      Наоборот-пусть быстрее это место станет свободным для нормального руководителя-умного,порядочного,молодого и деятельного в отличии от сегодняшней дамки!
      Отправлено из мобильной версии
  • Доротея
    16 июня 2017 г., 0:10:57
    Ответить
    Прийдет с очередной пиар-акции, там нафотографируется, дежурные фразы скажет, новое пальто продемонстрирует, даст очередное задание референту на написание очередного трудноусвояемого шедевра, сядет за компьютер и начнет проводить обычный тотальный монторинг социальных сетей на предмет выявления негатива направленного в ее адрес и фотографий не соответствущих дресс-коду ленинградского филолога, вот и суть руководства сити-менеджера "Золотого сердца Коми"
    Отправлено из мобильной версии
  • Понятно
    16 июня 2017 г., 1:25:18
    Ответить
    Опять какому-то родственничку чиновниа из администрации чей-то бизнес приглнулся, отхапать захотелось участочек. Это в администрации на раз, уничтожат любой бизнес.