content/news/images/64283/IMG_8478(1)_mainPhoto.jpg
20:24, 16.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Нетрезвые водители объезжали сегодня улицу Дырнос в Сыктывкаре стороной

Около 150 водителей были проверены сегодня сотрудниками ГИБДД по Сыктывкару в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». При этом различные нарушения были выявлены у 17 водителей. К счастью, ни одного пьяного среди них не оказалось. Вместе с сотрудниками дорожно-патрульной службы в рейд отправились и члены Общественного Совета при МВД по Коми, которые провели акцию "Стоп мошенникам".

Нетрезвые водители объезжали сегодня улицу Дырнос в Сыктывкаре стороной
Фото Марии Шумейко

Как рассказал БНК инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Сыктывкару, старший лейтенант полиции Евгений Вахнин, подобные акции в столице Коми проводятся не реже двух раз в месяц. На этот оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» провели в дневное время силами четырех экипажей Госавтоинспекции.

IMG_8464.jpg

Встав в 14:30 на Т-образном перекрестке на пересечении улиц Ручейной и Дырнос, инспекторы начали методично останавливать машины, следующие в различных направлениях. Всего были проверены 145 водителей. Пьяных за рулем обнаружено не было. Однако было отмечено 17 других нарушений. Самыми популярными из них стали нарушения со страховкой. У пятерых водителей она либо была просрочена, либо вообще отсутствовала. Среди остальных нарушений можно отметить один случай вождения без права управления автотранспортным средством, а также неработающий тахограф в одном из автобусов.

IMG_8489.jpg

Что показательно, проверяли сотрудники ГИБД всех, не разделяя на своих и чужих. Несмотря на то, что в течение часа корреспонденты БНК работали бок о бок с ними, фиксируя происходящее на фото и диктофон, когда мы развернулись, чтобы вернуться в редакцию, наш и автомобиль, и водитель также были подвергнуты проверке. Посмотрев документы и убедившись, что нарушений нет, госавтоинспектор взял под козырек и пожелал нам доброго пути.

IMG_8525.jpg

Как рассказали БНК в пресс-службе ГИБДД по Сыктывкару, с начала года в столице Коми по вине пьяных водителей произошло пять ДТП, в которых пострадали пять человек. За это же время было привлечено к административной ответственности около 500 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 52 из них - за последние две недели. 67 человек с начала года были остановлены сотрудниками ГИБДД в состоянии опьянения повторно. Они за пьяную езду ответят уже по уголовной статье.

IMG_8530.jpg

2765

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Лазареву
    16.06.2017, 20:27:59
    Ответить
    Ошибки проверяй в статье
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    16.06.2017, 20:52:20
    Ответить
    проверено 150 водителей а нарушений 17. Как вилами по воде
    пишут- почти ничего не видно. Облавы делать это помощь на
    дорогах оказывать. Моя оценка- единица.
  • как
    16.06.2017, 21:25:51
    Ответить
    Это понять не разделяя своих и чужих.поясните кто свой,а кто чужой
    Отправлено из мобильной версии
  • старый
    16.06.2017, 22:20:56
    Ответить
    такая работа ни о чем. лесовозы и песковозы идут с перегрузом и где безопасность на дороге.
  • Уася
    16.06.2017, 22:43:50
    Ответить
    На своих и чужих))))
    И ДАЖЕ НАС ОСТАНОВИЛИ))
    КЛОУНЫ
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      16.06.2017, 23:18:43
      Ответить
      Смелый онлайнер
      Хамство выливается, когда по ту сторону экрана очень смело, а когда остановили, наверно молчал в тряпку
      Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    16.06.2017, 23:04:57
    Ответить
    Правильно, только так нужно осуществлять контроль на дороге, особенно в понедельник,рано утром.
    Отправлено из мобильной версии
  • коммент
    16.06.2017, 23:06:51
    Ответить
    Банка,а с какого художника вы для ГАИ своими стали?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    16.06.2017, 23:14:41
    Ответить
    Да молодцы гайцы
    Нужно проверять водителей, иначе расслаб**ются и позволяют себе многое, сначала страховку не оформили, а потом можно и нетрезвым за руль, а там и до беды недалеко.Нужны такие проверки и вовсе не для оценки.
    Отправлено из мобильной версии
  • да!!
    16.06.2017, 23:38:07
    Ответить
    Заголовок странный,какие виртуальные "нетрезвые водители"обьезжали ул,дырнос стороной,а 4 экипажа непонятно чем занимались,проверяя трезвых водителей,И ДАЖЕ СВОИх!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел
    16.06.2017, 23:50:20
    Ответить
    Тупой заголовок
    Какие такие нетрезвые водители? Кто определял?
    Отправлено из мобильной версии
  • читател
    16.06.2017, 23:57:50
    Ответить
    ЗАГОЛОВОК: "Нетрезвые водители объезжали сегодня улицу Дырнос в Сыктывкаре стороной"

    "К счастью, ни одного пьяного среди них не оказалось."

    не....., а слабо озаглавить текст и написать: "Тупые журнашлюсты сегодня писали"

    а потом: "К счастью, ни одного пьяного среди них не оказалось"
    • столица-юркар
      17.06.2017, 20:35:59
      Ответить
      Кто написал название статьи-Нетрезвые обезъжали стороной,за это Штрафануть надо Писаку!-Пьяный за рулём это убийца на дороге!!!
  • 17
    17.06.2017, 0:06:44
    Ответить
    Ну дела
    Попахивает писяками из прогород сыр
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    17.06.2017, 0:07:13
    Ответить
    действительно, кто сказал что нетрезвые ?
    Быть может теперь ездят все трезвые ?
    Вот если б дпс в гражданской машине с регистратором покатались -вот это был бы улов !
    Начиная от поворотников, поворотов с не своей
    полосы и т.д. и т.п. нарушений пдд море.
  • Горожанка
    17.06.2017, 0:48:14
    Ответить
    Банка! Ты что сотворила с комментами?! Их же стало совершенно невозможно читать - все сливаются! Рамочки поубирали, галок каких-то перевернутых понаставили.... Верните, как было, хорош на зрении читателей экспериментировать!
    • ***
      17.06.2017, 8:38:48
      Ответить
      А вы чуть ниже Т образного перекрестка опуститесь сразу узнаете сколько нарушений будет у выезжающих с ворот авто.и водил.
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    17.06.2017, 9:40:40
    Ответить
    БНК снова на высоте. Так держать КЛОУНЫ-ВЫСОТНИКИ.
  • 13й
    17.06.2017, 11:27:31
    Ответить
    кстати
    Я наверно тоже начну ездить без страховки,крайний раз меня останавливали пол года назад. А у этих ку евых страхуил аппетиты растут не по детски,мне если сына вписать в страховку то цена ОСАГО становится как раньше КАСКО стоила!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!