content/news/images/64231/IMG_8123(1)_mainPhoto.jpg
19:44, 15.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекторы Коми устроили для сыктывкарских детей «Безопасные каникулы»

В сыктывкарском летнем детском спортивном оздоровительном военно-патриотическом лагере «Юный динамовец» сотрудники ГИБДД Коми провели сегодня профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

Автоинспекторы Коми устроили для сыктывкарских детей «Безопасные каникулы»
Фото Марии Шумейко

Практически каждый день в летнем лагере «Юный динамовец», организованном Коми отделением всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», бывают люди в погонах – сотрудники МВД и МЧС.

IMG_8073.jpg

Сегодня о своей работе рассказывали сотрудники ГИБДД Коми. Для участников первой тематической смены в лагере были привезены мобильный автогородок, рабочие инструменты инспекторов ГИБДД и даже настоящая патрульная машина.

IMG_8176.jpg

В мобильном автогородке автоинспекторы организовали для детей несколько дорожных ситуаций, крайне похожих на реальность – переход разных пешеходных переходов со светофорами и без них, сломавшийся светофор, использование островков безопасности и прочие условия, в которые дети могут попасть каждый день по пути к летнему лагерю и обратно домой.

IMG_8178.jpg

В отличие от настоящей дороги, где сымитированные условия могли бы привести к трагедиям, такая импровизированная тренировка дала воспитанникам летнего лагеря понимание безопасного поведения в различных дорожных условиях.

IMG_8125.jpg

Уже на улице мальчишки и девчонки досконально осмотрели патрульную машину ГИБДД и засыпали инспекторов вопросами, изучили «Диану» - средство для остановки транспорта на дорогах, камеры фото- и видеофиксации, рации и прочие инструменты автоинспекторов.

IMG_8158.jpg

На память о себе инспекторы ГИБДД Коми оставили буклеты с материалами по безопасности дорожного движения. В течение лета в лагерь «Юный динамовец» сотрудники автоинспекции вернутся еще трижды - на три предстоящие смены.

IMG_8103.jpg

1456

Комментарии (0)

Добавить комментарий