content/news/images/64271/DSC_7833_mainPhoto.jpg
14:50, 16.06.2017 / КУЛЬТУРА

Сосногорский рок-фестиваль приглашает гостей 8 и 9 июля

Республиканский фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки «Сосногорск – 2017» состоится 8 и 9 июля на стадионе «Черемушки». В этом году главный музыкальный праздник республики пройдет под эгидой 96-летия региона.

Сосногорский рок-фестиваль приглашает гостей 8 и 9 июля
Фото Сергея Ларионова из архива пресс-службы администрации Сосногорского района

Как сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района, меломаны республики соберутся на Сосногорском рок-фесте в 24-й раз. За эти годы у фестиваля появились преданные друзья среди гостей и участников. 10 коллективов и солистов региона прислали заявки на участие в Сосногорском рок-фестивале задолго до официального объявления даты его проведения.

При этом фестиваль открыт для новых артистов: заявить об участии можно отправив письмо и демонстрационные материалы на электронный адрес: . Контактный телефон организаторов: 8 (82149) 5-63-34.

Подробности – в Положении о проведении фестиваля. Техническим обеспечением праздника займется давний друг фестиваля – компания Bessler Master Music.

Дружеская атмосфера будет царить и на сцене фестиваля: в этом году оценивать выступление исполнителей будут сами участники. Специальная номинация – приз зрительских симпатий, поэтому гостям фестиваля скучать не придется.

Помимо музыки на рок-фесте есть место и другим творческим направлениям – театру, конкурсам и историческим реконструкциям. Давние друзья фестиваля - байкеры порадуют участников и гостей зрелищным шоу. Впервые на фестивале будут работать театрализованные площадки «Дикий запад» и «Средневековье». Для любителей оружия пройдут показательные выступления по страйкболу. Покажут удаль и воспитанники конно-спортивного клуба. Своё творчество подарят гостям праздника художники: каждый желающий сможет заказать шарж или украсить тело росписью хной – мехенди.

На территории проведения рок-феста будет царить не только дружба, но и любовь. Первый день фестиваля совпадает с праздником - Днем семьи, любви и верности. К тому же в этом году российский ЗАГС отмечает 100-летие. Организаторы фестиваля решили объединить эти даты и готовят трогательное представление – регистрацию брака для молодожёнов-рокеров.

Рок-фест «Сосногорск-2017» обещает быть интересным. Следите за информацией о мероприятии в группе фестиваля в соцсети «Вконтакте».

1901

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ждём очередной хардбасс
    16 июня 2017 г., 15:44:38
    Ответить
    от Сереги.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ураааа
    16 июня 2017 г., 16:36:14
    Ответить
    Я обязательно приеду! Каждый год посещаю, крутоооо
  • Макс
    16 июня 2017 г., 19:11:16
    Ответить
    В двадцать четвёртый раз? Что то вы круто преувеличили(((((