content/news/images/64536/DSCN7791_mainPhoto.jpg
13:13, 23.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В связи с ЧП на шахте в Инте организована прокурорская проверка

Прокуратура Коми организовала проведение проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в деятельности АО «Интауголь». Проверка будет проведена в связи происшествием, произошедшем на шахте сегодня около 8:45. На участке квершлага № 842, где находились трое горняков, при выполнении демонтажных работ обрушилась кровля горной выработки. В результате обвала под металлическими конструкциями и породой погиб один горнорабочий. Двое других получили легкие травмы и самостоятельно покинули место обвала.

В связи с ЧП на шахте в Инте организована прокурорская проверка
Фото пресс-службы администрации Инты

Сейчас бойцы Интинского гарнизона военизированной горноспасательной части и работники шахты ведут аварийно-спасательные работы.

yIRSDJWs4I4.jpg

Происшествие предварительно квалифицируется как несчастный случай на производстве. Его расследование будет проведено с участием представителей Печорского управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Республике Коми. На месте происшествия находится прокурор Инты.

Расследование несчастного случая и проведение процессуальной доследственной проверки находится на контроле прокуратуры Республики Коми.

DSCN7791.JPG

Как пишет городская газета «Искра», с первых минут ЧП с коллективом шахты находится мэр Инты Лариса Титовец. Вместе с руководством предприятия и сотрудниками оперативных подразделений ВГСВ она следит за ходом спасательной операции. Сообщается, что все системы жизнеобеспечения шахты работают в штатном режиме. Несмотря на происшествие, работа предприятия будет продолжаться в соответствии с производственным планом. Обо всех обстоятельствах происшествия проинформировано руководство региона и лично глава Коми Сергей Гапликов.

1701

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Хм..
    23 июня 2017 г., 14:44:47
    Ответить
    Эта новость о погибшем горнорабочем опубликована в 13-30. Сейчас в 14-00 новостях по ТВ никакой информации о гибели рабочего нет. и
    • Россия24
      23 июня 2017 г., 14:52:44
      Ответить
      В 13,00 уже прошла новость по России.
  • Ltl
    23 июня 2017 г., 15:16:37
    Ответить
    Искренние соболезнования семье погибшего парня.
    • я
      23 июня 2017 г., 18:33:02
      Ответить
      Только и может эта пенсионерка бездарная следить!На другое мозгов не хватает!
      Отправлено из мобильной версии