content/news/images/64348/IMG_61_mainPhoto.jpg
13:20, 19.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители Няшабожа собирают деньги на вертолет для поиска двух пропавших рыбаков

Родственники двух пропавших рыбаков в селе Няшабож Ижемского района Коми самостоятельно собирают средства на вертолет, чтобы с воздуха продолжить поиск мужчин.

Жители Няшабожа собирают деньги на вертолет для поиска двух пропавших рыбаков
Фото Марии Шумейко

Игорь Николаев (1989 г.р.) и Александр Канев (1983 г.р.) в половодье 9 июня отправились на рыбалку к деревне Диюр и до сих пор их местонахождение неизвестно.

Как рассказала БНК супруга Игоря Николаева, в первые дни рыбаков искали жители Няшабожа по прибрежным кустам и охотничьим избушкам. 15 июня приезжали спасатели из Воркуты с эхолотом и кошками, но поиски тех и других не увенчались успехом.

Родственникам предложили обратиться в «Комиавиатранс» и поговорить о частном использовании вертолета. Час вертолета обходится в 128 тысяч рублей. Таких денег у семей рыбаков нет, поэтому сообщение о сборе средств было размещено в социальных сетях.

Со вчерашнего вечера, по словам Виты Николаевой, собрано около 28 тысяч рублей.

Желающие оказать поддержку семьям могут перечислить средства на карты:

4276 8280 1116 1653 Канева Афат Нураддиновна (жена Александра), карта привязана к номеру 89048609407.

4276 2800 1302 9308 Николаева Вита Николаевна (жена Игоря), карта привязана к номеру 89042229805.

2677

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 4п34
    19 июня 2017 г., 13:27:06
    Ответить
    позор чиновникам и мчс
  • МЧС
    19 июня 2017 г., 13:27:12
    Ответить
    искать надо в воде, а не в воздухе
    • .
      19 июня 2017 г., 13:41:34
      Ответить
      Видимо, с воздуха рассчитывают разглядеть лодку.
  • И
    19 июня 2017 г., 13:37:03
    Ответить
    Где же эти доблестные сотрудники МЧС, готовые прийти на помощь?!
    Иссякли силы пиариться...
    Отправлено из мобильной версии
    • 333
      19 июня 2017 г., 13:46:03
      Ответить
      Для своих собирают,а зато для Сирии бесплатно летают каждый день
    • Не хрен шариться
      19 июня 2017 г., 21:22:38
      Ответить
      Где попало. Все икак не накушаетесь. Вот сами и ищите своих родственников там, куда отправили.
  • Коми
    19 июня 2017 г., 13:56:42
    Ответить
    Квадрокоптер вам в помощь
    Не нужно платить столько денег Комиавиатрансу, вашу работу спокойно может сделать хороший квадрокоптер. Сделает снимки реки, затем можно спокойно рассмотреть все детали на компьютере, в том числе видно что находиться в воде.
    • .
      19 июня 2017 г., 14:00:58
      Ответить
      С монополией нужно бороться.
      Отправлено из мобильной версии
    • dfnbdfgn
      19 июня 2017 г., 15:00:07
      Ответить
      не пойдет
      Радиус действия квадрокоптера слишком мал
  • .
    19 июня 2017 г., 13:59:39
    Ответить
    Надо было сразу искать с воздуха.Еще не факт, что они утонули.

    А Комиавиатранс вообще ох..., с такими ценами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вертолетчик
      20 июня 2017 г., 9:15:03
      Ответить
      С чего он охренел то? ты знаешь сколько в России стоит летный час вертолёта? а с подвеской?
    • ?
      20 июня 2017 г., 9:22:57
      Ответить
      Бестолочь
      Отправлено из мобильной версии
  • ...
    19 июня 2017 г., 14:12:21
    Ответить
    давайте соберем дружно деньги и на Сирию, Мозамбик и т.д.
    • Интернационал
      19 июня 2017 г., 15:40:38
      Ответить
      333 му
      Да что у вас заело то??. Отняли у вас,что ли ,лично, для Сирии и Мозамбика???))
  • про
    19 июня 2017 г., 14:18:18
    Ответить
    рыбаки
    у них и спасательных жилетов не было скорее всего. ищите коптеры ими можно онлайн осмотреть большую территорию и стоимость не такая высокая.
    • .
      20 июня 2017 г., 9:23:46
      Ответить
      Утонули. + полрводье
      Отправлено из мобильной версии
  • Шаркич
    19 июня 2017 г., 14:34:21
    Ответить
    Какой, нафиг, частный вертолёт? У нас на что МЧС?
    • Пусть
      19 июня 2017 г., 15:01:09
      Ответить
      Пусть донбасс теперь нам поможет и оплатит поиски
      • имхо
        19 июня 2017 г., 15:41:39
        Ответить
        пустю
        Во дятел..
  • Е
    20 июня 2017 г., 9:17:35
    Ответить
    Шуваловские собачки улетели на вертолёте.