content/news/images/64263/IMG_1078_mainPhoto.jpg
12:18, 16.06.2017 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: Юля Галиева отправляется в Москву

В понедельник, 19 июня, героиню благотворительного марафона «Спасти ребенка» Юлю Галиеву ждут в Москве. Девочке предстоит операция по эндопротезированию.

«Спасти ребенка»: Юля Галиева отправляется в Москву
Фото Марии Шумейко

Юная воркутинка Юля Галиева, для помощи которой жители Коми собирали средства в рамках благотворительного марафона «Спасти ребенка» в апреле, наконец, отправляется в Москву. Приглашения из национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева девочка ждала почти месяц. В ближайшее время врачи центра решат, возможно ли провести долгожданную операцию по замене поврежденной онкологией части кости.

Для поездки оператор марафона фонд «Сила добра» перевел маме Юли собранные жителями республики средства – 174 244,73 руб. До этого на пожертвования благотворителей закупалось специальное питание, благодаря которому поддерживался измученный онкологией и высокодозной химиотерапией организм Юли.

IMG_1110.jpg

В конце прошлого года врачи поставили Юле диагноз – остеосаркома. Накануне Нового года девочка оказалась в отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы. Планировалось, что после нескольких курсов высокодозной «химии» в Сыктывкаре Юля отправится в Москву для операции по удалению опухоли и эндопротезированию уже в конце апреля – начале мая. Первая встреча с врачами центра имени Рогачева назначена на 19 июня. Юле предстоят многочисленные дополнительные обследования и ожидание решения врачей о том, возможно ли будет провести операцию. В случае

Всего в рамках марафона «Спасти ребенка» для Юли было собрано 243 667 рублей.

1602