content/news/images/64324/Xhs4Xv_4Gv0_mainPhoto.jpg
19:30, 18.06.2017 / СПОРТ

В Воркуте определили самого сильного богатыря

В Воркуте на площади Центральной в рамках «Праздника выходного дня» 17 июня состоялся турнир по силовому экстриму среди мужчин «Богатырь севера – 2017», посвященный Дню России.

В Воркуте определили самого сильного богатыря
Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воркуты

Как сообщила пресс-служба воркутинской мэрии, организаторами силового шоу, которое проводится в Воркуте в четвертый раз, выступили управление физической культуры и спорта администрации города и Центр спортивных мероприятий «Юбилейный».

1q6J7M_wclM.jpg

В состязаниях приняли участие 10 воркутинских силачей. Они продемонстрировали горожанам работу с экстремальными весами и нагрузками в семи упражнениях программы. Основную часть спортсменов составили силовики из пауэрлифтинга и бодибилдинга, тяжелой атлетики и борьбы, добившиеся высоких результатов в своих видах спорта.

Зрелищность турнира заключается в том, что спортсмены никогда не знают, какие упражнения приготовили для них организаторы, поэтому они должны быть готовы к любым испытаниям.

njuhRKXRubU.jpg

В этом году силачам было предложено выполнить наибольшее количество подъемов «бревна» весом в 80 кг и переворотов покрышки весом 300 кг, на «фермерской прогулке» перенести два снаряда по 80 кг, а затем и «коромысло» с «ведрами» по 200 кг на дистанцию 20 метров, подняться по трем 40-сантиметровым ступеням со снарядами весом 100, 125 и 150 кг, а также отбуксировать машину в 2,5 тонны на 20 метров. В финале спортсмены должны были выполнить тягу снарядом весом 170 кг. На выполнение каждого из упражнений в богатырском турнире отводилось всего 90 секунд.

7ugIaYMABvo.jpg

По результатам всех испытаний победителем и призерами турнира стали:

1 место – Александр Урбанович

2 место – Александр Мельничук

3 место – Игорь Иванов

Отмети, что Александр Мельничук в прошлом году поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета данных соревнований. Помимо медалей и грамот, лидер турнира был награжден кубком состязаний. Также для самых сильных участников были учреждены денежные призы в размере 7000, 5000 и 3000 рублей, в зависимости от занятого места.

KLzaTHodMew.jpg

- Впервые за время проведения это турнира в нем принимают участие 10 человек, - рассказал главный судья силового турнира Игорь Коновалов. – Все молодцы, отлично справились с упражнениями. Нельзя сказать, какое из испытаний стало самым сложным, ведь все они рассчитаны на повышенные силовые нагрузки. Каждый конкурс требует не только хорошей физической подготовки, нужна еще выносливость, а где-то и техника.

В перерывах между силовыми испытаниями свои показательные выступления горожанам продемонстрировали представители спортивно-развивающего комплекса «Беркут» и секции тайского бокса.

Также организаторы предложили попробовать свои силы в различных упражнениях с гирями и гантелями зрителям. Тем, кто показал лучшие результаты, а среди желающих были как взрослые мужчины, так и подростки, вручили сертификаты на 2 часа бесплатного проката любого инвентаря на стадионе «Юбилейный».

1827

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • мда
    18 июня 2017 г., 21:17:20
    Ответить
    молодо зелено, не понимают что делают, это всё аукнется через 20 лет
    • (:- )
      18 июня 2017 г., 22:08:10
      Ответить
      Деньги на лекарства кое-кто получит уже сейчас в качестве 'призовых'...
  • Доктор
    18 июня 2017 г., 21:41:45
    Ответить
    А
    почему без пояса, кто разрешил. Вот так и зарабатывают грыжу белой линии живота и не только, особенно на первом фото.
    • :-(
      18 июня 2017 г., 22:18:31
      Ответить
      Да уж, некоторые участники не выглядят специально подготовленными к такому действу людьми. Без подготовки, без разминки, на холодном ветру - травм не избежать...
  • шварц
    18 июня 2017 г., 22:30:28
    Ответить
    "вручили сертификаты на 2 часа бесплатного проката любого инвентаря"
    Дайте (победиелям) всей его семье абонимент на весь год! Вот и стимул.
  • Yuri
    18 июня 2017 г., 23:39:06
    Ответить
    Господа из администрации.
    Если вы еще не забросили свою странную затею строительства в "Аллее пионеров" полноценной площадки для игры в баскетбол (и это в Заполярье-то!), то подумайте хотя бы о площадке в Воркуте для vorkout - воркаута. Землицы понадобится всего-то 15×15 метров, а затрат не более четверти 'ляма', что на порядок меньше, чем обустройство полноценного поля для спортивной игры.
    • Зырянин-язычник
      19 июня 2017 г., 6:25:26
      Ответить
      Ничего себе ... Я бы труселя обхезал от такого веса и пупок надорвал . Нам зырянам тяжёлого поднимать нельзя, мы рождены не РАБами, мы потомки древних Ариев.
      • (:- )
        19 июня 2017 г., 6:55:49
        Ответить
        А на санскрите читать умеете?
        А с персами из "Страны ариев"
        дружбу водите?