content/news/images/64280/FW3A9203-kopiya_mainPhoto.jpg
17:52, 16.06.2017 / ПРАВО

Суд оставил гендиректора ООО «Город» Сергея Ситникова под стражей

Верховный суд Коми сегодня отклонил апелляционную жалобу гендиректора ООО «Город» и ООО «Деловой альянс» Сергея Ситникова на решение о продлении ему ареста до 25 августа. Ситников является фигурантом уголовного дела о хищении путем мошенничества и присвоения 180 млн рублей.

Суд оставил гендиректора ООО «Город» Сергея Ситникова под стражей
Фото Виктора Бобыря

24 мая суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Ситникову меры пресечения в виде содержания под стражей. Адвокат Владимир Володарский, защищающий обвиняемого, с решением суда не согласился и подал апелляционную жалобу.

Он просил для своего подзащитного домашний арест, указав, что не согласен с выводом суда о том, что предъявленное Ситникову обвинение не связано с преступлением в сфере предпринимательской деятельности. Ситников ранее несколько месяцев находился под домашним арестом и не нарушал эту меру пресечения. Как отметил защитник, стоимость имущества, на которое был наложен арест, превышает инкриминируемый ущерб.

- По данному делу привлечены в качестве обвиняемых многие лица, однако под арестом находится только Ситников. Из обвинения не усматривается, что его роль более весомая, чем роль остальных. Вполне можно ограничиться домашним арестом, - отметил адвокат в судебном заседании в Верховном суде.

Прокурор Светлана Оверина возражала против удовлетворения жалобы, отметив, что продление ареста обусловлено необходимостью составить обвинительное заключение. Основания, которые послужили для избрания ареста, не изменились и не отпали.

FW3A9210-kopiya.jpg

Верховный суд Коми определение о продлении ареста Ситникова оставил без изменений.

Отметим, что Сергей Ситников был задержан в июне 2016 года по подозрению в особо крупном мошенничестве. Суд избрал ему тогда меру пресечения в виде домашнего ареста. Спустя пять месяцев мера пресечения была изменена на заключение под стражу.

По версии следствия, Ситников, как учредитель ООО «Финансово-строительная компания» («ФСК»), действуя совместно с другими лицами компании «ФСК» и ООО «Инвестиционно-строительная компания» (ИСК), похитил 72 млн рублей, переданные компании под государственные гарантии правительства Коми для исполнения договора о застройке квартала в Сыктывкаре, заключенного с администрацией города в 2013 году.

Другой эпизод, инкриминируемый Ситникову, касается строительства здания Дома дружбы народов Коми, в ходе которого, по мнению следствия, группой лиц было похищено более 100 млн рублей, принадлежащих дольщикам - физическим и юридическим лицам, в том числе ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», принадлежащего Республике Коми.

Кроме того Ситникову, как учредителю ООО «ФСК», вменяется то, что он совместно с другими лицами похитил путем продажи права требования пакет акций ООО «Бурводстой», принадлежащих ОАО «Коми тепловая компания», на сумму 8 млн рублей.

3004

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Вот же
    16 июня 2017 г., 18:02:01
    Ответить
    Ворюга. Пусть сгниет в тюрьме.
    • +
      16 июня 2017 г., 18:24:02
      Ответить
      +
    • 1
      16 июня 2017 г., 18:55:09
      Ответить
      знатный мошенник и иже с ним
      • а помоему
        17 июня 2017 г., 9:03:09
        Ответить
        совершенно обыкновенный, заурядный, рядовой
        классический российский бизнесмен. не мешало бы встряхнуть всех "строителей" более 10млн. рубликов и геподрядчиков и заказчиков и встряхнуть как следует, вот тогда-то денежки посыпятся феерическим водопадом
  • Стройка
    16 июня 2017 г., 18:02:55
    Ответить
    А было время катался нос к верху на лексусе рейнджер Ровере пёс!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Водителю самоката
      16 июня 2017 г., 18:23:21
      Ответить
      Лексус рэндж ровер -что за зверь?
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        16 июня 2017 г., 18:28:47
        Ответить
        Если ты дятел иди лесом
        Отправлено из мобильной версии
        • Водителю самоката 123
          16 июня 2017 г., 18:31:39
          Ответить
          Погугли яндекс)))
          Отправлено из мобильной версии
  • !
    16 июня 2017 г., 18:29:28
    Ответить
    Всех мошенниками раскрасили, работы много у органов, времена тяжёлые в стране , доходов нет, что не ооо сразу можно статью клеить , а про строителей вообще говорить не чего, желающих быть в этом бизнесе скоро не будет вообще!
    Отправлено из мобильной версии
  • Дядя Вася
    16 июня 2017 г., 18:36:30
    Ответить
    ....надеюсь не скажется вся эта суматоха на строительстве ЖК Европейский, а то ведь сроки уже перенесли не хило, да и стройка идет крайне унылыми темпами
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      16 июня 2017 г., 18:51:46
      Ответить
      Все веселье впереди, перенесли сдачу на октябрь ну ну))))
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        17 июня 2017 г., 11:26:53
        Ответить
        На стройке полтора инаалида взад вперёд ходят, изображают видимость строительства. Вкисли надолго с этой стройкой. Сначала банкротство потом реестр обманутых дольщиков. В лучшем случае получат назад свои деньги и чуть сверху, а квартиры найдут своих хозяев за более жирную цену
        Отправлено из мобильной версии
  • блин
    16 июня 2017 г., 18:59:15
    Ответить
    вот как уберечь своих потомков от не дай бог связи с потомками таких жуликов? Совсем не охота такую родню иметь....
    • !
      16 июня 2017 г., 19:06:09
      Ответить
      Ну ангел во плоти!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • фу
        16 июня 2017 г., 20:24:47
        Ответить
        по себе меряешь, мошенник?
    • .
      16 июня 2017 г., 19:10:02
      Ответить
      А придется
      Отправлено из мобильной версии
    • Блину
      16 июня 2017 г., 19:17:28
      Ответить
      Да ладно тебе. У этих ворюг прикопано на десять поколений вперед безбедной жизни. Так что не (отмод.) может повезет породниться с этими упырками.
      • ))
        16 июня 2017 г., 19:29:05
        Ответить
        Думаю захочет породниться старая дева, да не случится чуда, а может алкаш какой и подвернется, не мошенник конечно, кристально чистый человек!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • думающий
    16 июня 2017 г., 21:04:59
    Ответить
    европейскому
    капец, улетели денежки....
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    16 июня 2017 г., 21:08:36
    Ответить
    Да вся страна ворует. От уборщицы до администрации президента. Вор на воре сидит, вором погоняет. Вопрос, кто выше в пищевой цепочке. Редакторы банки, судя по всему где-то внизу цепи, и рады любой левой копеечке, за заказную статью. А тот, кто заказывает завидует, что не такой фартовый!
    Отправлено из мобильной версии
  • Суть
    16 июня 2017 г., 21:27:59
    Ответить
    Серега, не отдавай бот сад. У тебя девки верные, построят.
    Отправлено из мобильной версии
  • кк
    16 июня 2017 г., 21:42:24
    Ответить
    кк
    Саше злому привет
  • yu
    16 июня 2017 г., 22:19:46
    Ответить
    Дольщики негодуют.
  • Сара
    16 июня 2017 г., 22:31:29
    Ответить
    Ах вот из-за кого деревянный квартал в центре города не сносят, все деньги,выделенные на переселение, захапали! И теперь интересно как власти будут эту федеральный программу переселения выполнять! Наш Глава вообще про нее ничего не вещает! Типа все забыли, ан нет, надо Путину написать... пойду напишу...
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    16 июня 2017 г., 22:35:40
    Ответить
    Европейский то достроят, бедные люди, которые в ЖК на Нагорном вложились!
    Отправлено из мобильной версии