content/news/images/64229/BOB_3590_mainPhoto.jpg
16:24, 15.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК присоединился к акции «Начни день по-новому»

14 июня во всех подразделениях компании Монди прошла акция «Начни день по-новому». Сотрудники более чем ста предприятий в 30 странах мира начали рабочий день с увлекательного квеста.

Монди СЛПК присоединился к акции «Начни день по-новому»
Фото Виктора Бобыря

Деловая игра по станциям призвана привлечь внимание к безопасности на промышленных объектах, здоровью каждого работника и заботе об окружающей среде.

BOB_3308.jpg

В среду, 14 июня, сотрудники «лесного гиганта» в Сыктывкаре присоединились к акции. На площадке перед главной проходной предприятия развернулся квест-городок. Каждый участник получил «бегунок» с названиями станций, на которых нужно было выполнить какое-либо задание, проявив свои профессиональные навыки, знание корпоративной культуры и смекалку. Участники, прошедшие все станции, получили призы.

BOB_3377.jpg

Три станции квеста были посвящены безопасности. Здесь инструкторы учили правильно пользоваться различными видами огнетушителей, рассказывали о правилах безопасности при работе на высоте, а также предлагали всем желающим примерить на себя амуницию «монтажников-высотников» и поучаствовать в оказании первой помощи «пострадавшим»

BOB_3440.jpg

BOB_3445.jpg

Особо любопытным разрешили проверить себя в профессии водителя погрузчика и рассказали о правилах работы на нем.

BOB_3349.jpg

На одной из станций был представлен специальный аппарат, имитирующий лобовое столкновение в автомобиле. Стоит отметить, что даже на скорости 12 км/ч «водитель» получает ощутимый толчок — от «полета» спасает ремень безопасности.

Кроме того, «безопасники» напомнили о необходимости использования строго сертифицированного инструмента, а также о пожарной безопасности в жилом секторе.

BOB_3392.jpg

Самой посещаемой стала интерактивная площадка «Одень работника в СИЗ». На экране появлялся рабочий одного из цехов, а участникам необходимо было правильно подобрать средства индивидуальной защиты именно на заданном производстве. Проще всего «пошел» сварщик, а со спецодеждой при работе с опасными химикатами и высоким уровнем шума с первого раза справлялись лишь единицы. Виртуальный рабочий несколько десятков раз оказывался в карете скорой помощи.

На экологической площадке сотрудники Монди СЛПК оставили свои обещания природе, разгадали эко-загадки, а в подарок получили саженцы ели и сосны из лесопитомника компании.

BOB_3362.jpg

BOB_3368.jpg

Также здесь представили несколько видов сорбента, используемого при разливах нефтепродуктов, - чаще всего на производстве это моторное масло.

BOB_3429.jpg

В «уголке здоровья» всем участникам квеста измерили основные биометрические показатели: рост, вес, давление, объем легких и дали полезные советы о здоровом питании.

Кроме того, сотрудники разгадали загадки о корпоративной культуре Монди и поучаствовали в мастер-классах.

По словам одного из сотрудников отдела логистики предприятия, акция «Начни день по-новому» — это отличный способ сплотить коллектив, напомнить об основных ценностях и просто поднять настроение перед рабочей сменой.

1950