content/news/images/64366/2_mainPhoto.jpg
18:54, 19.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми на реке Печора наблюдается спад уровня воды

Спад уровней воды наблюдается на реке Печора в населенных пунктах Ижемского и Усть-Цилемского районов. У населенного пункта Ермица уровни стабилизировались. Ижемский район функционирует в режиме «Повседневная деятельность», сообщило Главное управление МЧС России по республике.

В Коми на реке Печора наблюдается спад уровня воды
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

В Усть-Цилемском районе остаются подтопленными 205 дворов с домами с населением 497 человек. На месте продолжают работать оперативные группы ГУ МЧС России по Коми, местного пожарно-спасательного гарнизона, рабочая группа администрации Усть-Цилемского района, спасатели «СПАС-Коми».

1.jpg

В пункте временного размещения в селе Усть-Цильма размещено 20 человек, организована всесторонняя помощь. Жителям подтопленных территорий спасатели продолжают оказывать адресную помощь. Ситуация находится на контроле администрации главы республики.

3.jpg

Проводятся сходы граждан населённых пунктов, на которых доводятся правила безопасности в период весеннего половодья, в том числе проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности с раздачей информационных памяток.

4.jpg

Жителей населенных пунктов, попавших в зону подтопления, по проблемным вопросам просят обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу Усть-Цилемского района и в Главное управление МЧС России по Республике Коми по телефону 8-9222-71-98-87.

5.jpg

1549

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вася
    19 июня 2017 г., 21:18:48
    Ответить
    Поправка дрова носит. Красавчик.
  • Гена
    20 июня 2017 г., 12:33:29
    Ответить
    М-даа, майоры да подполковники работать стали. Видимо совсем всех сократили в МЧС. ;-)