content/news/images/64233/IMG_5022_mainPhoto.jpg
19:03, 15.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК выяснило подробности ДТП с участием водителя Желтого дома

В блогах БНК появился анонимный пост, где утверждается, что за рулем автомобиля, сбившего 3 июня в местечке Лемью дорожного работника, мог находиться водитель одного из чиновников администрации главы Коми. Как выяснило БНК, виновник ДТП действительно работает водителем в подведомственном Желтому дому ГБУ РК «Автохозяйство», однако в тот момент он ехал на личном автомобиле во внерабочее время.

БНК выяснило подробности ДТП с участием водителя Желтого дома
Фото Марии Шумейко

Напомним, 3 июня в 16:15 водитель автомашины Opel Astra в районе местечка Лемью совершил наезд на дорожного работника – мужчину 1975 года рождения, работавшего на асфальтировке 21 км автодороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск». После этого водитель в состоянии аффекта покинул место ДТП.

В результате ДТП дорожный работник получил перелом голени, бедра, таза и был госпитализирован. Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает, он получает всю необходимую медицинскую помощь.


Как стало известно БНК, позже виновник аварии пришел с повинной в правоохранительные органы.

В сыктывкарском отделе ГИБДД агентству сообщили, что водитель был установлен на вторые сутки после происшествия, 5 июня. Им оказался мужчина 1967 года рождения. Сейчас он находится в спецприемнике, куда был помещен по решению суда на 13 суток административного ареста за оставление места ДТП согласно ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

По данным БНК, виновник аварии действительно работает водителем первого класса в ГБУ РК «Автохозяйство», отвечающем за обеспечение автотранспортом администрации главы Коми. Начиная с февраля 2012 года, когда данный водитель был трудоустроен в госучреждение, он не был замечен в числе злостных нарушителей ПДД.

В частности, за этот период в адрес организации трижды поступали извещения об административных правонарушениях, совершенных указанным водителем на служебном автотранспорте. Дважды они касались превышения скорости и один раз - пересечения стоп-линии. За нарушение трудовой дисциплины водитель к ответственности не привлекался.

Кроме того, водитель стал участником ДТП на личном автомобиле во внерабочее время. С 5 июня виновник аварии находится в ежегодном трудовом отпуске.

2307

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Так
    15 июня 2017 г., 19:08:40
    Ответить
    Все правильно.
    Срочно отправлен в оплачиваемый отпуск в связи с помещением в спецприемник.
    • Знаю что
      15 июня 2017 г., 20:25:45
      Ответить
      Любое покидание ДТП, а тем более с потерпевшими карается 90 суток лишения, тут уж состояние аффекта не канает. Будем следить. БНК держи нас в курсе.
      • Шиза
        16 июня 2017 г., 7:27:24
        Ответить
        Пьяный был =))) Зачем скрываться, если не отягощающие обстоятельства? =)))
      • Шиза
        16 июня 2017 г., 7:27:24
        Ответить
        Пьяный был =))) Зачем скрываться, если не отягощающие обстоятельства? =)))
  • Расскажете
    15 июня 2017 г., 19:12:49
    Ответить
    Что за дтп по дороге из емвы в столицу? Трасса перекрыта!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Расскажем
      15 июня 2017 г., 19:17:33
      Ответить
      Так это еще 3 числа было
      • нету
        15 июня 2017 г., 21:58:09
        Ответить
        кого забодали ? Нормальная . честная новость.
  • Нет
    15 июня 2017 г., 19:12:58
    Ответить
    Нормальных новостей что ли???
    Хера про это писать ???
    Забодали
    Отправлено из мобильной версии
  • Парацельс
    15 июня 2017 г., 19:17:58
    Ответить
    Перелом: голени,бедра,таза..жизни ничего не угрожает...футы-нуты...да это уже инвалид по жизни..
    Отправлено из мобильной версии
    • Доктор Лебединский
      15 июня 2017 г., 19:21:01
      Ответить
      Главное жив остался, все лучше, чем труп.
      • Лучше
        15 июня 2017 г., 21:14:00
        Ответить
        В наше время
        Стать трупом-чем живым мертвецом
        Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    15 июня 2017 г., 19:19:03
    Ответить
    А кто же такие байки сочиняет про причастность какого-то чиновника?
    • Лобобол
      15 июня 2017 г., 19:24:04
      Ответить
      Да есть тут Илья один, то ли Болобон, то ли Болобол, то ли Б******. Короче, анонимный блогер, который придумал байку и раскрутил.
  • Отделу кадров гаража
    15 июня 2017 г., 19:21:19
    Ответить
    Плохо работаете, по всем правилам жанра должны были уволить.
    • Кадр
      15 июня 2017 г., 20:47:53
      Ответить
      отделу
      Все в процессе.Разберемся. Проанализируем. Примем решение.
  • 112
    15 июня 2017 г., 19:25:57
    Ответить
    Первый раз читаю, что покинул место ДТП в состоянии аффекта. У пострадавшего тяжелые травмы,а он даже скорую не вызвал. Статья полностью в защиту водителя,( это же Желтый дом), а пострадавший это так,забудьте. Если был бы другой водитель акценты в статье были бы совсем другие, а если бы пострадавший из Желтого дома ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Олега
      15 июня 2017 г., 19:36:39
      Ответить
      Состояние аффекта?просто парень охренел от совершенного и пытался скрыться. Вот, если бы перед этим, он совершил преступление, и охеревающий гнал, не видя ничего перед собой... Тогда это аффект. Или мама его умирает, а он ее везёт в больницу.
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      15 июня 2017 г., 20:35:43
      Ответить
      А сколько
      Промилей состояние афффекта было? Уже не доказать! Варианта два: 1) если хозяин бедолаги не договорится с хозяином дорожных работ (а посути это одни люди только вид с боку), то бедалагу лешат прав и он будет переведен на 1,5 года в слесаря ли бо другую гаражную тему., ли бо вариант № 2)бедолага 1,5 года качует от феодала к феодалу в качестве какого нибудь офисного планктона, а по истечению срока... возвращается к хозяину № 1, так как очень очень много знает про всех хозяев на всея РК!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты
        15 июня 2017 г., 20:54:48
        Ответить
        я-му
        Есть третий вариант: водила становится сам себе хозяином . Но это только после отсидки в спецприемнике и,наверное,лишения прав..
    • 113
      15 июня 2017 г., 20:50:28
      Ответить
      112му
      Все люди разные- у одних в состоянии аффекта все клапана открываются,других не оторвешь от руля, а третьи..вообще ничего не соображают,что делают..
    • ттт
      16 июня 2017 г., 12:48:25
      Ответить
      действительно
      что ни предложение - то в защиту и в оправдание водителя - и состояние аффекта, и нарушитель, но не злостный, и дисциплину не нарушал.
  • Так было
    15 июня 2017 г., 19:31:30
    Ответить
    Ну ладно, главное все живы, пусть и не все здоровы, а водитель найден и ответит перед законом. Все чин чинарем, и ГИБДД работает как надо.
  • Читатель
    15 июня 2017 г., 19:57:10
    Ответить
    Думаю все проще
    Уехал с места дтп так как был пьян, пришел с повинной на следующий день, потому как протрезвел, ла и узнал, что прстралавший жив, уголовный срок не впаяют. И права целы и тюрьмы нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Старый гай
      15 июня 2017 г., 20:59:01
      Ответить
      думаю все проще
      Ситуация стандартная и распространенная . И не зависит от принадлежности к какому-либо племени.. А перед законом все равны- и могикане,и сиу.. Я все сказал...
    • гость
      15 июня 2017 г., 21:16:57
      Ответить
      Думаю все проще

















      +10000






  • Ездюк
    15 июня 2017 г., 20:22:13
    Ответить
    Прям, как в сюжетах "Нашей Раши" про мента и рьяную подчиненную
    Отправлено из мобильной версии
    • Бро
      15 июня 2017 г., 22:12:50
      Ответить
      Водятел
      Полюбому родственник кого-то из ЖД,туда на работу водилой просто так не попадешь,будут его покрывать до последнего,а если какого то шишку возил,то и все его секреты знает,будут отмазывать до последнего
      Отправлено из мобильной версии
  • Знаю
    15 июня 2017 г., 20:25:01
    Ответить
    Любое покидание ДТП, а тем более с потерпевшими карается 90 суток лишения, тут уж состояние аффекта не канает. Будем следить. БНК держи нас в курсе.
    • вроде как
      15 июня 2017 г., 20:52:20
      Ответить
      так он далеко то и не уехал
    • 15 суток
      15 июня 2017 г., 23:01:52
      Ответить
      КОАП
      Отправлено из мобильной версии
  • Леха
    16 июня 2017 г., 0:53:02
    Ответить
    Конечно он не был на рабочем авто.Они ведь не дураки говорить что он сбил рабочего на правительственной машине он полюбому был на своей машине они все сдедали для этого чтоб рабочая машина не светилась.А было так он сбил рабочего на правительсвенной машине и уехал спецально с места дтп чтоб шум не поднимать а там ему обьяснили что ты сбил на своей машине и все будет хорошо ты не сядешь и права не потеряешь .
    Отправлено из мобильной версии
    • Фокс Малдер
      16 июня 2017 г., 10:53:22
      Ответить
      Больше тебе скажу, не просто на правительственной машине, а с сопровождением ГИБДД и ротой автоматчиков, покрошили дорожных рабочих в мелкий винегрет и скрылись в закат, а пооооооосле приехала старенькая разваленная машинка на частных номерах, заехала в лес на 30 метров, эмитировала следы удара на корпусе машины, водитель машинки вежливо со всеми распрощался и скрылся с места имитации ДТП ……..
      «The X-Files» Истина где-то рядом……
  • Читака
    16 июня 2017 г., 6:14:35
    Ответить
    Всегда думал, что название " Желтый дом" народное, вот в Ухте здание Администрации выкрашено красным колером, но ни где не встречал что-бы говорили " Красный дом".
  • Тоха
    16 июня 2017 г., 7:06:21
    Ответить
    Все предельно просто, был пьяный, вот и удрал, а то в состоянии аффекта... Вы хоть знаете, что такое состояние аффекта и чем оно характеризуется, как проявляется? Психиатры (отм.)!
  • Немытый мутатор
    16 июня 2017 г., 7:29:57
    Ответить
    А кого он возил-то?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ас
      16 июня 2017 г., 10:02:54
      Ответить
      Я сам себя вёз.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ягель
    16 июня 2017 г., 8:45:18
    Ответить
    АХАХАХХАХАХАХАХ
    Чтоооо???)) Желтого дома?) Вы шутите?)))
    А про состояние аффекта: как вы это установили? Это делает медицинское освидетельствование, умники.
    Конечно сразу ничего не нарушал никогда, он сразу хороший и молодец! Как только выяснилось, что на чиновников работает)))
    Скоро все СМИ в РФ продажными станут.
  • Гараж
    16 июня 2017 г., 12:03:01
    Ответить
    Мы своих не сдаём!
    • Сыктывкарец
      16 июня 2017 г., 12:38:49
      Ответить
      гаражу
      А если бы он на твоего близкого наехал бы? Сдал бы "своего"?
      Обычно, за правонраушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 назначают наказание в виде лишения права управления, тем более, как пишут, данный водитель ранее не был злостным правонарушителем. Арест назначается в исключительных случаях, ведь он является более строгим наказанием...... Ну или чтоб с водительским на руках правонарушитель остался. В данной ситуации все предельно ясно.
  • А никак
    25 июля 2017 г., 7:46:52
    Ответить
    НЕ знаю, НЕ знаю.........