content/news/images/64322/Glavnaya_mainPhoto.jpg
18:23, 18.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Печоре приступили к ямочному ремонту дорог

На этой неделе в Печоре приступили к ямочному ремонту дорог. Сумма муниципального контракта на этот вид работ составляет 1,8 млн рублей, что позволяет отремонтировать 750 кв.м. участков дорог. Еще 20 млн рублей предусмотрено на ремонт дорог картами, но подрядчик этих работ пока не определен.

В Печоре приступили к ямочному ремонту дорог
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщили в администрации Печорского района, согласно заключенного муниципального контракта ремонтные работы улично-дорожной сети на территории городского поселения «Печора» проводит тот же подрядчик, что и в прошлом году - ООО «Контент».

В первую очередь осуществляется ямочный ремонт на участках дорог по предписаниям, выданным печорским отделом ГИБДД. Кроме того, подрядчик в обязательном порядке устранит выявленные дефекты отремонтированного асфальтобетонного покрытия в рамках гарантийных обязательств.

Муниципальный контракт на проведение улично-дорожной сети на территории городского поселения «Печора» заключен на общую сумму 1,8 млн рублей, что позволяет отремонтировать 750 квадратных метров участков дорог.

Напомним, что на ремонт дорог картами в бюджете предусмотрено около 20 млн рублей. В мае был объявлен аукцион на проведение ремонтных дорог. Ввиду отсутствия заявок аукцион не состоялся. Конкурсные процедуры будут запущены еще раз.

1157

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • жорж
    18 июня 2017 г., 18:47:50
    Ответить
    не смешите мои тапочки. 75*10=750 кв.м. и это на всю печору!
  • Печорец
    19 июня 2017 г., 9:15:33
    Ответить
    извиняюсь за неосведомлённость- "картами" это как? Зачем заключать с теми же подрядчиками если их прошлогодняя работа сошла со снегом? Пока конкурс-опять осенью положат и опять сойдёт весной.
  • Был, видел
    19 июня 2017 г., 11:07:57
    Ответить
    В Печоре жесть, а не дороги
  • Ангелина
    19 июня 2017 г., 12:31:46
    Ответить
    Долго смотрела как рабочие укладывают асфальт и не знала смеяться или плакать, как лопатами укладывают, тут же топят асфальт как пещерные люди, потом каток величиной с маленький пылесос утрамбовывает, на дворе 21 век! С осенним дождем и снегом все сойдет, о чем и говорит информация в статье, что подрядчик должен устранить дефекты в рамках гарантийного срока. Ну неужели органы дорнадзора, администрации и прокуратуры настолько не любят свой город, что позволяют делать отсталым способом асфальт!
  • kmt
    19 июня 2017 г., 12:52:17
    Ответить
    Органов уже нет, остались только члены.