content/news/images/64355/KBV_4984_mainPhoto.jpg
15:20, 19.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте появится духовно-просветительский центр

Правительство России выделило Воркуте 47,2 миллиона рублей на создание духовно-просветительского центра. Соответствующее распоряжение о распределении субсидий на поддержку НКО в сфере духовно-просветительской деятельности подписал глава кабмина Дмитрий Медведев.

В Воркуте появится духовно-просветительский центр
Фото Юрия Кабанцева

Получателем субсидии является автономная некоммерческая организация духовно-нравственного просвещения «Просвещение Арктики».

Как рассказал БНК руководитель организации Александр Бучкин, средства будут направлены на строительство и ремонт духовно-просветительсого центра. Здание под центр выделила городская администрация.

- Работа предстоит большая по ремонту помещений. К тому же, надо понимать, что у нас в Воркуте зима девять месяцев. Поэтому введение в строй центра состоится не раньше конца следующего года, - отметил Александр Бучкин.

1409

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Пелять
    19 июня 2017 г., 15:26:32
    Ответить
    Вы шутите??
    Замерзнет зимой наш ветхий водовод и просвещать будет уже некого
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      19 июня 2017 г., 16:38:46
      Ответить
      На одних только "духовных скрепах"
      и сможет Воркута выстоять зимой!!!
  • Димон
    19 июня 2017 г., 15:28:23
    Ответить
    На пропаганду денег не жалеют
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых....
    19 июня 2017 г., 15:31:51
    Ответить
    Все верно - в стране храмов не хватает, а они водовод, да дороги строить...
  • ал
    19 июня 2017 г., 15:31:57
    Ответить
    ща боты попрут
    Да вы что? Он нужен всем нам! Куда еще в Воркуте сходить, как ни в ДПЦ. 47 млн. КАРЛ. Детям с миру по нитке собираем на лечение . Замерзает водовод. Нет... только ДПЦ и точка.
  • Гость
    19 июня 2017 г., 16:29:47
    Ответить
    Так это наверняка деньги на ремонт дома Политпросвещения! Немалые деньги! Удачи в освоении! Все возвращается на круги своя...
    • (:- )
      19 июня 2017 г., 16:42:14
      Ответить
      В 'политпросе' еще и драмтеатр располагается. При Пуро его на немножко отремонтировали, но бестолково: так он и остался актовым залом дома политпросвещения...
  • Воркутаумирает
    19 июня 2017 г., 16:51:40
    Ответить
    Выделите доя начала на мётлы и дворников , весь город просто в грязи и пыли
  • Фото
    19 июня 2017 г., 19:31:51
    Ответить
    В Воркуте зима?
    • Воркута
      19 июня 2017 г., 19:43:47
      Ответить
      Весна у нас пока что. А с 30 июня уже лето наступит. Фото странное однако, как-то не в сезон.
  • Чудно
    19 июня 2017 г., 20:15:22
    Ответить
    Организация, о которой никто не слышал, поставлена на регистрационный учет 19 января 2017 года. Бучкин - коммерс из Справедливой России, в депутаты выдвигался.
    Духовно-нравственным просвещением в городе в полном объеме занимаются библиотеки, но их оптимизируют по максимуму. А немереных денег дать на совершенно непонятный центр типа нормально.
    А где помещения, которые нужно ремонтировать, будут? Судя по адресу регистрации АНО - это Свято-Иверская церковь на Тимане. Вот такая информация для раздумий.
    • (:- )
      19 июня 2017 г., 20:49:59
      Ответить
      На всё воля Аллаха...