content/news/images/64285/gorod_sreda_03_mainPhoto.jpg
21:01, 16.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми приступили к ремонту дворовых территорий

Ремонт дворовых территорий начали в Сыктывкаре. Первыми стали дворы домов номер 120, 124,126, 128, 130, 132 и 136 по улице Тентюковской. В настоящий момент на этих территориях идут подготовительные работы - снят старый слой асфальта, идёт замена бордюрного камня и подготовка основания для последующего асфальтирования.

В столице Коми приступили к ремонту дворовых территорий
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как отметили в Управлении ЖКХ мэрии города, работы планируется завершить в течение полутора недель. После этого подрядчик приступит к ремонту дворов домов, расположенных на улице Пушкина и Сысольском шоссе.

gorod_sreda_01.jpg

Напомним, в этом году в столице Коми запланировано отремонтировать 46 дворов: 31 в Сыктывкаре и 15 – в Эжвинском районе. Эти дворы включены в муниципальную программу по ремонту дворовых территорий, реализуемой в рамках проекта «Городская среда».

gorod_sreda_02.jpg

Проект «Городская среда» инициирован депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ и поддержан президентом России Владимиром Путиным.

gorod_sreda_04.jpg

Проект долгосрочный и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. Сыктывкар получил около 160 миллионов, из которых – 2/3 будут направлены на ремонт дворов, 1/3 – на благоустройство мест массового отдыха граждан.

gorod_sreda_05.jpg

gorod_sreda_06.jpg

gorod_sreda_07.jpg

gorod_sreda_08.jpg

1584

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Баныч
    16 июня 2017 г., 21:37:50
    Ответить
    Наконец то
    За дворы взялись! Побольше бы только, но ничего, начало хорошее не сбавляйте темп!
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      16 июня 2017 г., 21:48:37
      Ответить
      А,через год от асфальта ничего не останется
      • Единая Россия
        17 июня 2017 г., 8:01:16
        Ответить
        И так сойдет.
        Отправлено из мобильной версии
      • ну наконец-то!
        17 июня 2017 г., 8:55:12
        Ответить
        это прекрасно!!!
        Только что с стоянками? Они опять не предусмотренны? И нужно срочно вводить не человеческий штраф за парковку на газоне, какой смысл в благоустройстве если эта быдлота будет лезть на газоны?
    • Dx
      16 июня 2017 г., 23:27:21
      Ответить
      Выборы на носу, вот и взялись.
      Отправлено из мобильной версии
  • Орбита
    17 июня 2017 г., 0:10:01
    Ответить
    А перед магазином "Магнит" и "Пятерочка" где устанавливают новогоднюю ёлку в Орбите - не хотят отремонтировать дорогу?????!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • а наш двор
    17 июня 2017 г., 0:10:41
    Ответить
    по интер 179 -20 лет не ремонтируется!интересно с чем это связано?с магнитными бурями или расположением звезд?!
  • Сам ты быдлота
    17 июня 2017 г., 9:03:50
    Ответить
    Прежде чем кого-то обсуждать, на себя посмотри. Правильный нашелся. Безлошадный.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прежде чем вводить штраф
    17 июня 2017 г., 9:06:31
    Ответить
    Нужно обеспечить наличие мест на парковке как минимум для всех жителей дома, имеющих машину. Орать про штрафы все горазды, а головой подумать не судьба
    Отправлено из мобильной версии
    • всё изъезженно автомобилистами
      17 июня 2017 г., 9:13:15
      Ответить
      заваливается ограждение газона и тут же...
      какаята мразота ставит свой трабл, штрафы должны нечеовеческие!!!
  • Олег
    17 июня 2017 г., 9:10:16
    Ответить
    Стоянки
    Стоянок так и не слелали. Где машины ставить? Опять газоны будут заставлены. Почему не предусмотрели парковочных места?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    17 июня 2017 г., 11:29:28
    Ответить
    Обращаемся к мэру города , чтобы предусмотрели благоустройство дворовой территории дома № 166 по ул, Морозова, который был введен в эксплуатацию 20 лет назад без какого то либо благоустройтсва, Обращались в Единую Россию, прокуратуру, Администацию города, однако сдвига нет, надеемся на нового мэра города!
  • привет
    17 июня 2017 г., 12:05:10
    Ответить
    из заполярной кочегарки!
    Хорошо, что приступили, а у нас в Воркуте еще конь не валялся. Вот в сентябре, когда дожди польют и снежок покажется, вот тогда, глядишь и чегой-то накропают. И отопление с горячей водой отключат исправно на два с лишним месяца... Вот так и живем...
  • Штрафовать
    17 июня 2017 г., 21:16:15
    Ответить
    надо чиновников, которые объявляя конкурс на благоустройство старых дворов не учитывают возрлсшие потребности в парковке
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    17 июня 2017 г., 21:40:25
    Ответить
    ***
    А в Ухте будут дворы ?
    Отправлено из мобильной версии