content/news/images/64368/BOB_5630_mainPhoto.jpg
19:35, 19.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Юных «покорителей» Плесецка поздравили на правительственном уровне

Сборные команды школьников из Корткеросского и Сысольского районов Коми одержали победу на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», прошедших на территории космодрома «Плесецк». Сегодня ребят поздравили члены республиканского правительства в большом зале Желтого дома.

Юных «покорителей» Плесецка поздравили на правительственном уровне
Фото Виктора Бобыря

18 июня в городе Мирный Архангельской области завершились XХI межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Пять дней 18 команд из 11 регионов Северо-Запада на территории космодрома «Плесецк» соревновались в поисково-спасательных работах, пожарной эстафете, преодолевали «Полосу препятствий», «Маршрут выживания». Сборные команды из Коми не оставили соперникам шанса на победу в каждой из возрастных категорий первенства. В младшей группе от 13 до 14 лет лидировала команда Корткеросского района, в старшей, где соревновались ребята от 15 до 17 лет — команда Сысольского района.

BOB_5664.jpg

Сегодня прошла торжественная церемония награждения победителей. 16 мальчиков и девочек, а также их наставники получили благодарственные письма и ценные подарки: сертификаты на инструмент и туристическое снаряжение.

- Поздравляю вас с сокрушительной победой, - приветствовала ребят вице-премьер республиканского правительства — министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова. - Каждый из вас своим трудом обеспечил этот отличный результат. Этот конкурс направлен, в том числе на популяризацию здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи. Вы — образец настоящих патриотов и пример жителям республики.

BOB_5671.jpg

Наталья Михальченкова пожелала командам успеха на предстоящих всероссийских соревнованиях и «безопасного будущего». Отметила она и вклад республиканского правительства в эту победу - непосредственное участие ГУ МЧС России по Коми и других органов исполнительной власти.

К коллеге присоединился начальник ГУ МЧС России по Коми Александр Князев. Он также подчеркнул «совместную заслугу всех органов исполнительной власти» и перешел к напутствию.

- Главные лица на празднике — вы и ваши наставники. Добиться победы трудно, еще труднее — удержать звание победителя. Представлять республику среди сильнейших команд страны — дорогого стоит, - отметил он.

BOB_5660.jpg

В ответном слове руководитель команды Корткеросского района - педагог дополнительного образования районного РЦДО Виктор Митюшов поздравил ребят с заслуженной победой.

- Было очень сложно, но мы справились. Мы очень долго ждали этого — Коми не выходила на пьедестал соревнований с 2008 года. Мы молодцы!

BOB_5718.jpg

Отдельную благодарность Виктор Митюшов выразил СПАС-Коми за предоставленное снаряжение и личному составу пожарной части села Межадор, за помощь в подготовке к «Пожарной эстафете».

BOB_5721.jpg

Музыкальным подарком победителям межрегиональных соревнований стало выступление ансамбля «Пламя 21».

BOB_5609.jpg

Благодарственные письма министерства образования, науки и молодежной политики республики и Главного Управления МЧС России по Коми получили: руководитель команды Корткеросского района Виктор Митюшов, его заместитель Михаил Габов, Шахова Анастасия, Ушаков Савелий, Габов Евгений, Павлова Надежда, Коюшева Нина, Попова Полина, Попов Матвей, Попов Иван, руководитель команды Сысольского района — учитель средней школы села Визинга Дмитрий Кропанев, заместитель руководителя — Алексей Печеницын, Некрасов Максим, Истомина Арина, Пельмегов Иван, Черепанов Дмитрий, Колодинова Елена, Коюшева Анита, Изъюров Дмитрий, Можаев Данила.

1380

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Дора
    19 июня 2017 г., 19:58:39
    Ответить
    Молодцы!
    Замечательные ребята! БНК, это правильно, что вы перечислили все имена! С победой!
  • Что за сленд патриотизнутый
    19 июня 2017 г., 20:27:39
    Ответить
    Покорили значит заставили подчиняться,
    Покорить-
    1)насильственно установить свою власть, завоевать
    2) заставить повиноваться, привести в повиновение