content/news/images/64279/2_mainPhoto.jpg
17:32, 16.06.2017 / КУЛЬТУРА

Строительство культурного центра в Кослане идет по графику

Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов побывал с инспекционной поездкой в селе Кослан Удорского района, где продолжается строительство многофункционального культурного центра (МФКЦ).

Строительство культурного центра в Кослане идет по графику
Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры, туризма и архивного дела Коми

Как сообщила пресс-служба ведомства, контролировать совместно с администрацией муниципалитета строительство объекта министру поручил глава Коми Сергей Гапликов.

Планируется, что многофункциональный центр будет сдан в установленный срок. На площадях МФКЦ будут работать Дом народного творчества и музыкальная школа. Сейчас Дом народного творчества располагается в приспособленном помещении – в бывшем торговом центре.

2wR6oVB03rE.jpg

- Строительство нового здания позволит удержать высокий уровень качества в предоставлении и разнообразии спектра услуг культуры для населения, а также поможет вовлечь большее число жителей в совместную культурно-творческую деятельность», – отметил Сергей Емельянов.

Министр обсудил с подрядчиком и сотрудниками администрации района качество и сроки строительства. По словам подрядчика, отставания в графике работ нет. Планируется, что многофункциональный культурный центр в селе Кослан начнет работу в День народного единства – 4 ноября 2017 года.

3.jpg

Сейчас, как уточнила начальник отдела культуры Удорского района Лариса Королева, ведется закупка мебели и оборудования для Дома культуры и музыкальной школы.

Средства на строительство объекта выделены из республиканского и федерального бюджета. МФКЦ вошел в перечень объектов, поддержку по строительству которых оказывает правительство России в рамках программы развития муниципальных учреждений культуры на селе. Общая стоимость проекта – около 90 млн рублей.

1427

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Хых...
    19 июня 2017 г., 8:41:07
    Ответить
    Выпускают четыре основные цвета касок:
    Красные каски носят мастера и прорабы участка работ, инженерно-технические сотрудники, главные механики и энергетики, ключевые профессионалы участка работ.
    Белый цвет каски – это определение начальства. Руководство строительной компании, начальники департаментов, цехов и субподрядных организаций, инспекция по охране труда, и контроля техники безопасности.
    Оранжевые или желтые имеют один ранг – разнорабочие, подмастерья, простые специалисты не высокой квалификации, обслуживающий персонал, по каким-либо причинам оказывающиеся на стройплощадке.