content/news/images/64239/8_mainPhoto.jpg
21:55, 15.06.2017 / ОБЩЕСТВО

На реках Коми отмечается стабилизация паводковой обстановки - спасатели

В Усинском районе отмечается стабилизация паводковой обстановки. Повсеместно наблюдаются спады уровней воды. Постановлением администрации снят режим «Чрезвычайная ситуация», сообщило Главное управление МЧС России по республике.

На реках Коми отмечается стабилизация паводковой обстановки - спасатели
Попавшим в зону паводкам жителям спасатели доставляют продукты. Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

По информации МЧС, осушились ранее подтопленные участки автодороги между поселком Парма и селом Колва. Движение на этом участке полностью восстановлено. Ответственные службы регулярно информируют население об изменениях уровня воды в реке и о принимаемых мерах. Жители подтопленных домов расселены по родственникам. Силами администрации района совместно со спасателями оказывается адресная помощь нуждающимся. С 15 июня район функционирует в режиме «Повышенная готовность». В тоже время на территории Усинского района остаются подтопленными 28 жилых домов, в которых проживает 71 человек.

В Усть-Цилемском районе в трех населенных пунктах остаются подтопленными жилые дома и ряд объектов. Жители, оказавшиеся в подтопленных домах, вывезены спасателями в пункт временного размещения в райцентр, а также размещены у родственников.

4.jpg

Для организации помощи населению и проведения эвакуации из подтопляемых населённых пунктов села Ермица, села Среднее Бугаево и деревни Верхнее Бугаево на территории района организовано дежурство экстренных служб. Спасателями оказывается адресная помощь местному населению по перемещению людей, домашних животных и имущества на более высокие этажи, а также перегон скота на более возвышенную местность, осуществляется доставка продуктов.

1.jpg

Проводятся сходы граждан населённых пунктов, на которых доводятся правила безопасности в период весеннего половодья, в том числе инструктажи по мерам пожарной безопасности с раздачей информационных памяток.

3.jpg

Для контроля за паводковой обстановкой в районах продолжают работать оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Коми, местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями администраций муниципальных образований и сельских поселений.

2.jpg

1268

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Егор
    15 июня 2017 г., 22:33:01
    Ответить
    Затопление Усть-Цильмы
    В Усть-Цильме на улице Набережной 5 дней назад приходили бравые ребята из МЧС, посмотрели на подворье, сказали "аа, да вы высоко находитесь, до вас вода не дойдет, не беспокойтесь". Через 4 дня люди в бродовых сапогах дрова из поленницы вылавливают, весь участок затоплен. Слава МЧС!
    вода вчера перешла через улицу Набережную в нижнем конце села, вследствие чего затопило также участки, расположенные с другой стороны улицы. почему нельзя было привезти пару тонн песка- неизвестно, благо перепад высот небольшой, камаза-двух бы хватило. видимо, спасение утопающих- дело рук самих утопающих
  • Ник
    16 июня 2017 г., 11:02:07
    Ответить
    паводок
    а когда деньги будут выплачивать пострадавшим? В ставраполье - один звонок президенту и через полчаса деньги на счету. По 10000 рублей на прописанного гражанина. Мы то же хотим! И чтоб сухие пайки как обещали выдали!